[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
16.10.2008 11:42  
Shame
Доброго дня.
Периодически пропадают скидки. Есть карточки со штрихкодом (один штрихкод на всю кучу карточек), с утра кассы включаются, прогружаются, все путем, скидки идут. Через полчаса-час-полдня очередному клиенту выдается "Персональная скидка не найдена". На сервере делаем полную выгрузку, кассу перезагружаем - скидка опять работает. Клиент естественно нервничает.
Что делал: В настройках выгрузки касс ставил все те же галочки в инкрементальную выгрузку, что и для полной. Не помогло.
Подскажите, знающие, что где еще ткнуть?

16.10.2008 14:28  
bob
Первым делом при вопросах такого типа необходимо озвучить версию. в какой-то из версий старых был глюк. Ну и второе. При выявлении проблемы нужно анализаровать флаг выгрузки и саму выгрузку на кассы (в частности файл с дисконтами и во флаге посмотреть, какой тип выгрузки стоит для файла дисконта).

16.10.2008 22:45  
Shame
Версию гляну, хотя мне кажется что это не то. Две кассы совсем новые, с новым дистрибом, а проблема та же. Как анализировать выгрузку? что и чем смотреть?
Пока что в кассовом модуле поставил полную выгрузку по расписанию на каждые полчаса. Посмотрим что даст...

17.10.2008 11:54  
Tushkanchik
Да ну глупость грузить какждые полчаса. Скорее всего в течение дня у тебя идет выгрузка этой таблицы, но пустой и с флагом cng на замену... Как всегда клиент прийдет за минуту до нее ) Я бы когда такое произошло остановил кассу и првоерил бы наличие таблички дисконтов... стало бы яснее. У меня было когда через сканер скидки не проходили но в таблице все было, изза того что сканер по сбою питания сбрасывал свои настройки и в конце добавлял символ перевода строки, поэтому шк "112"<>"112 " :) но врядли это твой случай раз решаеться только перевыгрузкой

17.10.2008 12:10  
Shame
Может и глупость, но ведь работает :)
А вообще кто с какой периодичностью и какие выгрузки делает?
У меня полная делается только руками, и каждые полчаса инкрементная.

17.10.2008 12:20  
Tushkanchik
Все работает до поры до времени :) Бэкофис какой ?

17.10.2008 12:55  
Shame
СМ2000 1,024sp4 Oracle 8

17.10.2008 13:17  
Pyatak
Раньше сталкивался с такой проблемой, просто убрал из инкрементальной выгрузки дисконтные карты и всё стало путём. А полная раз в сутки по утрам автоматически.

17.10.2008 13:42  
Shame
А я наоборот поставил, когда у меня такая трабла возникла.... правда ни разу не помогло :)

20.10.2008 06:24  
Влад
Цитата:
Сообщение от Shame
А я наоборот поставил, когда у меня такая трабла возникла.... правда ни разу не помогло :)
Tushkanchik прав - надо таблички анализировать, а грузить кассы по полной программе несколько раз в день - не вариант.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.