Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Пропажа скидок : УКМ-2

28.03.2024 13:44


16.10.2008 11:42
Shame
 
Доброго дня.
Периодически пропадают скидки. Есть карточки со штрихкодом (один штрихкод на всю кучу карточек), с утра кассы включаются, прогружаются, все путем, скидки идут. Через полчаса-час-полдня очередному клиенту выдается "Персональная скидка не найдена". На сервере делаем полную выгрузку, кассу перезагружаем - скидка опять работает. Клиент естественно нервничает.
Что делал: В настройках выгрузки касс ставил все те же галочки в инкрементальную выгрузку, что и для полной. Не помогло.
Подскажите, знающие, что где еще ткнуть?
16.10.2008 14:28
bob
 
Первым делом при вопросах такого типа необходимо озвучить версию. в какой-то из версий старых был глюк. Ну и второе. При выявлении проблемы нужно анализаровать флаг выгрузки и саму выгрузку на кассы (в частности файл с дисконтами и во флаге посмотреть, какой тип выгрузки стоит для файла дисконта).
16.10.2008 22:45
Shame
 
Версию гляну, хотя мне кажется что это не то. Две кассы совсем новые, с новым дистрибом, а проблема та же. Как анализировать выгрузку? что и чем смотреть?
Пока что в кассовом модуле поставил полную выгрузку по расписанию на каждые полчаса. Посмотрим что даст...
17.10.2008 11:54
Tushkanchik
 
Да ну глупость грузить какждые полчаса. Скорее всего в течение дня у тебя идет выгрузка этой таблицы, но пустой и с флагом cng на замену... Как всегда клиент прийдет за минуту до нее ) Я бы когда такое произошло остановил кассу и првоерил бы наличие таблички дисконтов... стало бы яснее. У меня было когда через сканер скидки не проходили но в таблице все было, изза того что сканер по сбою питания сбрасывал свои настройки и в конце добавлял символ перевода строки, поэтому шк "112"<>"112 " :) но врядли это твой случай раз решаеться только перевыгрузкой
17.10.2008 12:10
Shame
 
Может и глупость, но ведь работает :)
А вообще кто с какой периодичностью и какие выгрузки делает?
У меня полная делается только руками, и каждые полчаса инкрементная.
17.10.2008 12:20
Tushkanchik
 
Все работает до поры до времени :) Бэкофис какой ?
17.10.2008 13:17
Pyatak
 
Раньше сталкивался с такой проблемой, просто убрал из инкрементальной выгрузки дисконтные карты и всё стало путём. А полная раз в сутки по утрам автоматически.
17.10.2008 13:42
Shame
 
А я наоборот поставил, когда у меня такая трабла возникла.... правда ни разу не помогло :)
20.10.2008 06:24
Влад
 
Цитата:
Shame А я наоборот поставил, когда у меня такая трабла возникла.... правда ни разу не помогло :)
Tushkanchik прав - надо таблички анализировать, а грузить кассы по полной программе несколько раз в день - не вариант.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.