Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Документация по УКМ : УКМ-2

26.04.2024 22:58


27.10.2008 14:54
Subal
 
Товарисчи!
Обслуживаю 1С. Наткнулся на клиента, у которого, похоже, стоит на "фронте" УКМ. ("похоже" - потому что я эту прогу вообще не видел никогда. Сделал такое предположение, просмотрев содержимое каталогов обмена с 1С и выйдя на этот форум). Клиент ничего пояснить по этому поводу не может - вообще не знает, че там ему кто ставил. И было это оччень давно...
Так вот, собственно, вопрос. Где взять мануал? Может, у кого есть в электронном виде? Мне б разобраться, что за зверь такой, и чем его кормить. А то, блин, наавтомтизирую там...
27.10.2008 15:03
baggio
 
Фото фронта дай... хоть с мобильника.... с начальным экраном...
27.10.2008 15:07
Subal
 
Дать фото нету возможности - далеко оттуда. Есть тока скопированный каталог обмена с DBF-ми и прочей хренью...
27.10.2008 15:13
Subal
 
В каталгге болтаются папки:
"Cashoper","CashRep","Datasour".
Некая папка "SMUKM30.2s", в которой сидит куча экзэшников вроде "(AUTH).EXE","(ARCHIV).EXE","(MANAGE).EXE","(MENU).EXE", "(CONFIG).EXE" и т.п и DLL-ки вроде "AUTH_UCS.DLL","CNVLOG.DB","CNVDLL.DLL","ONLINES.DLL","FISCAL.DLL"
Вот и думаю - че бы это все значило:)
27.10.2008 15:47
baggio
 
это значит что это все таки УКМ2.ХХ только ... давай поподробнее что тебе от него вообще надо...
27.10.2008 18:02
Subal
 
хм... довольно трудно сформулировать, когда впервые с чем-то сталкиваешься. Если для себя - то надо досконально изучить программулину, чтоб спокойно себя чувствовать у данного клиента. А если по конкретной задаче: Заказчик хочет в течение дня в любой нужный ему момент снимать из интерфейса 1С данные по текущим продажам на кассах. Грубо говоря, видеть ситуацию по дневным продажам "он-лайн". (если это можно назвать "он-лайн", конечно. - не знаю, как оно на самом деле устроено в УКМ)
27.10.2008 19:17
OlegON
 
В составе УКМ, как правило, есть oper.dll или что-то на тему опер. Это оперативные чеки, формируются по пробитии чека на кассе. Обычные текстовики, просто нужно настроить каталог, куда это выкладывается. Кстати, у заказчика должна быть такая бледно-зеленая книженция или диск с докой. Скорее первое.
27.10.2008 22:00
Shlong
 
Держи может помогЁт ))

Вложения
Тип файла: rar Doka.part1.rar (1.39 Мб, 258 просмотров)
Тип файла: rar Doka.part2.rar (1.39 Мб, 245 просмотров)
Тип файла: rar Doka.part3.rar (377.3 Кб, 245 просмотров)
28.10.2008 11:11
baggio
 
Что бы ореентироватся в программе тебе для начала надо:
1. Узнать точный состав терминала (ФР.Клава, Сканер и т.д.)
2. Узнать версию УКМ.
3. Понять как это работает сейчас... весь тех процес... как дают размен, как снимают смену, отменяют, как делают возврат)
4. Изучить документацию...
5. Все опыты и обучение проводить на игрушечном УКМ (устанавливается на обычный комп без ФР)

и последние... Админы(и програмеры) делятся на две категоии:
1. Которые еще не делают Бэкапов
2. и которые уже делают...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.