27.10.2008 16:39
baggio
 
Имеем скажем сыр... который приходит в магазин в вакууме... на каждой упаковке имеем штрихкод вида:
4601231231235 - т.е. штучный, имеем вес на каждом кусочке разный...

казалось бы что тут сложного... товар весовой и в весы его... но клиент не хочет тратить этикетку и хочет чтобы в момент сканирования товара у кассира спрашивался вес, который она соответственно внесет в кассовую программу...
на стр 45 документации по УКМ2 написано:
Если при продаже товара обязательно нужно указывать количество или вес, то в поле Cardsize устанавливается зарезервированное слово QUANTITY.
Делаем вывод, что подобный функционал присутсвует в УКМ2, однако в СМ я ничего такого не нахожу...
Ктонибудь использует данный функционал? может я чего пропустил?
27.10.2008 16:42
AlexLog
 
А весы на кассах есть ?
27.10.2008 16:43
baggio
 
нет... вес написан на упаковке....
27.10.2008 19:10
OlegON
 
Я тоже такого в СМ не видел. Есть подозрение, что надо либо "доконвертер" писать, либо ставить на этот ш/к количество позабубеннее, чтобы продать было нереально, однако, тогда надо будет "Давать уменьшать количество" включать, что тоже не сюр...
28.10.2008 11:23
baggio
 
сделал штатными средствами через Toad...
после чего НАШ фронт который работает по протоколу УКМ2.. нормально спрашивает Вес... те... мы добавили якобы весовой шк.. но без веса.. соответстыенно касса его спрашивает...
На реальном магазине пока не опробованно так что Ахтунг!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штучновесовой.JPG
Просмотров: 837
Размер:	62.5 Кб
ID:	352  
Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.