Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как меня достала погода! : Беседка

02.05.2024 20:51


26.01.2010 09:52
alex_K
 
На этой неделе тюменцы наконец-то вздохнут с облегчением: от города отступят 30-градусные морозы. Глобальной оттепели, конечно, не предвидится, но по сравнению с продолжительным холодом и 13 градусов ниже ноля покажутся вполне комфортной температурой воздуха.

Сегодня, 25 января, в областном центре будет ясно, к вечеру может пойти снег. Синоптики обещают тюменцам -18 — -20 градусов и северо-восточный ветер скоростью 2–3 м/с.

Во вторник январские морозы нанесут по Тюмени последний удар — столбик термометра днем опустится до -34 градусов. При этом будет солнечно и безветренно. Утром и вечером 26 января будет теплее — около -25 градусов. В среду, по данным синоптиков, тюменцев ждет 18–20 градусов ниже ноля. Ветер сменит направление на юго-западное и будет дуть со скоростью 2–3 м/с.

Это было написано вчера, а сегодня уже пишут другое.


Аномально холодная температура воздуха в Тюмени вновь оставила школьников дома. Сегодня отменены занятия учащихся с первой смены с 1 по 9 класс.

По сообщению синоптиков, утром в Тюмени было зафиксировано — 34 градуса при северном ветре 2 м/с. Влажность воздуха составила 98%.

Как им верить после этого?

26.01.2010 10:25
twix
 
Цитата:
OlegON В том и прикол, что на фоне криков о глобальном потеплении в этом году холодно у всех.
это симптом.
сейчас никто не сможет предугадать поведение погоды, ибо прогнозы строятся на статистических данных за несколько последних десятков лет, а в последнее время из-за экологических изменений погода плевать хотела на статистику и привычки.
26.01.2010 11:26
Dim
 
с 4 января температура установилась в районе -20 плюс-минус 5 градусов... со скачками до -30. в воскресенье вроде как обещают -8.

кстати, никто не знает о чем говорит пониженная температура тела (35,8)?
26.01.2010 12:05
Propil
 
у нас в воскресенье резко потеплело -13
в понедельник и сегодня - 40
Завтра обещают -12
Спасаюсь коньяком
Пониженная температура тела говорит о том, что оно начало остывать :)
Хотя надо уточнить, где проходили замеры
26.01.2010 12:08
Dim
 
не знаю как у вас, но у нас принято пихать градусник подмышку ))
26.01.2010 12:14
Mtirt
 
Цитата:
Dim кстати, никто не знает о чем говорит пониженная температура тела (35,8)?
А с чего ты решил, что она пониженная?
У меня всегда такая.
Она пониженная, только если обычно другая бывает...
26.01.2010 12:25
Dim
 
Цитата:
Mtirt А с чего ты решил, что она пониженная?
У меня всегда такая.
Она пониженная, только если обычно другая бывает...
обычно у меня 36,6, поэтому 35,8 считаю пониженной. при этом знобит как при повышенной, и плюс постоянно мерзнут конечности (
26.01.2010 12:28
Propil
 
Dim, похоже на симптомы сужения сосудов
26.01.2010 12:46
alex_K
 
Цитата:
Propil Спасаюсь коньяком
Так и спиться можно, если в течении двух месяцев коньяк постоянно употреблять)))
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.