04.09.2006 21:59
YuraZ
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
FetKa И еще(простите меня, пожалуйста, ОлегОн) я не понимаю зачем лицензия на magis, если у всех базы разные? *66
Было бы желание попробовать, базу можно и переименовать.
Но лицензию на тестовую базу все равно полезно у своего менеджера заказать.
Да может она у вас и есть. Не magis, дак db2000
Ага, в самом деле. На крайняк можно отделный сервер поднять *01
О вечном... Находишь программу, берешь ее попробовать. Причем изначально знаешь, что она не бесплатна. Т.е. ожидаешь, что тебе дают попробовать программу на время, а потом отрубят. И только после ее инсталляции ты узнаешь, что оказывается, лицензионный срок истек. Долго соображаешь в чем дело. Потом лезешь в файл лицензии. Постепенно доходит, что программа вообще не должна у тебя запуститься. Пишешь на [email]sm2000@servplus.ru[/email]. Тебе приходит письмо, что ваша просьба будет рассмотрена. Ждешь. Ответа нет. Потом думаешь - "а нафиг мне это нужно, если мой отчетник не хуже" - и забываешь. В результате наши клиенты так и не знаю что эта программа может *05 Мне кажется, что это странный способ распространения программы.
04.09.2006 22:04
OlegON
 
Посыпаю голову пеплом, буду стараться исправиться... Как всегда рвешься, один проект за другим... "Сейчас вот его завершу и разгребусь с остальным.." А на деле все выходит иначе. :(
04.09.2006 22:16
YuraZ
 
Хочу добавить, что я никого не хотел обидеть. Мне просто было самому интересно посмотреть, что там внутри. Программу я так и не запустил. Но было очень интересно и отчеты я таки расковырял. Мне не очень понравилась сама идея - все запросы делаются в программе, а отчетная часть (FastReport) только выводит данные. Теряется гибкость. В свое время я так же разработал отчетник основанный на FastReport. Упор делался изначально на минимальные доработки самой программы и предоставление пользователю (а так же мне *06 ) возможности на лету изменять ВЕСЬ отчет включая запросы. Т.е. ВСЕ диалоговые формы и ввод информации рисуется самим отчетником используя средства того же FastReport без перекомпиляции exe-шника (как это называют, end-user). Для этого были разработаны наиболее часто используемые элементы диалоговых форм СМ2000. На данный момент предлагается при создании диалоговой формы воспользоваться компонентами (в терминах Супермаг 2000): "От имени", "Контрагенты" (все, группа, только), "Карточки товаров" (все, группа), "Места хранения" (Все, группа, только). Если кому интересно, могу выложить на всеобщее обозрение (бесплатно). Единстаенное, что меня останавливало раньше - отсутствие описания. Его и сейчас нет. И так как, я чувствую, что его может и не быть (крайне мало времени), то я понимаю, что дальше тянуть нельзя *16 Пора что-то делать, тем более что, я так думаю, это будет кому-то интересно.

Олег, заранее прошу извинения за рекламу, тем более, что ни каких корыстных целей я не преследую *16
04.09.2006 22:30
OlegON
 
Я не против такой рекламы, выложи на slil.ru, посмотрим, обсудим, заводи ветку в "Супермаг-2000". Жалко только, что в Репортере ты этого механизма гибкого изменения отчетов и перенаписания всего, что только можно, не увидел. Я завтра же проверю лицензию, посмотришь. Если нужно - можешь скинуть мне в личку имя базы, которую нужно включить в лицензию. Извини, но некоторые идеи я у тебя могу стащить :)
04.09.2006 23:06
YuraZ
 
Выложил на
Краткое изложение предыдущих серий :) Речь идет о альтернативном построителе отчетов:

В свое время я разработал отчетник основанный на FastReport. Упор делался изначально на минимальные доработки самой программы и предоставление пользователю (а так же мне ) возможности на лету изменять ВЕСЬ отчет включая запросы. Т.е. ВСЕ диалоговые формы и ввод информации рисуется самим отчетником используя средства того же FastReport без перекомпиляции exe-шника (как это называют, end-user). Для этого были разработаны наиболее часто используемые элементы диалоговых форм СМ2000. На данный момент предлагается при создании диалоговой формы воспользоваться компонентами (в терминах Супермаг 2000): "От имени", "Контрагенты" (все, группа, только), "Карточки товаров" (все, группа), "Места хранения" (Все, группа, только). Если кому интересно, могу выложить на всеобщее обозрение (бесплатно). Единстаенное, что меня останавливало раньше - отсутствие описания. Его и сейчас нет. И так как, я чувствую, что его может и не быть (крайне мало времени), то я понимаю, что дальше тянуть нельзя Пора что-то делать, тем более что, я так думаю, это будет кому-то интересно.
04.09.2006 23:14
YuraZ
 
Цитата:
olegon Я не против такой рекламы, выложи на slil.ru, посмотрим, обсудим, заводи ветку в "Супермаг-2000". Жалко только, что в Репортере ты этого механизма гибкого изменения отчетов и перенаписания всего, что только можно, не увидел. Я завтра же проверю лицензию, посмотришь. Если нужно - можешь скинуть мне в личку имя базы, которую нужно включить в лицензию. Извини, но некоторые идеи я у тебя могу стащить :)
Я согласен, что видел не все. И поэтому не стал высказываться категорично :) Если я не прав, то действительно было бы интересно увидеть. По поводу идей - я не думаю, что изобрел что-то экстраординарное. Так что мне не жалко :) Просто основное отличие твоей утилиты и моей в том, что твоя продается, а значит для нее в достаточной степени важен внешний вид что бы завлекать клиентов. В то же время, для моей утилиты это не так важно - функциональность ставится во главу угла. Естественно я не хочу ни в коей мере тебя обидеть. Просто в нашем мире внешнее оформлениие для небесплатного товара значит очень много. Тогда как я могу об этом не сильно беспокоиться. Главное что бы было понятно :)
04.09.2006 23:23
YuraZ
 
Добавлю, что в комплект входит несколько отчетов, которые скорее всего не удовлетворят искушенную публику. Вся проблема в том, что остальные отчеты разработаны под специфику Беларуси и просто напросто не будут выполняться на базах пользователей не из Беларуси. Я понимаю, что тех отчетов, что идут в комплекте не достаточно для полного понимания работы доп. компонетов. И с случае заинтересованности могу создать мега-демо отчет с использованием всего что есть на данный момент.
05.09.2006 07:24
kadr
 
посмотрел, хорошая весчь. особенно, то что форма параметров редактируется из FastReporta, сам не осилил её туда засунуть.
Я тоже писал свой "Отчётник" (да он и сейчас развивается), но я все отчёты храню в БД, так удобнее обновлять отчёты
05.09.2006 07:52
OlegON
 
Погоди строить предположения насчет функциональности Репортера, если не видел утилиту :) А то запустить не смог, а предположений о функциональности и прочем целая куча :)
05.09.2006 09:51
deucel
 
Цитата:
kadr посмотрел, хорошая весчь. особенно, то что форма параметров редактируется из FastReporta, сам не осилил её туда засунуть.
Какая разница как располагаются параметры запроса *04 - главное результат. Зато достаточно засунуть sql запрос и в режиме таблицы у тебя отчет.
В репортере единственное не хватает вызова произвольных диалогов для параметров запроса и поддержки PL/SQL, хотя могу обходится и без этого - несколько отчетов с разными параметрами.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.