09.12.2008 01:19
tikhanov
 
Доброго вам времени суток дорогие форумчане!!!
есть весы SM-300
есть прога SiS-2002, в неё забиты 1 отдел, 4 группы, и около 100 товаров распределённых по группам. все товары имеют один и тот же шаблон этикетки, а точнее он стандартный, в свойствах товара тупо F1.
(58-60 размер этикетки)
на весах требуеться печатать узкую этикетку, 37* 30, но вот фигня,
во во-первых такого шаблона нету в стандартных (папка Labels (вроде))
во-вторых умом не могу приложить как один шаблон можно применить сразу на всю группу товаров, весовщики говорят что бывший админ такую фигню делал за 5 минут, даже если манипулировать в проге на 30 товаров сменю шаблона да ип отом загрузка в весы, полюбому 15-30 минут, но не суть.
в-третьих не получаеться нарисовать шаблон этикетки нужный для наших весов, хотя инфа на этикетке фигня:
Наименование товара (3 строки)
дата упаковки
вес товара


пробывал в лейблмастер рисовать шаблон, ток вот почему то после загрузки в весы не печатаеться наименование товара, тока дата и вес.


также был бы признателен за любую подробную литературу по этим весам, а также по программам типа лейбл мастер и sis-2002, также хотелось бы поглазеть на что-то типа фака по весам, а то странно что в комплекте не прилагаеться что-то типа:
способы решения и устранения мелких неисправностей.
09.12.2008 11:08
akonev
 
шаблона 37* 30 в стандартных быть и не должно. все весы расчитаны на этикетку 58мм шириной. потому и шаблоны все на такую ширину нарисованы.

зачем тебе на все товары еще чего-то применять, если там и так F1?
F1 - это первый свободный формат. достаточно просто его загрузить в весы и все товары, в которых F1 прописан, начнут радостно по нему печататься.

почему не печатается название - сходу сказать трудно. попробуй пока убрать с этикетки все остальное и подвигать поле по этикетке... сделай шрифты самые маленькие... одним словом, пока надо добиться, чтобы название вообще напечаталось, а потом уже его в нормальный вид приводить.
убедись, что название (и любая другая переменная инфа) находится в лабелмастере выше пунктирной линии. ниже может быть только инфа, от товара не зависящая. типа названия магазина и т.п. , потому как она печатается одновременно с предыдущей этикеткой. то есть взвесили, напечатали верх текущей этикетки, и сразу низ следующей.

фак пока никто не компилировал. придется тебе тут по форуму копать.
09.12.2008 12:06
tikhanov
 
ну вот допустим я нарисовал этикетку в лейблмастер
захожу в sis2002, выбираю нужный товар, жму справочник/щаблон этикетки, поиск шаблона, выбираю свой шаблон, жму добавить/сохранить, и мой шаблон применяеться только на выбранный мною товар, а товар порядка 30 штук в одной группе, вот разве нельзя ни как свой шаблон применить на всю группу товаров разом?

Т1-Т12, S, A, B, C а также F1 забиты форматом этикетки, вот их можно как-нить заменить на свой нужный формат этикетки?


Цитата:
зачем тебе на все товары еще чего-то применять, если там и так F1?
F1 - это первый свободный формат. достаточно просто его загрузить в весы и все товары, в которых F1 прописан, начнут радостно по нему печататься.
Может я что-то не понимаю, но F1 это как раз таки 58* 60, а мне вот млин нужна этикетка 37* 30, вот и возникает вопрос, как её приминить на всю группу товаров, чтобы разом залить в весы.
09.12.2008 12:33
akonev
 
Т1-Т12, S, A, B, C - это жестко запрограммированные в прошивке форматы. их поменять нельзя.
F1-F8 - это "свободные" форматы, которые можно программировать самому. Каждый (или любой, тебе же всего один надо) из них надо один раз залить в весы.
После этого любой товар, для которого указано, что надо использовать F1, будет печататься по этому один раз залитому формату.
Если для товара формат не указан - будет печататься по тому формату, который задан в Spec24. Чтобы брался F1 - там надо поставить 16
09.12.2008 12:36
tikhanov
 
Цитата:
Чтобы брался F1 - там надо поставить 16
эм, а там это где?
09.12.2008 12:39
tikhanov
 
F1-F8 / 16-23
эти цифры я вижу, а где их указывать то?
09.12.2008 12:54
Mtirt
 
В spec24, насколько я понимаю...
09.12.2008 13:02
akonev
 
Человек новый, что такое spec - не знает.

tikhanov, берем документ под названием "Пользовательские настройки весов DIGI SM" и читаем первую старницу.
Если у тебя на диске от весов его почему-то нету - сигналь, высунем на ftp
09.12.2008 13:51
tikhanov
 
у мну 3 книги, руководство юзера, руководство по прогрмамированию весов с клавы, а также книга по прогам типа SiS-2002 и лейблмастер.
09.12.2008 14:52
akonev
 
странно это. от сервис+ диджики идут с диском и на нем эта дока прямо в корне.
здесь http://www.olegon.ru/showthread.php?p=37136 смотрим адрес ftp и пользователя с паролем, там идем в железо->весы и качаем.
прямую ссылку не даю, чтобы сознательно прописал ftp в закладки и сам полазил. там уже много вкусного и это только начало :)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.