23.12.2008 18:32
tikhanov
 
Имеються весы SM-300 с платормой, случился с ними глюк, при включении весов на экране постоянно пишеться сообщение:
Сброс нуля
Режим сеть: Ethernet
и весы не реагируют на нажатия клавы, в том числе кнопка выключения.

как посоветовали в одной теме нужно делать полный сброс, что я и решил сделать, но вот загвоздка:
1) при выборе типа весов сразу задался вопросом, там можно указать максимум 30кг, а на весах написано 60кг (это же логически, весы с платформой и должны бть расчитаны на данный тип веса, по крайне мере не менее 45кг), что выбрать не знаю, выбрал 6кг для теста.
2) после всех введённых значений весы сбросились но заткнулись на сообщении после сброса (клава также не пашет):
Автономный режим
Но вроде как в описании сказано должен быть служебный режим.

После чего пришла в голову мысля, а возможно глюк не с весами, а с самой платформой, и я решил прозвонить кабель между весами и платформой, доводы были правельны, кабель перебит, весы просто не видят взвешивающего устройства по этой причине подвисают на сбросе нуля и клава не пашет.

теперь вопрос, какой тип весов мне указывать во время полного сброса?
ведь 60кг в весах нету.

заранее спасибо.

P.s. кабель пока не заменил, не было возможности и времени свободного.
26.12.2008 08:41
tikhanov
 
вопрос до сих пор актуален.
вчера перепаял провод, всё гут, во время полного сброса указал весам макс вес (30 кг), весы в работе показывают уменьшенный в двое вес, вместо 20 кг показывают 10кг, но так и должно быть, ведь раз платформа расчитана на 60 кг, а весы выставлены на 30, значит вес на циферблате будет уменьшаться в двое.
09.01.2009 07:22
tikhanov
 
ребят, не уж то никто не знает что сделать можно?
09.01.2009 10:20
OlegON
 
А калибровку с каким весом делал? Если выставить один вес, а положить вдвое меньший? Или наоборот? Они раньше точно до 60 вешали? Может не замечал? 30 кг это тоже платформа... Я не спец по весам, т.ч. на твой страх и риск :)
10.01.2009 08:58
tikhanov
 
0: Pole 6 Kg
1: Pole 15 Kg
2: Pole 30 Kg
3: Pole 30 Lb
4: Bench 6 Kg
5: Bench 15 Kg
6: Bench 30 Kg
7: Bench 30 Lb
8: Printer (BP 80 / 90)

то что есть при выборе типа весов во время полного сброса.
то есть сами весы расчитаны на 30кг макс., платформа подключаеться отдельно через кабель (который и был пробит), платформа на 60 кг, могу чуть позже выложить модель платформы.

вот и получаеться, выбираешь в весах 30 кг, и весы после сброса начинают показывать половинный вес (если выбрать 15 - то будет вес показываться в 4 раза меньше, если 6кг - то в 10 раз меньше.), что в полне нормально из-за выбранного типа весов и весовой платформы. Калибровка тут не причём, она поможет только установить точное значение нуля ну и макс значение веса.

если я правильно понимаю, то весы по заводским настройкам могут идти макс на 30кг, но где то в сервисных центрах над ними шаманят и они пашут на больший вес, после полного сброса эти настройки сбились, и теперь я в тупике.
весы нужны, отправлят в сервисный центр смысла нету, они там проваляються свыше 2 месяцев (долековато живём, плюс отдельно за весами машину никто отправлять не будет, так, по пути если ток могут отвезти и забрать).

в весах загнана прошивка 15.91, последняя вроде 19.09, думаю перепрошить, но возникает вопрос есть ли смысл, так как нигде описания и характеристики (отличия между) прошивок я не видел.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.