Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

помогите разобраться с почтовиком - не могу понять откуда он берет вр.папки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 4:55


16.01.2009 17:01
skier2
 
Всем доброго времени суток.
1.объясню ситуацию. 4 магазина + ЦО. В ЦО в почтовике прописаны папки обмена для каждого магазина, к примеру c:\post\magX\in-out, + временный каталог (один для всех) c:\post\temp. в почтовиках магазинов соотвественно прописаны пути обмена \\server\post\magX\out-in + \\server\post\temp. под временной папкой понимается каталог исходящих виртуальных пакетов в параметрах обмена - больше нигде временных папок, вернее их указания я не нашел. так вот. пакеты из ЦО уходят. к примеру в два магазина из 4х. из двух возвращаются с ошибкой - "Ошибка открытия пакета \\server\post\temp\from_server\номер пакета" - файл \\server\post\temp\from_server\номер пакета не найден". я , конечно, предполагаю, что каталог временных файлов должен быть различный - но как это сделать? или я что то в принципе не понимаю?
2.некоторые пакеты возвращаются с формулировкой - "Access to the path \\server\post\temp\from_server\номер пакета is denied" * причем это пакеты из магазина, подключенного к локальной сети сервера ЦО - т.е. нельзя говорить о падении канала интернета - скажем ping-и между двумя этими машинами идут без проблем сколь угодно долго. Как бы додуматься -почему временная папка на сервере вдруг затыкается для одного магазина из 4х и как можно решить эту проблему?
16.01.2009 17:03
Dim
 
временный каталог - хранилище виртуальных пакетов
каталог обмена - физических пакетов. удаленный почтовик должен брать пакеты из каталога обмена
16.01.2009 17:08
skier2
 
а причем тут \\server\post\temp\from_server\ ?
16.01.2009 17:10
Mtirt
 
В магазине, временный каталог переназначь локально.
Так чтобы на компе, где служба почтовика это всё формировалось...
Что ж ты её непонятно откуда тащищь...
16.01.2009 21:28
Dim
 
поподробней так... временная папка располагается локально на том компе, где установлен почтовик. папка обмена располагается на сервере обмена в расшаренной папке. соответственно исходящий каталог для офиса будет являться входящим для магазина и наоборот
17.01.2009 19:28
skier2
 
теперь так.... посмотрим результат:)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.