17.01.2009 16:50
twix
 
Есть один сервер за ADSL-роутером, который держит PPPoE соединение, и управляет доступом из сети в инет.
Вопрос: какие порты должен пробрасывать этот самый роутер на сервер, чтобы было возможным подключение и работа с БД удаленно?

Поиск в нете ничего толкового не дал... была найдена куча портов из разных диапазонов, проброс которых проблему не решил. )8
17.01.2009 16:52
OlegON
 
Все. Или читай, тут уже писали, параметр реестра правишь и Оракл лезет по одному порту. Только не стал бы я париться, лучше в терминалке работать, комфортнее.
17.01.2009 17:11
baggio
 
пропиши адрес сервера в DMZ
имхо... про RDP(tcp3389) согласен... с Олегом...
З.Ы. еще бы не плохо бы было всетаки указывать модели железок... уж Вам то сударь это объеснять не надо , а то циска от длинка как божий дар и яяяйййичниццо...
17.01.2009 18:59
twix
 
назначил сервер DMZ-host'ом. фтп на рандомных номерах портов работает, но, видимо, из-за хреновой связи, постоянно отваливается. скуль не коннектится вообще. завтра, возможно, еще поковыряюсь...

baggio, не думаю, что чем-то поможет, но: D-Link DSL-2500U
17.01.2009 22:25
Dim
 
Цитата:
OlegON Только не стал бы я париться, лучше в терминалке работать, комфортнее.
Просто есть программулина, которая цепляется одновременно к 2-м базам и переливает ассортименты из центра по магазинам.
17.01.2009 22:41
OlegON
 
Есть программулина, называется exp, есть еще одна imp, которые делают это значительно веселее, учитывая сложности в пробрасывании портов, которые у вас возникли, судя по всему... Я так настройки почтовика делал. Один раз экспортнул, потом на каждый новый магаз вливал.
17.01.2009 23:15
Dim
 
как крайний вариант конешно... а так - посадить человека с этой программулиной и пусть себе кнопки давит
17.01.2009 23:20
baggio
 
при скорости менее 512К работать с базой на прямцую не рекомендую...
пинг не менее 30 мс...
имхо...
17.01.2009 23:59
Dim
 
подключались и на 33600 )
18.01.2009 10:13
twix
 
как сказал Dim, с этой программулиной нормально работали и на коммутируемых соединениях. exp/imp - на автомат ставить можно, только вот когда его запускать? раз в полчаса? раз в день? а человек, который отвечает за ассортимент, и юзает программулину, может ассортимент каждые пять минут обновлять, а может и не трогать его неделю. так что... пока еще ищутся варианты с прямым коннектом.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.