Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Конференция на тему Windows : Беседка

29.03.2024 16:37


06.09.2006 11:30
OlegON
 
В настоящее время в РФ подавляющим большинством магазинов компьютерной техники в течении последних нескольких лет продаются ЭВМ с уже предустановленным ПО производства корпорации Microsoft (США) (представительство в России – ООО «Майкрософт Рус»), что безусловно включается в продажную цену ЭВМ. Правильно ли мы считаем, что:


1 – поскольку на большинстве используемых в настоящее время ЭВМ, установлено ПО производства Microsoft (США), то Microsoft занимает доминирующее положение на рынке ПО согласно ст. 5, пункт 1 Федерального Закона N 135-ФЗ «О Защите Конкуренции»? (в ныне действующем законе абзац 8, статьи 4, Закона РСФСР "О конкуренции о ограничении монополитической деятельности на товарных рынках" от 22.03.91 №948-1)


2 – продажа магазинами ЭВМ с уже установленными программными продуктами пр-ва Microsoft (США) и отказ снижения стоимости ЭВМ или отказ от продажи без данных программных продуктов, является навязыванием покупателям данного ПО?


(Ранее - вопрос 4) Правильно ли мы считаем, что: размещение на официальном сайте налогового органа ФНС России (), является нарушением п. 1, ст. 15 Федерального Закона «О Защите Конкуренции» N 135-ФЗ (п1. ст.7 действущего в данный момент Закона РСФСР "О конкуренции о ограничении монополитической деятельности на товарных рынках" от 22.03.91 №948-1) форм налоговой отчетности в формате MS-Office (DOC/XLS), что исключает возможность использования иных программных продуктов (текстовых редакторов) для изучения и подготовки отчетности необходимой для исполнения налогоплательщиками конституционно установленной обязанности уплачивать налоги и сборы, так как существующие свободные средства просмотра и редактировани производства третьих сторон не могут гарантировать 100%ую достоверность отображения документа в формате MS-Office (DOC/XLS)?


В свете вышесказанного, хотелось бы поинтересоваться, проводились ли ФАС России или ее предшественником - МАП России, проверки в отношении корпорации Microsoft (США) и ее представительства в России о том, занимают ли они доминирующее положение на рынке и, если проводились, то каковы были результаты данных проверок?

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.