Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Как восстановить таблицу : УКМ-2

03.05.2024 2:10


08.09.2006 13:37
Propil
 
если данные повреждаются, надо искать причину - винт, память, скачки электричества, вирусы наконец..
А таблицу битую на кассе я как-то правил с помощью DTUTIL32
08.09.2006 13:49
stalker
 
Propil, а пробовал полностью обесточивать кассу? т.е фискальник выключить и саму кассу?
08.09.2006 14:13
Propil
 
stalker,
я не пробовал :)
а закорючки - и у нас появлялись, переиндексация спасает.
Еще одна из возможных причин - перегрев. Часто кассиры выхлопные отверстия загромождают всяким хламом.
08.09.2006 14:28
stalker
 
Propil, ха...юзайте проверреный с+ вроти писи посы зовут их
08.09.2006 14:46
Mtirt
 
Цитата:
Dima_V Сутки нормально проработала, а щас новый глюк вместо букв на мониторе какие то закорючки появляются индексация помогает, но через примерно час ситуация снова повторяется *11
Вызывай ЦТО. Похоже на перегрев процессора...
08.09.2006 15:01
akonev
 
Цитата:
Mtirt
Цитата:
Dima_V Сутки нормально проработала, а щас новый глюк вместо букв на мониторе какие то закорючки появляются индексация помогает, но через примерно час ситуация снова повторяется *11
Вызывай ЦТО. Похоже на перегрев процессора...
думается мне, что касса проработала около года. и cashsail перевалил 60 метров. парадокс не любит большие таблицы. симптомы - точно как у тебя. вычисти старые смены, оставь месяца за три последних.
08.09.2006 15:45
Kryukov
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
Mtirt
Цитата:
Dima_V Сутки нормально проработала, а щас новый глюк вместо букв на мониторе какие то закорючки появляются индексация помогает, но через примерно час ситуация снова повторяется *11
Вызывай ЦТО. Похоже на перегрев процессора...
думается мне, что касса проработала около года. и cashsail перевалил 60 метров. парадокс не любит большие таблицы. симптомы - точно как у тебя. вычисти старые смены, оставь месяца за три последних.
Согласен нужно не более 20 -25, у меня тоже такое было, при этом кассы могут зависать или просто тормозить, DOS и fat однако, нужно старые удалить или архивнуть. И проделывать это раз в 3 месяца, хотя это зависит от загрузки кассы.
08.09.2006 16:19
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev думается мне, что касса проработала около года. и cashsail перевалил 60 метров. парадокс не любит большие таблицы. симптомы - точно как у тебя. вычисти старые смены, оставь месяца за три последних.
Честно говоря при этом касса обычно просто виснет... А вот иероглифы на мониторе мне встречались однажды - это были проблемы с материнской платой кассы.
08.09.2006 16:28
stalker
 
а вообще возможно настроить бакап базы кассы по шедулеру? Кто нибудь это делал?
08.09.2006 16:30
OlegON
 
Где ты в ДОСе шедулер видел? *01
Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.