07.09.2006 09:42
Mtirt
 
В силу причин, описанных в данной ветке:
https://olegon.ru/index.php?name=For...&highlight=�������
ищем альтернативные пути выгрузки данных в 1С из Супермага.

В результате решили напрямую обращаться из 1С к базе оракла.
Но возникла проблема: выгрузка данных занимает значительное время и запускается обычно на ночь. В это время база Супермага останавливается для бэкапа. 1С теряет связь с базой и выгрузка прекращается с ошибкой.
Может кто-нибудь предложить варианты решения данной проблемы?
[/url][/u]
07.09.2006 10:00
stalker
 
Mtirt, а почем так долго? у нас за месяц максимум час.
А что у вас выгружается?
А если данную операцию производить в течении дня?
Какая конфа 1с ? размер базы? Система sql файл сервер?
Все зависит как все написано
07.09.2006 10:07
OlegON
 
Я бы, наверное, предпочел вариант с промежуточной базой, куда dblink'ами или exp с запросом грузились бы данные, необходимые для 1С. Причем эту базу можно держать на машине с 1С и запускать только в момент синхронизации и обработки информации 1Ской. По ODBC запросы медленнее, да и простое копирование быстрее будет, чем обработка. Т.е. стартуем сервис базы, вычищаем старые таблицы, линками быстренько копируем необходимые данные и работаем уже с этой базой, которую и бэкапить не надо. В варианте с exp есть возможно инкрементальной подгрузки, но как это уложится с экспортом данных, ограниченных запросом не знаю, да и идет он дольше.
07.09.2006 10:09
Mtirt
 
У меня магазинов 28 сейчас. И только приходных накладных в каждом магазине в день около 70 штук. Это уже почти 2000 документов в день.
Выгружаются документы товародвижения.
1С - 8.0, Бухгалтерия, почти стандартная. Естественно SQL. В бух.учете учет по товару в разрезе магазинов и товаров, сгруппированных по ставкам НДС.
07.09.2006 12:11
stalker
 
Mtirt, а может промежуточную базу держить куда будет загружаться а потом копироваться в рабочую?
07.09.2006 12:34
Mtirt
 
Это Олег предложил двумя постами выше....
07.09.2006 12:43
kadr
 
Цитата:
stalker Mtirt, а может промежуточную базу держить куда будет загружаться а потом копироваться в рабочую?
Кто куда копироваться? Ничего не понимаю.

И вообще, я вижу только один выход - это отказаться от холодного бэкапа
07.09.2006 12:52
akonev
 
Цитата:
kadr И вообще, я вижу только один выход - это отказаться от холодного бэкапа
дык потребуется горячий налаживать.
для Mtirt, это, наверное, не проблема, а для подавляющего большинства остальных - может не хватить квалификации.
07.09.2006 12:55
reddevil
 
Mtirt - В результате решили напрямую обращаться из 1С к базе оракла. - как конкретно?
07.09.2006 12:58
reddevil
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
kadr И вообще, я вижу только один выход - это отказаться от холодного бэкапа
дык потребуется горячий налаживать.
для Mtirt, это, наверное, не проблема, а для подавляющего большинства остальных - может не хватить квалификации.
- а не проблема создавать топики типа - "Упала база, езь бекап запрошлый год, че делать!?"? Нет я все понимаю нету денег сервер, нету денек на админа или просто админ ненужен, ну сервак держать на 4-х SATA на рейде в чем проблема то? и админа наймите приходящего, будет ва м и бекап и все что хош.....
Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.