Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О ком это сказано? : Беседка

28.03.2024 20:57


29.01.2009 16:42
OlegON
 
Вот встретил, такую незатейливую, но оригинальную загадку.
Ответ я уже знаю конечно, хотя сам не ответил.
Ответ может показаться конечно и спорным, но давайте не будем это обсуждать, так хозяину загадки виделось.

Этот человек пришел к власти в период хаоса и разрухи.

Былое могущество его родины было утеряно. Над страной, которая когда-то была великой державой, теперь смеялся весь мир. Царил политический, экономический и социальный хаос. Уважение к власти было утеряно, каждый творил что хотел. Экономика была подорвана благодаря чудовищной инфляции и разрушенной промышленности.

За первые восемь лет своего правления, этот человек поднял свою страну с колен. Он остановил инфляцию, заново поднял производство, возродил мощь армии. Он возвратил своему народу доверие и уважение к власти. Он возродил былую экономическую мощь, а в кое-каких секторах и превзошел ее. Многим другим державам очень не нравилось это возрождение, но этот человек преодолел их сопротивление, и заставил весь мир заново признать могущество его страны.

Правда и то, что не всем его реформы пришлись по душе. Многие свободы были ущемлены. Этот человек централизовал власть в своей стране, и фактически ограничил многие права. Особенно недовольны этим были либералы, а также многие национальные меньшинства. Но взамен свободы пришла стабильность и закон. Подавляющее большинство жителей его страны одобряло его действия, а кто бы стал слушать остальных?

За первые восемь лет своей власти, этот человек восстановил величие державы, и заставил считаться со своей страной весь мир.

Кто же это?
29.01.2009 16:45
Mtirt
 
Гитлер или Пиночет.
29.01.2009 23:12
Shlong
 
Так это ж наш Батя - Сашка Лукашенко*186
30.01.2009 01:53
baggio
 
соглашусь... хитлер (смал букв)
30.01.2009 04:33
akonev
 
Цитата:
OlegON ...За первые восемь лет своей власти, этот человек восстановил величие державы, и заставил считаться со своей страной весь мир...
изящная формулировка. все верно и никак не противоречит тому, что на девятый год был сталинград :) :) :)
30.01.2009 13:27
Mtirt
 
Кстати недавно где-то прочитала, что нынешняя ситуация в мире очень похожа на то, что происходило перед 2-ой мировой войной. И даже оптимистический вывод - не позднее 2014 года начнется 3-я мировая.
30.01.2009 13:50
baggio
 
Цитата:
Mtirt Кстати недавно где-то прочитала, что нынешняя ситуация в мире очень похожа на то, что происходило перед 2-ой мировой войной. И даже оптимистический вывод - не позднее 2014 года начнется 3-я мировая.
Мало вероятно... скорее всего будет первая финансовая мировая...
а боеговловки за уралом никто не отменял..
30.01.2009 14:32
7fox7
 
Коль загадка на русском, то высока вероятность, что речь идет о России.

Осталось лишь угадать временной период. Единоросы скажут Путин.

А более точный ответ, это то что у человека в голове сидит. Практически в каждой стране за весь период истории был человек, который вписывается в указанные рамки.
07.02.2009 15:05
Shlong
 
Полагаю, что все, кто хотели высказаться, это уже сделали...
Может время объявить ответ???
07.02.2009 15:09
OlegON
 
Цитата:
Shlong Полагаю, что все, кто хотели высказаться, это уже сделали...
В споре рождается истина :) Я думаю, что каждый из высказавшихся может доказать свою точку зрения? :) Например, вариант с Лукашенко меня очень удивил.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.