14.11.2006 17:37
OlegON
 
Как помню, оптимизатор не делает экстенты больше 1Гб.
09.09.2008 05:30
Vovantus
 
Теперь вот и мне нуна перепрыгнуть с 8 на 9 оракл. Экспорт из 8 я зделал без проблем. А вот импортировать в 9 сразу не стал. Можете ЕЩЁ_РАЗ разжевать последовательность импорта и какие условия должны соблюдаться при этом? Я, например, при установке 9 сразу чистую базу зделал с тем же именем что и рабочая. Но достаточно ли этого? Скорее всего нет, нужно ведь и табличное пространство такое же подготовить? Или нет? Короче, нехватает знаний. Сервак тестовый, можно издеваться по тяжёлой. Подскажите, с чего начать?
З.Ы. По поиску искал, информации масса, но всё с какими-то оговорками и нюансами.
09.09.2008 08:22
akonev
 
сделай для начала бэкап пустой базы (или, как вариант, потом ее убьешь и снова создашь), поставь СМ и прогони генератор.
из этой пустой базы в администраторе слей структуру, чтобы потом сравнивать результаты экспериментов с эталоном.
для этого придется на ночь украсть ключик от действующей базы. и лицензию не забудь захватить.

потом снова подложи пустую базу и двигай по алгоритму от YuraZ с предыдущей страницы.
12.09.2008 06:48
Vovantus
 
Табличное пространство пустой БД должно быть такое же как и на рабочей БД? Или в процессе импорта рабочей базы пустые таблички "сами" разростутся до нужного размера?
12.09.2008 08:16
kadr
 
Желательно чтобы были уже нужного или большего размера (на 50%), т.к. при импорте накладные затраты на "сами разрастутся" могут очень много времени занимать, да и будет потом кусками лежать всё.
18.09.2008 01:01
orekhov
 
Интересная картина. Экспортирую базу 9i. На кучу таблиц Оракл выдаёт предупреждение "Экспортируется недостоверная статистика". Любопытства ради прерываю экспорт, захожу в административный модуль СМ2000 и штатными средствами запускаю полный сбор статистики. Задание отрабатывает без сбоев. Затем снова делаю экспорт и получаю тот же набор предупреждений. Как недоумевал Жванецкий, "а почему собственно?"
18.09.2008 07:41
OlegON
 
про то, как выполняются задания в административном модуле говорит популярность моего оптимайзера... статистика для переноса тебе не нужна, не хочешь видеть такие сообщения - exp statistics=none
кое где кривая статистика, только и всего-то...
18.09.2008 16:35
orekhov
 
Да меня статистика не сильно волнует... больше интересует причина такого поведения
18.09.2008 17:48
OlegON
 
ну прогони что-нибудь вроде
Цитата:
select * from all_tables
посмотри колонку last_analyzed, прикинь...
07.10.2008 11:33
BR
 
начиталься тут всего, а интересно мне стало следующее почему никто не пишет про программки типа PL/SQL Developer, SQL Navigator, TOAD и подобные, они ведь могут экспортировать и импортировать БД.
В чем подводные камни и минусы этих программ. или просто никто не пробовал.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.