Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Подвисает выгрузка данных из супермага : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 19:16


11.02.2009 09:15
Mr_Vito
 
Запускаю экспорт, супермаг уходит с табличкой "скоро буду" на неизвестное время. Ждал сутки результат не дождался. Девелопер показывает что сессия выполняет какие то запросики, по циклу, притом сменяются они довольно быстро. В итоге удалил сессию.
Оракл 10g x64 с 10204 патчем, супермаг 26.3 сп 3
статистику пробовал собирать как супермагом так и через
DBMS_STATS.gather_schema_stats(ownname=>'SUPERMAG', cascade=> TRUE);
вторым способом супермаг вроде как побыстрее работает
Подскажите что еще можно сделать, что бы экспорт заработал?
11.02.2009 09:44
OlegON
 
А раньше работало быстро? Совсем недавно меня вызывали по аналогичной причине, что-то с сегментами базы было, не помню что... Техподдержка посоветовала обновить версию, что и сделали, только результата не дало, пока в базе не поковырялся. Смотри планы.
11.02.2009 09:54
Mr_Vito
 
Буквально 3 недели назад было 40 мин, притом я сам и делал, но я в прошлый раз тока пересчитал статистику через DBMS_STATS, и все заработало (40 мин это приемлемо). А теперь ничего не помогает :(
а чем планы смотреть, и самое главное как их перепрописывать? Я пробовал брать запросы которые висят в памяти сессии девелопера, прогонял их тюнером, но они нормальные (стоймость низкая), тюнер ничего существенного по ним не придумал, да и выполняются они довольно быстро
11.02.2009 10:22
OlegON
 
Перепрописывать ничего не надо.. Навертишь... Они и без перепрописывания должны бегать. Если есть удаленка - могу посмотреть. Если всерьез возиться, то извини - за деньги. Координаты - в объявлении раздела. Тут это не обсуждаем.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.