17.02.2009 13:46
Назым
 
Весы при поиске плу выдавали ошибку недостаточно памяти.
Делаю частичный сброс. Показывает следующее

Нет связи по сети
Нажми клавишу С
Нажимаю На С, пишет:
SM-300 VERSION 19.09
сервер: отключен

Весы не пингуются. Повреждений в кабеле нет. Проверил.
17.02.2009 14:35
Shlong
 
Цитата:
Назым
Нет связи по сети
Нажми клавишу С
Нажимаю На С, пишет:
SM-300 VERSION 19.09
сервер: отключен
Была такая проблема, менял сетевые карты, как советовали в ЦТО, не помогло, спеки тоже в норме были, в итоге ЦТОшники сделали полный сброс и все заработало.... Поищи на форуме у кого-то была такая проблема, да и линк на мануал по полному сбросу там же найдешь...
вот тот топик https://olegon.ru/showthread.php?t=1...ghlight=���+����+��+����
19.02.2009 11:13
Dimon
 
Внимательно ознакомься со спеками, переполнение памяти может быть вызвано или гигантским кол-вом карточек либо тем, что не выставлен спек отвечающий за автоматическую очистку дневных отчетов..
20.02.2009 07:59
akonev
 
Цитата:
Dimon ...не выставлен спек отвечающий за автоматическую очистку дневных отчетов..
на эту штуку надо обратить внимание.
весы, по умолчанию, готовы выдавать отчеты по взвешиваниям за день, неделю, месяц, полгода. естественно, для этого они по каждой плюшке накапливают итоги. итоги забивают память.
20.02.2009 14:33
Назым
 
Проблему решил следующим образом:

1. Удалил все итоги.
2. Частичный сброс

Заработали.

На счет Спеков, не разобрался какой именно отвечает за данную процедуру... Раскину мозгами еще раз..
26.02.2009 10:42
Назым
 
Те же весы... Еще раз пропала связь.... Теперь еще сопровождается нераспознаванием кирилицы....
27.02.2009 12:53
Dimon
 
Цитата:
Назым Те же весы... Еще раз пропала связь.... Теперь еще сопровождается нераспознаванием кирилицы....
Настоятельно рекомендую провести полный сброс, весы случайно не рядом с горячим столом?
27.02.2009 13:00
Назым
 
Цитата:
Dimon Настоятельно рекомендую провести полный сброс, весы случайно не рядом с горячим столом?
1. Рядом с горячим столом. Может кто-нибудь объяснит популярно, как горячий стол влияет на весы, чтобы я объяснил это электрику...

2. Полный сброс. Не могу кнопку найти на нижней стороне весов... И имею ли я право трогать эту кнопку? Спрошу у С+
27.02.2009 13:59
Shlong
 
Цитата:
Назым 1. Рядом с горячим столом. Может кто-нибудь объяснит популярно, как горячий стол влияет на весы, чтобы я объяснил это электрику...
В одной из тем baggio говорил о возможных причинах... от себя добавлю, что после того как установил дома UPS c AVR частенько слышу как он срабатывает, хотя по лампам накала изменения яркости в эти моменты визуально не наблюдались... Так что если в магазине свет не моргает, это не говорит о том, что перепадов напряжения нету...

Надо посмотреть как поведут себя весы питаясь через UPS... А ваще на всю оргтехнику, весы и кассы желательна отдельная линия питания... Хорошо что мой генеральный в свое время это понял, и в нашем магазине именно так, даже чайник в такую линию никто не всадит ;_))
27.02.2009 17:12
akonev
 
Цитата:
Назым 2. Полный сброс. Не могу кнопку найти на нижней стороне весов... И имею ли я право трогать эту кнопку? Спрошу у С+
ее саму не видно. она внутре. напротив нее есть отверстие. искать там, где пломба.
обычно отверстие заклеено гарантийным стикером С+, так что можно не спрашивать: их ответ очевиден :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.