Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

У кого какой мобильник? : Беседка

26.04.2024 6:45


Результаты опроса: А у меня...
Nokia 18 33.33%
Apple 0 0%
Sony Ericsson 9 16.67%
Samsung 12 22.22%
HTC 4 7.41%
Alcatel 0 0%
Phillips 3 5.56%
Rover 0 0%
LG 1 1.85%
Другой 7 12.96%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.02.2009 10:49
OlegON
 
Собственно, хотелось бы узнать, какой и, главное, почему...
Вот у меня Samsung Witu. В принципе неплохая, но виндовая, а потому висючая гадость. Выбрал исключительно из-за навигации, коя нормальная есть только под Windows (Igo). Следующий будет наверняка что-то из гуглофонов.
18.02.2009 10:56
Propil
 
Nokia E65
удобно пользоваться, качественный слайдер, блютус, вайфай.
при необходимости, на нем пользуюсь аськой, почтой, интернетом.
Прикупил к нему GPS модуль Globalsat BT338.
Поставил smart com GPS, загрузил карты.
Друзья дали треки по России.
В отпуске не раз выручало.
18.02.2009 11:26
twix
 
а у мну простенький SonyEricsson k550i
ничего экстраординарного, но есть все, что мне было нужно: Bluetooth, EDGE, MIDP2, почта, достойная камера, MP3-плеер и Memory Stick

он у меня догожитель. уже более года пользуюсь (%
следующим тоже, скорее всего, будет гуглофон
18.02.2009 11:59
Radik
 
Nokia N71 - как оказалось - полное Г. Ничего толком не работает, весь глючит. Даже дизайн корпуса не продуман - экран царапается об кнопки.
18.02.2009 12:47
baggio
 
Нокла E61... три года.. очень нра....
18.02.2009 16:01
7fox7
 
Sony Ericsson 790i
Пришел как достойная замена Siemens s55, хотя долго плевался из за отсутсвия фичь, которые в сименсе были очень удобны. Работа со справочником, группировка контактов и прочие мелочи.

Заставляют как разработчика пересесть на iPhone, собственно уже сам захотел когда узнал что там *nix. Яблочники несомненно сделали прорыв, но первое впечатление от стандартного функционала что все очень обрезано и для технического человека непригодно. Отсутствие копи паста и прочих мелочей, однозадачность в приложениях, хотя он может. Политика яблочников.

Но ssh и wifi не любой телефон может.
18.02.2009 16:05
Mihon
 
Nokia N73 ME.
2006 года. взял поюзанным. второй год пользую...
По характеристикам все устраивает - камера 3,2 (полноценные фотографии получаются), флеха miniSD на 2 гига, нормальный аккум., sis и jar (расширять функционал), удобный выход 2,1 через переходничок с кнопками [пред.-след., громк.] Внутр. память не помню скока, но распределена правильно, смсок под 1000 держит, конактов около 500...
Из предъяв:
Стандартных возможностей мало - например, пришлось ставит прогу, штоб на весь экран фотка человека была при звонке, плохо настраиваемый будильник, диктофон с ограничением в 1 минуту,
неудобный музыкальный проигрыватель (нет возможности составлять плей листы).
Короче, узко настраиваемый.

Довольно-таки глючный, но может быть, из-за нагруженности приложениям. Opera часто на нехватку памяти жалуется, если что-то большое грузит.
Клавиатура (верх.часть) - серебр. напыление стирается, в остальном - ниче вроде... говорят, можноклавиатурку отдельно от корпуса приобрести рублей за 100...

На данном этапе мобилкой доволен.
Хотя уже начал поглядывать в сторону Sony Ericsson...
18.02.2009 16:23
7fox7
 
Цитата:
OlegON Следующий будет наверняка что-то из гуглофонов.
Сегодня разговаривал с бывшим разработчиком ПО для телефонов Мотороллы. Он мне поведал следующую историю о том что лапы Мотороллы участвуют в разработке Андроидов. А так же дополнил, что примерно 50% кода для Мотороллы писали индусы со свойственными им подходами к программированию. Так что... хотя с другой стороны, у них шестриуровневая система проверки на баги, может что и путное выйдет.
19.02.2009 04:18
BR
 
SonyEricsson K750i - ну сказать особо нечего, купил его когда он тока появился на прилавках (отдал за него тогда 14500) и с тех пор пользуюсь - нравиться он мне, после покупки нового аппарата продавать или отдавать не собираюсь, планирую нынче купить на SonyEricsson XPERIA или дождусь нового коммуникатора SonyEricsson Idou - в общем будет видно
19.02.2009 04:24
Vovantus
 
Nokia 3310.. и шло бы всё лесом. Неубиваемый телефон! Раз в два-три года меняю батарею и вообще не парюсь.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.