Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Последствия кризиса в суммах : Беседка

25.04.2024 16:39


04.03.2009 14:11
Dimon
 
Всех приветствую! понимаю, что этот псевдо кризис набил всем оскомину уже, но вот хотел спросить как это сказалось на спецах из "нашей" индустрии?

для примера Магнитогорск
1. у нас убрали премию
2. 20 процентов уходит на продуктовую карту (внутреннего кредита)
3. Сделали субботу рабочим днем в обязательном порядке
4. отменили практически все гос-праздники (вместо ТК-трудового кодекса у нас теперь РТК-рабский трудовой кодекс

и того мы теперь имеем 60 часовую рабочую неделю и ЗП в 450$ переработки не оплачиваются...

если у кого есть желание поделится горем) милости прошу
04.03.2009 14:26
Dim
 
у нас на 5% уменьшили зарплату и отменили доплаты на питание и обязывают 15% зарплаты оставлять в своих магазинах
04.03.2009 15:42
Dimon
 
Цитата:
Dim у нас на 5% уменьшили зарплату и отменили доплаты на питание и обязывают 15% зарплаты оставлять в своих магазинах
мда..... но еще куда не шло( хотя не могу утверждать конечно*181
04.03.2009 15:44
bob
 
У нас все как было до кризиса, так и осталось.
05.03.2009 00:24
Shlong
 
Пока не дали премию, но она и так не шибко велика... Ну и режим полной экономии объявлен, за невыключенный свет - по шапке, а за не закрытую в морозильнике дверь - могут и на улицу выкинуть..
впринципе кризис вроде и не коснулся меня конкретно, но вот ощущение непокидающей нае(цензура)ности все-таки есть...

А вот товарищи с предприятий все чаще дома сидят за свой счет или на 2/3,но страшнее всего то, что народ в массе своей стал каким-то черствым...
05.03.2009 05:06
Vovantus
 
Какой бы не был кризис, псевдо или реальный, но он чувствуется. Чувствуется какое-то напряжение.. У нас никада не было премий на фирме. Как бы хорошо человек ни работал, больше чем на ЗП ему рассчитывать не приходится. Более того, за весь 2008 год не было ни разу повышения к ЗП, никому. Не было никаких поощрений, даже обеды за свой счёт. Хуже другое, за каждый даже мелкий косяк либо получаешь люлей от шефа, либо отрубают кусок ЗП. После того как кризис подкрался, в магазинах вообще полная Ж. теперь. В новогодний сезон тамошние коллективы неплохо заработали. Настолько неплохо, что должны были получить за месяц ЗП выше чем у главбуха. В итоге, была сходка руководства. Там решили, что столько денег работникам магазинов не дадут. И поставили верхний потолок, лимит так сказать. Вот как после этого люди относиться к работе будут, если даже заработанные деньги им не полностью выдают? Короче, я хочу сказать, что этот кризис покажет каково реальное отношение хозяев к работникам.
05.03.2009 10:29
Dimon
 
Цитата:
bob У нас все как было до кризиса, так и осталось.
ну это довольно неплохо... интересно, что живем в одном регионе, но у нас не все так радужно*181
05.03.2009 10:32
Dimon
 
Цитата:
Shlong Пока не дали премию, но она и так не шибко велика... Ну и режим полной экономии объявлен, за невыключенный свет - по шапке, а за не закрытую в морозильнике дверь - могут и на улицу выкинуть..
впринципе кризис вроде и не коснулся меня конкретно, но вот ощущение непокидающей нае(цензура)ности все-таки есть...

А вот товарищи с предприятий все чаще дома сидят за свой счет или на 2/3,но страшнее всего то, что народ в массе своей стал каким-то черствым...
это самое ощущение просто не покидает я бы сказал
05.03.2009 10:56
Mihon
 
Запретили переработки и работу в выходные дни.
В остальном все так как было...
06.03.2009 13:15
Dimon
 
Цитата:
Mihon Запретили переработки и работу в выходные дни.
В остальном все так как было...
благодать... у нас переработки и работа в выходные дни, просто не оплачивается, но обязательна для каждого...*159
Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.