Форум по программам и оборудованию > >

А в этом году время переводить на летнее будем?

15.10.2018 22:22


Результаты опроса: Нужен ли переход "летнее-зимнее время"?
Да 1 6.67%
Нет 7 46.67%
Все равно 7 46.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.03.2009 09:16
OlegON
 
Собственно, запутался что-то...
11.03.2009 09:19
Vovantus
 
Думаю, время на компах и кассах переводить будем в любом случае :)
З.Ы. Хотя, если убрать крыжик "Автоматический переход на летнее время и обратно" в настройках, то соответственно ни чего переводить не нужно будет.
11.03.2009 09:31
Dim
 
не, че, правда не переходим?
11.03.2009 09:37
Dim
 
вот нашел тут
Цитата:
Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта
(в 2009 году – 29 марта в 02:00 в Москве и в 03:00 в Киеве).
и еще тут
Цитата:
Правительство не одобряет отмену перехода на "летнее время": Сергей Миронов
11.03.2009 10:11
Mihon
 
Я не слышал об отмене перехода.
Я думаю, такая новость бы сильно афишировалась...
Иначе, это ж сколько недовольства и проблем будет, если половина населения будет переводить время, а другая половина - нет...
11.03.2009 12:10
Pyatak
 
Было бы здорово, если б отменили. Когда служил это доставляло массу неудобств, в космических аппаратах никто, естественно, время не переводит, приходилось жить сразу в двух часовых поясах, сеансы "крутить" в одном, на построения ходить в другом; теперь, когда работаю, с кассами сколько "геморроя" при переходах; да и в жизни тоже, первые несколько дней по утрам не айс получается. А сколько "геморроя" в таких отраслях как теле и радио вещание могу только представить... Если б проводили референдум, то я за отмену всеми руками :)
26.03.2009 10:48
konst
 
В связи с предстоящим переходом на летнее время....
Несколько вырезок из официальных документов и из практики собранные в одном посте.
может быть кому пригодится...


В соответствии с пп."д" п.4 Положения по применению контрольно-кассовых машин на выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе должны отражаться дата и время покупки (оказания услуги).

Согласно разд.2 Решения Государственной межведомственной комиссии от 15.06.2000 (Протокол N 2/56-2000) отклонение во времени на ККМ не должно превышать 5 минут от времени, исчисленного в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.01.1992 N 23 "О порядке исчисления времени на территории Российской Федерации".

В соответствии с п.3.8.1 и разд.4 Типовых правил применения контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных Письмом Минфина России от 30.08.1993 N 104, дата и время на ККТ устанавливаются самостоятельно с учетом требований эксплуатационной документации на конкретные модели ККТ.

Однако в Постановлении Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16 "О некоторых вопросах практики применения административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за неприменение контрольно-кассовых машин" сказано, что применение ККТ, печатающей время на чеке, не совпадающее со временем совершения торговой покупки (оказания услуги), не отнесено к обстоятельствам, свидетельствующим о неприменении ККТ.

В рассматриваемой ситуации при проведении проверки организации при визуальном осмотре кассового чека установлено расхождение во времени, указанном на пробитом кассовом чеке, с фактическим временем более чем на 5 минут. Однако применение ККТ, печатающей время на чеке, не совпадающее со временем совершения торговой покупки (оказания услуги), не повлияло на эксплуатацию ККТ в фискальном режиме и на обеспечение защиты прав потребителей.

Таким образом, в соответствии со ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения, а именно неприменение ККТ, за которое инспекция намеревается привлечь организацию к административной ответственности.


Смоленск - консультация в обл. налоговой: При обнаружении расхождения во времени в чеке при работе ККТ, налоговые органы составляют предписание об устранении расхождения, штрафные санкции в данном случае не предусмотрены.
29.03.2009 08:33
OlegON
 
Ну и, собственно, не забыли это сделать, у кого время не только на компе :)
29.03.2009 09:18
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Ну и, собственно, не забыли это сделать, у кого время не только на компе :)
Я и не знал, када время переводится Потерял сегодня час полезного времени
29.03.2009 09:25
OlegON
 
Я, если честно - тоже не знал. Встал в 7, а оказалось, что уже 8 :(

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.