17.03.2009 06:09
Snaut
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать, так что бы в чеке печаталось другое юр. лицо?
Мы перерегистрировали кассу с одного юр. лица на другое. Теперь нужно поменять форму чека. Когда меняю клише в самом фискальнике, все равно печатает ту форму чека, которая прописана в УКМе в файле receipt.lua.
Нужно заводить новый магазин, новую кассовую линейку? Но при этом непонятно как завести на эту новую кассовую линейку новый файл receipt.lua. Так как насколько понимаю существование двух таких форм receipt.lua исключено. Или все-таки шапка с названием юр. лица действительно настраивается только в фискальнике и мне просто надо понять, почему она не печатается, когда я меняю клише?
17.03.2009 07:03
Mtirt
 
Администрирование - Магазины.
Поменять название юр.лица.
Данная информация загружается в фискальник при снятии Z-отчета.
receipt.lua дополнительной правки не требует - он берет значения из этого раздела.
17.03.2009 08:05
Snaut
 
Спасибо, это ценная информация. Только все равно возникает вопрос остальные то кассы должны работать на прежнем юр. лице. Создавать магазин, регистрировать на него кассу ?
17.03.2009 08:15
Mtirt
 
Если два юр.лица, то создавать магазин, привязывать справочник товаров и прайс-лист, менять привязку кассы.
17.03.2009 08:55
Snaut
 
А как менять привязку кассы?
17.03.2009 16:48
Mtirt
 
Хороший вопрос. Причем я не знаю на него ответа.
17.03.2009 17:42
aov821
 
Цитата:
Snaut А как менять привязку кассы?
По словам техподдержки единственный способ - это разрегистрировать кассу и зарегить её на сервере в другой магазин.
17.03.2009 17:45
Mtirt
 
А как при регистрации выбрать, в какой магазин регистрировать?
18.03.2009 03:17
Snaut
 
Когда регишь кассу нужно в администрирование, сервер, магазин по умалчанию, в ниспадающем списке магазинов поставить соответсвующий магазин, на него она и зарегится, но это когда регишь укм кассу под виндой. А как привязывать кассовый терминал к уже зарегинной кассе когда он уже был привязан к другой кассе или например когда в первый раз инсталируешь на нём укм?
18.03.2009 04:14
akonev
 
Цитата:
Snaut Когда регишь кассу нужно в администрирование, сервер, магазин по умалчанию, в ниспадающем списке магазинов поставить соответсвующий магазин, на него она и зарегится, но это когда регишь укм кассу под виндой. А как привязывать кассовый терминал к уже зарегинной кассе когда он уже был привязан к другой кассе или например когда в первый раз инсталируешь на нём укм?
а в чем проблема-то? уверен, логика сохранилась:
- свежеустановленная касса стучится на сервер и говорит, что хочет зарегестрироваться;
- сервер смотрит у себя установленные умолчания для магазина и для конфигурационной группы, считает новый id кассы и все это отдает новой кассе

так что если ты уже завел новый магазин и поставил его по умолчанию - переустанавливай укм на кассе и указывай ей новый номер кассы.
она должна врегиться в твой новый магазин и забрать оттуда реквизиты
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.