Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Symbol MC 3000 нажимаешь на кнопки просто пищит и не реагирует... : Motorola (Symbol)

18.04.2024 16:26


17.03.2009 11:59
xxxxx777
 
Привет друзья. Проблема такая терминал как бы висит я думю, нажимаешь на кнопки отмена, выход он тупо пищит и не выходит и не закрывается. А кнопка Enter на нём работает... но не работает с палочки как сенсор.
17.03.2009 13:34
Shlong
 
Попробуй сделать софт-reset (перезагрузку), проверить работает ли ваще сенсорный экран, при необходимости (если нажатия на экран не правильно срабатывают) откалибруй его...
18.03.2009 06:24
xxxxx777
 
братан ты бы ещё сказал как его откалибровать... перезагрузка это при включении держать 1+9... так? я перзагружаю он вроде работает но пищит и не спервогораза срабатывает... кнопки отпена и закрыть (крестик) вообще хоть за нажымайся пикает а действих нужных не производят
18.03.2009 11:48
Shlong
 
Для софт-ресета обычно делается кнопка которую можно нажать только стилусом (он же перо, в народе палочка) посмотри может на задней стороне найдешь...Тока при нажатии на сброс никаких клавиш не зажимай, потому как на некоторых устр-вах, для хард-ресета (аналогично переустановке Wind'ы на ПК) нужно нажимать сброс с прижатием клавиши включения...
Для калибровки экрана идем сюда:
Start/settings/control panel/Stylus/Calibration/Recalibration ну а дальше жми точно на перекрестие... По идее перекалибровку можно вызвать сочетанием клавишь, но как на твоем устр-ве вызвать не знаю, поищи в нете или в мануале...

Думаю что в твоем случае экран сбился, попробуй понажимать стилусом не на саму кнопку а рядом с ней, должна срабатывать когда жмешь мимо т.е. получается что положение кнопки на экране не совпадает с ее положением для сенсора, калибровка как раз и устраняет это несоответствие...
18.03.2009 11:50
xxxxx777
 
спосибо братуха буду пробывать...
19.03.2009 06:51
xxxxx777
 
спасибо братан вроде помогло нармально ща работает
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.