Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Антиопределитель номера на телефоне : Беседка

27.04.2024 20:38


Результаты опроса: Этично ли использование антиАОНа в общении?
Да 5 33.33%
Нет 10 66.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

19.03.2009 15:21
Dim
 
Цитата:
twix мегафон у него. услуга, видимо, из разряда "кто звонил", хотя иногда и на голосовую почту перекидывает, но СМС все-равно отправляет
На голосовую почту перекидывает в последнее время, когда я не в сети.

Цитата:
twix для "не доступен", "не отвечает" и "занят"
на "Не отвечает" переадресация не работает. Да и не нужна она, посмотрел список пропущенных и все.
19.03.2009 17:02
7fox7
 
Еще антиАОН используют чтобы твой номер не запомнили, например личный. И не перезванивали, и уж упаси боже чтобы добавили себе в справочник. Есть контингент, которому нужно позвонить, но не хочется потом являться например круглосуточной службой поддержки в личное время на личном телефоне. Так что тут точка зрения от координат зависит, мы звоним или нам звонят.
19.03.2009 17:26
OlegON
 
Для этого есть черные списки и пр. И проще не звонить с личного телефона, заодно расходуя личные деньги. Если тебе что-то нужно - оставь свой номер. Если нет - не звони :)
19.03.2009 17:47
Pyatak
 
На постоянной основе не пользуюсь, однако действительно, бывают случаи когда нужно позвонить с личного мобильника, но так что б тебя по нему потом не доставали в рабочее и нерабочее время. По большей части такая функция нужна людям, которые так или иначе связаны с поддержкой пользователей/клиентов, ведь некоторым из них [пользователей/клиентов] ничего не мешает вызвонить потом тебя и глубокой ночью, знаю и такие случаи.
20.03.2009 07:50
Radik
 
Я просто не отвечаю, если номер не определился.
20.03.2009 10:12
Mihon
 
Когда со скрытого звонят, трубку беру, но честно говоря ужасно бесит. Однако это очень редко бывает...
20.03.2009 13:00
deucel
 
Если нужно узнать кто звонил, есть два варианта которыми пользуюсь:
1. уже озвучивался, на МТС услуга "Вам звонили" т.е. если не брать трубку.
2. в распечатке звонков, которую можно получить по интернет на сайте.
23.03.2009 16:04
akonev
 
Цитата:
OlegON Странная штука, не понимаю тех, кто себе ее ставит на мобиле. У меня на неопределяющиеся номера стоит сброс. Думаю, что это нормальная практика. Что вы по этому поводу думаете?
если это люди - не приемлю. но понимаю, когда это конторы.
в самом деле, иногда удобнее организовать входящие по единому номеру диспетчера/дежурного, а исходящие - по мобилкам, которые не надо бы, чтобы были известны клиентам.
но в целом, все равно, отношение отрицательное.
только вот этичность тут не при чем, imho.
23.03.2009 16:21
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev только вот этичность тут не при чем, imho.
А что тогда? :)
23.03.2009 16:43
akonev
 
:)
полезли в дебри. что есть этика? или, точнее, какие проблемы она "описывает"?
добро и зло, мораль, нравственность...
человек, включивший антиАОН - безнравственный? злой? аморальный?
вроде как, не подходит.
соглашусь, что это можно воспринять, как неуважение. но это же только один из аспектов этики. один из многих. самой постановкой вопроса ты обобщил неуважение до более комплексного понятия этики.
а я обощения не люблю. такой вот у меня пунктик.
"не при чем" - формулировка неудачная, твоя правда. тут я неправ. этика очень даже "причем". но только один из ее аспектов.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.