Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

LaFonera (WiFi Роутер для свободного интернета) : Беседка

26.04.2024 4:31


19.03.2009 23:26
Bork
 
Привет всем.
Контора под названием "Комстар" раздает в аренду wifi роутеры LaFonera.
Данные устройства примечательны тем, что имеют две подсети.
Первая защищенная для владельца роутера, вторая для остальных пользователей, участников проекта.
Суть в том, что каждый владелец такого устройства имеет бесплатный интернет по всему миру через такие же устройства других участников проекта.
Я стал обладателем такого устройства.
В этой теме хочу обсудить саму идею данного проекта, а также некоторые вопросы связанные с настройкой роутера.
20.03.2009 11:49
OlegON
 
Вопрос-то в чем?
20.03.2009 11:55
twix
 
название у девайса интересное... летает над парижем?
20.03.2009 12:29
Dimon
 
очень сомневаюсь, что все провайдеры поддержат идею бесплатного инета))
20.03.2009 12:55
twix
 
Цитата:
Dimon очень сомневаюсь, что все провайдеры поддержат идею бесплатного инета))
инет не будет бесплатным, если эти девайся даются в аренду. арендная плата и будет платой за инет.
на это можно посмотреть с другой стороны: ты платишь за инет, а девайс для доступа тебе дают бесплатно
20.03.2009 19:09
Bork
 
По поводу "бесплатности".
Бесплатно, господа, будет не всем, а только тем кто пользуется этой железкой. Остальные будут платить. Причем платить провайдеру читай "Комстару". И если посмотреть на это с другой стороны то платить эти остальные будут за тот трафик, который уже однажды был оплачен мной, томуже "Комстару".

Теперь по поводу вопросов их есть у меня:)).
0. Есть ли среди присутсвующих на этом форуме люди, которые уже общались с таким устройством?
1. Будет ли эта хрень работать если я уйду с комстара.
2. Если будет, то как комстар и мой новый провайдер будут делить прибыль получаемую с тех кто будет ходить через мой роутер. Неужели комстар ни с кем не поделится?:)))
3. Каким образом отключить в роутере общую подсеть?
4. Я тут походил с КПК вокруг дома и обнаружил, что мою сеть видно только находясь непосредственно перед дверью моей квартиры:)))
О каком свободном интернете идет речь? Мне что с пользователями чаи гонять? Не, ну право, у меня есть чем заняться вечерами.
5. Пресекая вопросы типа "Выкинь эту хрень". Не ну нормальный роутер за 500р, нафига платить больше?

P.S.
Я понимаю, что почти все вопросы, заданные мной, риторические.
Но собственно их я и хотел обсудить.
21.03.2009 08:07
OlegON
 
Как правило, внутри этой коробочки бывает системное меню, в котором можно вызвать системный командный режим, где можно поднять силу антенны, если она только не слабая совсем по себе. Почитай на коробочке, какая дальность. У меня метров 100 в окно пробивало и перед подъездом, т.е. этажей 7 брать можно было бы. Но это зюховая коробочка.
21.03.2009 22:56
Bork
 
я смог подключиться только по http. Через web интерфейс я смог только поменять режим работы роутера, и канал. Есть еще пара несущественных параметров. К линуксу подключиться не удалось, по портам кроме 80 он не отвечает.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.