Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Возможна ли в СМ2000 торговля от нескольких юр. лиц : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 3:18


12.09.2006 08:36
EugeneT
 
Очень хочется перейти от самописного монстра на нормальную учетную систему. Останавливает следующее:
- Сейчас, для оптимизации налогообложения, ведем торговлю от имени нескольких ЧП-шек. Кассы зарегистрированны на одно юр.лицо с коим у ЧП-шек договор о совм. деятельности. Соответственно приход товара в магазин, возврат поставщику делается от лица этих ЧП. Внутри единого классификатора есть некий признак (группа) отвечающий за принадлежность товара определенному ЧП, на основании этого признака формируются соответствующие проводки при выгрузке в бухучет.

Можно ли что-то подобное реализовать в СМ2000?

P.S. В принципе не вижу ничего сложного принимать весь приход, чей бы он не был в единую базу СМ2000, используя для идентификации владельца товара одно из полей классификатора. Однако нужно иметь возможность при печати приходных/расходных/прочих документов делать некий пакет документов в котором раскидывать товар по ЧП.
Может как-то ассоциировать ЧП с местом хранения в магазине, сделав их столько сколько имеется ЧП?
12.09.2006 09:09
bob
 
У нас так собственно и делается в зависимостии от группы классификатора. Все реализуется на одном месте хранения. Документы в Супермаге можно печатать от имени любого лица.
12.09.2006 09:43
OlegON
 
Достаточно много инсталляций такого рода, главное - все четко сформулировать и поставить задачу перед продакт-менеджерами. Все обдумать, в том числе, учитывая развитие на будущее.
12.09.2006 09:59
Kryukov
 
У меня просто два места хранения и живут своей жизнью.
Есть вопрос к EugeneT на кассе несколько фискальных регистраторов ? Или у каждого ЧП своя отдельная касса.
Я что спрашиваю, попался мне документик ои 7 августа 2006 г. о запрещении установки на одну кассы нескольких фискальных регистраторов.
12.09.2006 10:02
EugeneT
 
Цитата:
bob У нас так собственно и делается в зависимостии от группы классификатора. Все реализуется на одном месте хранения. Документы в Супермаге можно печатать от имени любого лица.
Внутреннее перемещение как купля/продажа между ЧП с автоматическим формированием документов?
Будет ли некая, подготовленная для перемещения, выборка разноситься по нескольким документам в зависимости от принадлежности товара?
Нужное лицо подставляется автоматически в зависимости от группы?
Могут ли одинаковые группы товара в разных магазинах принадлежать разным лицам?
12.09.2006 10:02
bob
 
Пояснили же, что кассы зарегистрированиы на одно юр. лицо, а торгуют наверняка по контрагентскому договору
12.09.2006 10:12
Little
 
EugeneT, подобная схема называется коммисионной торговлей, в супермаге насколько я знаю такое делали неоднократно причем разными способами... Тут главное понять, как оно у тебя должно работать и что ты хочешь видеть и все возможно.
Кассы у тебя будут работать от одного юр. лица, а потом будешь просто формировать отчеты коммисионера и так далее...
12.09.2006 10:15
bob
 
TO EUgeneT. Так как кассы привязаны к одному месту хранения, то удобнее с одним местом хранения и работать. А документы по реализации можно создавать экспортом из кассовых документов по группам классификатора. Ну и выгрузку в бухгалтерию тоже надо будет настраивать по хитрому. Мы в БЭСТ нормально выгружаем
12.09.2006 10:22
EugeneT
 
Цитата:
vadim EugeneT, подобная схема называется коммисионной торговлей, ...
Возможно. К сожалению, терминология не всегда отражает суть явления. Я бы назвал нашу схему предоставлением нескольким юр. лицам осуществляющим торговлю на территории торгового зала услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, причем эти юр. лица ведут консолидированный товарный учет.
12.09.2006 10:26
EugeneT
 
Цитата:
bob TO EUgeneT. Так как кассы привязаны к одному месту хранения, то удобнее с одним местом хранения и работать. А документы по реализации можно создавать экспортом из кассовых документов по группам классификатора. Ну и выгрузку в бухгалтерию тоже надо будет настраивать по хитрому. Мы в БЭСТ нормально выгружаем
Ага, бухучет мы тоже в Бесте ведем и шапочно знакомы. А когда предприниматель достигает потолка оборота, при котором возможна упрощенка, группа передается другому? Тут проблем не возникает?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.