Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

как сделать образ 2003 server полный со всем загруженым софтом? : Windows

25.04.2024 20:41


27.03.2009 13:55
xxxxx777
 
надо в целях безопасначти и защиты иметь оброз полный ... потмучто не реально вслучии ЧП заново устоновить всё самим.... люди посоветуйте как лучше железо одинаковое вроде HP сервера пролеанты....
27.03.2009 14:11
kadr
 
какой-нить Acronis True image или любое средство делающее образ дисков, делаешь образ системного диска и откладываешь в сторону
27.03.2009 14:12
akonev
 
меня пару раз акронис сильно выручал. именно в случае падения системы: образ поднял, последний бэкап базы подсунул и - voila - сервак пашет. 40 минут на все.
но с настоящими серваками надо вдумчиво тестировать на предмет совместимости с raid.
27.03.2009 14:57
Dimon
 
Советую присмотреться к bgrigtstor отличная многоплатформенная имеющая кучу фич, фотокамера для жестких дисков
27.03.2009 15:29
xxxxx777
 
оброс сделали Acronis Image но факт в том что когда ставим он начинает грузит пишет всё Windows 2003 server и тухниит синим икраном смерти....
обьёмы жёсткого диска одинаковые... пацаны я хочу поднять этот образ на другом компе, но железо одинаковое HP Proliant фирменые серваки
27.03.2009 15:56
Arsen
 
Попробуй Norton Ghost 2003, тоже силен в этом
28.03.2009 02:28
Vovantus
 
Цитата:
xxxxx777 оброс сделали Acronis Image но факт в том что когда ставим он начинает грузит пишет всё Windows 2003 server и тухниит синим икраном смерти....
обьёмы жёсткого диска одинаковые... пацаны я хочу поднять этот образ на другом компе, но железо одинаковое HP Proliant фирменые серваки
Я нифига не понял из сказанного Что вы пытаетесь зделать? Дай больше инфы. У вас несколько одинаковых серверов и настроив один, хотите тупо перекинуть образ с него на другой? Если так, тогда ещё вопрос - RAID используете? Если используете, то на том серваке, на который хотите образ залить, в биосе нужно сконфигурировать рэйд массив, как и на сервере-источнике.

З.Ы. Что касается программ для работы с образами, то мне больше нравится Ghost. У этой программы богатые возможности, но они скрыты за командной строкой. В этом плане, Acronis True image выигрывает - у него управление происходит в привычном, графическом режиме.
28.03.2009 12:01
Kryukov
 
Цитата:
kadr какой-нить Acronis True image или любое средство делающее образ дисков, делаешь образ системного диска и откладываешь в сторону
реально неоднократно выручал
28.03.2009 12:04
Kryukov
 
Цитата:
xxxxx777 оброс сделали Acronis Image но факт в том что когда ставим он начинает грузит пишет всё Windows 2003 server и тухниит синим икраном смерти....
обьёмы жёсткого диска одинаковые... пацаны я хочу поднять этот образ на другом компе, но железо одинаковое HP Proliant фирменые серваки
такое может быть есль на другое железо с каким нибуди контролером типа Intel(R) ICH8 Serial ATA Storage Controller
и версия у тебя какая Acronis True image
28.03.2009 17:39
baggio
 
Для вотстановления образа Acronis на машину с другим железом нужна опция UR - Universal Recovery ...
на форум ру боард есть ... вам туда...
З.Ы. акронис наше все...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.