[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
27.03.2009 13:55  
xxxxx777
надо в целях безопасначти и защиты иметь оброз полный ... потмучто не реально вслучии ЧП заново устоновить всё самим.... люди посоветуйте как лучше железо одинаковое вроде HP сервера пролеанты....

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
27.03.2009 14:11  
kadr
какой-нить Acronis True image или любое средство делающее образ дисков, делаешь образ системного диска и откладываешь в сторону

27.03.2009 14:12  
akonev
меня пару раз акронис сильно выручал. именно в случае падения системы: образ поднял, последний бэкап базы подсунул и - voila - сервак пашет. 40 минут на все.
но с настоящими серваками надо вдумчиво тестировать на предмет совместимости с raid.

27.03.2009 14:57  
Dimon
Советую присмотреться к bgrigtstor отличная многоплатформенная имеющая кучу фич, фотокамера для жестких дисков

27.03.2009 15:29  
xxxxx777
оброс сделали Acronis Image но факт в том что когда ставим он начинает грузит пишет всё Windows 2003 server и тухниит синим икраном смерти....
обьёмы жёсткого диска одинаковые... пацаны я хочу поднять этот образ на другом компе, но железо одинаковое HP Proliant фирменые серваки

27.03.2009 15:56  
Arsen
Попробуй Norton Ghost 2003, тоже силен в этом

28.03.2009 02:28  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от xxxxx777
оброс сделали Acronis Image но факт в том что когда ставим он начинает грузит пишет всё Windows 2003 server и тухниит синим икраном смерти....
обьёмы жёсткого диска одинаковые... пацаны я хочу поднять этот образ на другом компе, но железо одинаковое HP Proliant фирменые серваки
Я нифига не понял из сказанного Что вы пытаетесь зделать? Дай больше инфы. У вас несколько одинаковых серверов и настроив один, хотите тупо перекинуть образ с него на другой? Если так, тогда ещё вопрос - RAID используете? Если используете, то на том серваке, на который хотите образ залить, в биосе нужно сконфигурировать рэйд массив, как и на сервере-источнике.

З.Ы. Что касается программ для работы с образами, то мне больше нравится Ghost. У этой программы богатые возможности, но они скрыты за командной строкой. В этом плане, Acronis True image выигрывает - у него управление происходит в привычном, графическом режиме.

28.03.2009 12:01  
Kryukov
Цитата:
Сообщение от kadr
какой-нить Acronis True image или любое средство делающее образ дисков, делаешь образ системного диска и откладываешь в сторону
реально неоднократно выручал

28.03.2009 12:04  
Kryukov
Цитата:
Сообщение от xxxxx777
такое может быть есль на другое железо с каким нибуди контролером типа Intel(R) ICH8 Serial ATA Storage Controller
и версия у тебя какая Acronis True image

28.03.2009 17:39  
baggio
Для вотстановления образа Acronis на машину с другим железом нужна опция UR - Universal Recovery ...
на форум ру боард есть ... вам туда...
З.Ы. акронис наше все...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.