Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Почтовый модуль "забывает" закрывать сессии к базе : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 1:08


27.03.2009 14:25
isi
 
версия 1,026,4 sp1, началось на версии 1,026,3 не знаю на сервиспаке или на чистой, суть в том что почтовик плодит подключения и не закрывает их (имеется ввиду центральная база, в магазинах холодный бэкап так что не критично), за сутки может коннектов 200 набежать, следовательно делаю вывод что почтовый сервер не убивает свои потоки, следовательно в теории должен сожрать со временем всю память либо превысить максимальное кол-во сессий к базе, у меня пока второе, за первым не наблюдал, решаю пока перезапуском раз в несколько часов, подтвердит кто нить, в С+ писал об этом, в ответ тишина
27.03.2009 14:36
kadr
 
ты уверен что именно почтовый модуль, а не администратор почтового модуля?
27.03.2009 14:36
OlegON
 
Подтверждаю. На 1024.6, не очень страшно, потому как медленно набираются. Поэтому у меня либо профили, либо ресурс-менеджеры включены и простаивающие сессии срубаются. А машина с почтовиком раз в сутки ребутится, как раз после расчета ТД.
27.03.2009 14:59
isi
 
Цитата:
kadr ты уверен что именно почтовый модуль, а не администратор почтового модуля?
не администратор, именно почтовик, не приятное явление при интенсивном обмене, да и память опять же на каждое подключение расходуется... эх... мож С+ здесь обратит внимание на проблемку
27.03.2009 15:01
isi
 
уверен что на 24.6? мож я конечно не замечал раньше...
27.03.2009 15:10
kadr
 
Было такое (сейчас вроде тоже есть) при работе с Администратором почтовика, если его закрывать через крестик, то соединения остаются, после каждого подключения по 2 штуки, если же его закрывать используя последовательность "Назад"-"Назад"-"Выход", то сессии корректно закрываются
27.03.2009 15:14
isi
 
Цитата:
kadr Было такое (сейчас вроде тоже есть) при работе с Администратором почтовика, если его закрывать через крестик, то соединения остаются, после каждого подключения по 2 штуки, если же его закрывать используя последовательность "Назад"-"Назад"-"Выход", то сессии корректно закрываются
не об этом не знаю, но точно о разных вещах разговариваем
27.03.2009 15:15
OlegON
 
Знаешь, по ходу поднаврал. Уперся, посмотрел даже netstat'ом, нет лишних... Почему-то в памяти отложилась эта проблема... Я из-за чего и воткнул ограничения и ставлю их всем. Тебя они, кстати, тоже выручат...
27.03.2009 15:16
isi
 
ладно, бум ждать что С+ скажет
28.03.2009 12:15
Владимир
 
Цитата:
isi ладно, бум ждать что С+ скажет
Уважаемый/ая ISI.
C+ Вам не скажет ничего.
Если это сообщение так и останется на этом форуме.
Ждк Вашего письма на адрес, который Вы знаете и обещаю Вам, что я сделаю все возможное, чтобы решить данную проблему, если она происходи из-за ошибки По С+.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.