Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отчет "Остатки в ценах последнего прихода" : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

02.05.2024 9:06


27.03.2009 15:03
isi
 
Ещё одна проблема, отчет не учитывает место последнего прихода и соответственно в центральной базе и базе магазина данные сильно расходятся, но это ладно, а вот если ещё и в подчиненной базе два MX, то достоверный отчет по одному MX никогда не получить... мож конечно было в форуме, но я что то не нашел
Прикол в том что там используется функция для получения цены последнего прихода, которая фигурирует во многих местах в Супермаге, следовательно делаем выводы

С+ ответила что это действительно так
27.03.2009 16:00
Офигевший
 
По-подробнее что с чем не сходиться.
Ибо первое если есть перемещение с ЦС в магазин, НИКОГДА НЕ сойдется.
Второе метод списание FIFO или средняя..
27.03.2009 16:03
isi
 
ты понял суть проблемы? не задавай вопросы не связанные с тематикой, отчет посмотри, прежде чем вопросы задавать
27.03.2009 16:09
Mtirt
 
Ну я смотрела.
Еще раз то, что говорил Офигевший.
Цена последнего прихода берется по месту хранения, по которому есть отчет+ по старшему месту хранения. Т.е. просматриваются сразу два места хранения. И это правильно, с точки зрения даже банальной логики. Я свои отчеты была вынуждена переписывать после того, как у нас появился РЦ.

Из описания отчета.
Цитата:
При выборе опции "показать цены последних приходов" в отчете выводятся остатки с группировкой по местам хранения в ценах последнего прихода в базовой валюте. Последним приходом считается оприходованная приходная накладная с операцией "приход" в рассматриваемое место хранения или в места хранения верхнего уровня на дату, меньшую или равную дате, на которую исполняется отчет. Для мест хранения типа "склад возврата" последний приход ищется во всех местах хранения, подчиненных тому же центральному складу, что и данный склад возврата.
27.03.2009 16:15
isi
 
я так не считаю, старшее место харнения не означает дставку подчиненному, ты даже товарный запас по MX оценить не сможешь правильно
27.03.2009 16:19
Mtirt
 
Наличие товара в старшем месте хранения, в логике СМ, означает прекращение поставок в магазин напрямую. Это два взаимоисключающих понятия. Это раз.
Два. А какая разница, если бухгалтерский учет должен вестись в целом по предприятию, без разделения на места хранения?
Поставщику, да есть дело. Только он забирает оттуда, куда поставил. И при простановке оснований в документах работает другой механизм определения цены.
27.03.2009 16:22
isi
 
кто это сказал, что наличие на старшем месте хранения означает прекращение поставки в подчиненное MX? возможно я не прав про два места хранения в подчиненной БД, не проверял, но в остальном суть та же
27.03.2009 16:28
Mtirt
 
Было это в старых версиях. Сейчас это не так.
Не права, приношу извинения.
27.03.2009 16:33
isi
 
Mtirt принято, я уже говорил что грамотней на форуме не видел, когда я под с тол пешком ходил с СМ, ты уже о серьезных вещах говорила
27.03.2009 16:41
isi
 
А больше всего не нравится что данная функция используется в заполнении документов ценами последнего прихода
Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.