Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

AOL станет платным! : Беседка

19.04.2024 3:28


01.04.2009 19:01
twix
 
Цитата:
Мировой экономический кризис не обошел стороной и компанию AOL, владельца множества интернет-сервисов, включая социальную сеть Bebo, сервисы AIM, ICQ. За последний квартал AOL понесла существенные убытки, что подтолкнуло её к принятию ошеломляющего для миллионов веб-серферов решения – с 13 апреля пользование сервисом обмена мгновенными сообщениями ICQ станет платным.

icq

Как же будет происходить оплата? Пользователь, желающий общаться по ICQ, должен будет заказать подписку на официальном сайте ICQ, после чего ему на почту пришлют специальный уникальный ключ. Каждый ключ имеет уникальный идентификационный код, который отсылается на сервер при каждом соединении. Если обнаружится, что в системе зарегистрировались сразу два и больше пользователей с одинаковым ключом, они будут отключены и занесены в так называемый «банный лист» (Banned List).

Будет предусмотрено несколько тарифных пакетов: безлимитный, дневной (общение с 9 утра до 9 вечера, учитывается часовой пояс абонента), ночной (с 9 вечера до 9 утра), бюджетный для развивающихся стран (с трёх ночи до пяти утра). Для любителей поболтать также предложат пакет, в котором оплата будет тарифицироваться по количеству исходящих символов (все входящие сообщения - бесплатны!).

Пока что точной информации о размерах оплаты в разных тарифных планах ещё нет, но AOL пообещала, что для пользователей альтернативных ICQ-клиентов цены будут в несколько раз выше.
не знаю, откуда... прислали через аську
01.04.2009 19:32
OlegON
 

и внизу поздравление...
02.04.2009 10:27
Mihon
 
Вас также с 1 апреля :)
03.04.2009 03:28
Vovantus
 
Кстати, про платный AOL - шутка уже заезженная. Уже года три (если не больше) подряд её мусолят на разных сайтах. Кто первый раз ловится, некоторое время находится в шоковом состоянии :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.