Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кризисные доходы : Беседка

08.05.2024 21:50


Результаты опроса: Ваш ежемесячный доход?
более 100000 руб. 0 0%
от 80000 до 100000 руб. 1 3.33%
от 50000 до 80000 руб. 3 10.00%
от 30000 до 50000 руб. 11 36.67%
до 30000 руб. 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

02.04.2009 16:08
OlegON
 
Несмотря на регионы и их разницу в ценах и доходах, давайте попробуем проголосовать? Голосование закрытое.
Интересно, насколько давят работодатели... У меня сложилось впечатление, что средний админ на полной занятости получает около 15000 руб. в регионе и около 20000 руб. в Москве.
03.04.2009 02:51
Vovantus
 
Цитата:
OlegON У меня сложилось впечатление, что средний админ на полной занятости получает около 15000 руб. в регионе и около 20000 руб. в Москве.
Так и есть, средний админ. Как грится, ВСЁ-В-ОДНОМ. 20 килорублей в месяц. Методом серьёзного отношения к работе, воспитал начальство и получил бонус - ненормированный рабочий день! Свободное время трачу на подработки, т.к. на ЗП прожить не реально! Кстати, такое же отношение нашего руководства к работникам было и до кризиса. Создаётся впечатление, что большие ЗП у тех, кто непосредственно зарабатывает деньги для фирмы, т.е. менегеры. Никто не думает, что хороший админ может прилично экономить средства фирмы. Обидно
03.04.2009 07:11
OlegON
 
Менегеры не непосредственно зарабатывают деньги для фирмы, а непосредственно их получают. Зарабатывает фирма в целом. Эту мысль бы неплохо донести до руководства. Как и разблюдовку по сэкономленным средствам, благодаря админу. Пока ты демпингуешь и даешь на себе ездить, все остальные админы тоже не поднимутся.
03.04.2009 07:38
Dimon
 
Цитата:
OlegON Менегеры не непосредственно зарабатывают деньги для фирмы, а непосредственно их получают. Зарабатывает фирма в целом. Эту мысль бы неплохо донести до руководства. Как и разблюдовку по сэкономленным средствам, благодаря админу. Пока ты демпингуешь и даешь на себе ездить, все остальные админы тоже не поднимутся.
о своих доходах я писал в кризисной теме открыто! и поверьте ситуация и не думает меняться... безусловно компания сильно экономит на ИТ, но как будто не хочет этого замечать.. и все попытки начать беседу о изменении ситуации, приводят только к ответу "не нравится, все свободны" ( и это отнють не единичный случай
03.04.2009 10:32
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Зарабатывает фирма в целом. Эту мысль бы неплохо донести до руководства.
Согласен, как единое целое. Но по факту, именно менегеры крутятся на виду перед шефом. Именно они создают товарную базу, которая потом успешно продаётся (или не продаётся). Именно на них шеф переложил управление магазинами. Именно с ними на перекуре он обсуждает текущую обстановку в фирме и строит планы. Получается, что шеф во всех деталях видит работу этих людей. А что админ? Сидит себе в сторонке, что-то делает. Иногда чинит что-нить. В целом, всё ведь работает. Нафиг ему платить больше, если он ничего не делает? Возможно, что это так. Но если админ сидит и всё при этом работает, значит это хороший админ.
Нашу работу многие не понимают. Я считаю, что ещё не скоро отношение к нам изменится. Как минимум, мы должны сами вырости до уровня руководителей.
03.04.2009 10:51
Dimon
 
Цитата:
Vovantus Согласен, как единое целое. Но по факту, именно менегеры крутятся на виду перед шефом. Именно они создают товарную базу, которая потом успешно продаётся (или не продаётся). Именно на них шеф переложил управление магазинами. Именно с ними на перекуре он обсуждает текущую обстановку в фирме и строит планы. Получается, что шеф во всех деталях видит работу этих людей. А что админ? Сидит себе в сторонке, что-то делает. Иногда чинит что-нить. В целом, всё ведь работает. Нафиг ему платить больше, если он ничего не делает? Возможно, что это так. Но если админ сидит и всё при этом работает, значит это хороший админ.
Нашу работу многие не понимают. Я считаю, что ещё не скоро отношение к нам изменится. Как минимум, мы должны сами вырости до уровня руководителей.
да уж... стереотипы это страшная вещь....
08.04.2009 15:11
NewBot
 
Возможно, нынешний кризис как раз самое лучшее время, чтобы эти стереотипы разрушить? Кто или что мешает админу перестать быть нелюдимым и ушедшим в себя человеком? Кроме профессиональных должны быть и другие, более "человеческие" интересы, и иногда стоит рассказывать тому-же директору о своих достижениях или делиться с ним о новых возможностях или новинках в той или иной сфере. Грамотный руководитель всегда заметит работника ответственно относящегося к своей работе, хоть даже она ему совершенно не понятна. Нужно развивать диалог, чем менеджеры и успешно пользуются, а не сводить разговор к типу "ну тут типа то-то то-то надо, а как и че, долго объяснять и все такое, в общем... вот..."
Согласен бороться со стереотипами не просто, но стоит начать и можно тут же увидеть результаты.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.