[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
08.04.2009 10:02  
twix
Кто что думает про сабж?

Когда-то ставил себе, и как-то не очень понравилась... Сборка, правда, была какой-то из ранних. Жрала недопустимо много, и задумывалась даже при отображении менюшек, хотя ресурсов было до ж.пы.
Сейчас докачиваю Vista SP1 4 in 1 RUS-ENG x86-x64 DVD. Надеюсь, будет получше (8

Цитата:
10 причин переходить на Vista

и
10 - не переходить
ЗЫЖ Прошу холивар не устраивать (%

08.04.2009 10:14  
kadr
Как то очень в сторону windows 7 смотрю для рабочей станции, по отзывам уже в бета-состоянии лучше Висты, а виста у меня в виде 2008 сервера используется

08.04.2009 10:25  
twix
Windows Seven мне самому очень понравилась. но она пока еще даже не RC... вот и хочется мне чего-то похожего, ибо на XP после 7ки уже как-то не так... )8

08.04.2009 10:55  
OlegON
Мутные очень причины "переходить". Я бы поставил ссылки в другом порядке, тогда очень внятно получается сначала один доводы "попробуйте", второй "блин, попробовал".
Холивар в сторону того, что я от винды избавляюсь где только могу, не буду разводить... После офиса 2007 висту даже не пробовал и не собираюсь. ХР и 2003 рулят там, где нужна винда. Я тут все добираюсь сделать ролик с домашнего компа, где супермаг на кубе compiz :)

08.04.2009 11:05  
twix
Цитата:
Сообщение от OlegON
Мутные очень причины "переходить". Я бы поставил ссылки в другом порядке, тогда очень внятно получается сначала один доводы "попробуйте", второй "блин, попробовал".
поменял ((((%
Цитата:
После офиса 2007 висту даже не пробовал и не собираюсь.
зря ты так говоришь. 2007-й офис на самом деле намного удобнее в обращении, нежели его предшественники. надо только привыкнуть
Цитата:
ХР и 2003 рулят там, где нужна винда.
факт. например, дома. ибо чтобы погаматься под никсами во что-нибудь типа CoD или NFS, нужно поиметь достаточно геморроя (;
Цитата:
Я тут все добираюсь сделать ролик с домашнего компа, где супермаг на кубе compiz :)
роликов с compiz'ом уже полно в нете... (8

08.04.2009 11:59  
OlegON
Цитата:
Сообщение от twix
факт. например, дома. ибо чтобы погаматься под никсами во что-нибудь типа CoD или NFS, нужно поиметь достаточно геморроя (;
Вызываешь на холивар? ;) Мне дома винда не нужна. И играю я в Wolfenstein Enemy Territory, во что все пытаюсь вытащить народ. Зато не выключаю его месяцами и сетевого много. Винда это не терпит.

08.04.2009 12:25  
Dimon
Да тоже очень жду семерку! последнее что видел, понравилось.. Висту решил в свою жизнь, не пускать*159

08.04.2009 13:40  
twix
Цитата:
Сообщение от OlegON
Вызываешь на холивар? ;)
нет. я их уже натерпелся... страшно подумать, каким будет будущее страны, если старшеклассники и перво- второкурсники плющаться и таращаться от говновисты.
Цитата:
Мне дома винда не нужна. И играю я в Wolfenstein Enemy Territory, во что все пытаюсь вытащить народ. Зато не выключаю его месяцами и сетевого много. Винда это не терпит.
не терпит. факт.
хотя, пока я у себя дома сервантик под убунтой не поднял, винды с торрент-клиентом работали круглые сутки. точный аптайм сказать не могу, но выдерживала она неделями точно. при том, что я на ней ставил/сносил различные проги, гамался во все, что можно и нельзя, и понемногу программировал.
Цитата:
Сообщение от Dimon
Да тоже очень жду семерку! последнее что видел, понравилось.. Висту решил в свою жизнь, не пускать*159
семерка даже сейчас - руль. разве что с совместимыми программами пока сложновато. мне, например, не удалось поставить VS2008... потому и вернулся на хрюшу.
а говновисту попробовать стоит. хотя бы для того, чтобы знать, какими НЕ стоит делать ОС

08.04.2009 13:48  
Dimon
Цитата:
Сообщение от twix
семерка даже сейчас - руль. разве что с совместимыми программами пока сложновато. мне, например, не удалось поставить VS2008... потому и вернулся на хрюшу.
а говновисту попробовать стоит. хотя бы для того, чтобы знать, какими НЕ стоит делать ОС
я семерку и снес из-за того, что не встала java на нее и т. д. и т.п. а Висту я поюзал когда downgradил Bios на буке Compaqовском)) вот такие у меня с ней отношения

09.04.2009 02:35  
Vovantus
Я пробовал ставить висту на свой рабочий комп в офисе. Некоторые супермажные отчёты на ней не завелись (например, рестр З-отчётов). Но дело, скорее всего, в самих репортсах. СМ на висте вполне нормально и быстро работал. Другое дело, что не нужна она, ХРени хватает за глаза. Севен, по большому счёту - эта таже виста, тока причёсанная. Для домашнего пользователя переход на неё оправдан по ряду причин, но в коммерческой деятельности я пока не вижу смысла перепрыгивать на неё, даже када она будет в стадии релиза. Привычка - основная причина. У нас 90% компьютеризированных работников - женщины возврастом за 30, даже ближе к 40. Сложно им привыкать к новому. Да и в техническом плане я не вижу пока особого смысла в переходе. Вердикт мой таков - пока на ХРень выходят обновления, пользуею её. Как только поддержка прекратится, вот тогда и можно задумываться о переходе.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.