Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

СП101-ФР-К и аннулирование чеков в УКМ2.0 : Онлайн-кассы

27.04.2024 5:01


13.09.2006 11:40
whitewizard
 
суть проблемы в следующем:
в момент печати чека происходит какой то сбой и чек в УКМ сохраняется, а в ФР происходит аннулирование.
соотвественно разнятся суммы в бумажном Z отчете в выгрузке в торговую систему.
проблема возникала и на Siemens и на Toshiba и на Лексе.

Кто чего может порекомендовать делать в таком случае?

З.Ы. УКМ 2.450b, прошивка ФР последняя.
13.09.2006 11:58
Mtirt
 
У меня чаще всего наоборот - в ЭКЛЗ сумма есть, а в УКМ-е нет...
Поправить базу на кассе, и если действительно была продажа - пробить еще раз следующим днем...
13.09.2006 12:48
whitewizard
 
это я все понимаю.
это ведь не решение проблемы, а так...
из-за чего такое происходит?
питания не хватает или еще чего?
13.09.2006 12:54
Mtirt
 
А этот вопрос я как раз своему ЦТО задаю постоянно. Ответа вот только нет...
Причем и на УКМ4 такое тоже бывает...
13.09.2006 12:57
whitewizard
 
вот собственно спецов по железу и хотелось бы услышать
13.09.2006 13:11
EugeneT
 
Цитата:
whitewizard ...
питания не хватает или еще чего?
У тошиб ранних серий (6500) слабоваты БП. У С+ даже есть рекомендации по самостоятельной доработке БП. Только они ее не любят давать, предпочитают сами делать и их можно понять. У нас были такие глюки, вылечились подачей нормальной земли (с контура здания) на розетки в кассовом боксе.
13.09.2006 13:14
bob
 
Это проблема создана нашим родным государством, где расписана последовательногсть записи в ФП и ЭКЛЗ (я в свое время наобщался по этой проблеме с Денисом Макаревичем из Winkor'а "по самое не хочу"). Исходя из той последовательности от сбоев очень трудно застраховаться. То же самое и с Beetlepos20k. Мы просто проводим по бухгалтерии эти суммы как технический сбой.
13.09.2006 13:18
whitewizard
 
вот и интересует что конкретно может помочь - земля, ИБП и так далее...
13.09.2006 13:30
bob
 
Ничего. У меня и ИБП стоят на всех кассах и заземлены и оборудование и новое и старое. Бывает периодически на людбых кассах
13.09.2006 13:35
Kryukov
 
Проблема тут, как было сказанно выше в ЭКЛЗ, на практике ЦТО УКМ ни чего не могут поделпть, разводят руками и жалуются на производителя. На 1 версии ЭКЛЗ укарачивали в половину шлейф и глючило реже, сейгас уже 2 версия ЭКЛЗ глючит меньше но тоже случается 1 -2 раза в месяц это нормально.
Я 8 касс посадил на отдельную фазу, на каждую кассу поставил UPS 450, заземлил каассовый терминал и теперь 1-2 глюки в месяц на восемь касс. Составляем актик и всё.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.