23.04.2009 18:15
OlegON
 
Как показывает практика, при незначительном количестве сессий, скажем, до 15, различий особых не заметно. Самый фикус начинается при росте сессий, например, к 100 или 200. Дедики отъедают значительное количество памяти просто так. Вхолостую.
Настоятельно рекомендую при первой возможности уходить на SHARED. Естественно, на самом сервере и обязательно на сервере Супермага (где ключ лицензий) оставить Дедики. Иначе неприятные клинчи случаются и некоторые нюансы, например, по подключению AS SYSDBA...
29.04.2009 13:38
deucel
 
Цитата:
OlegON Естественно, на самом сервере и обязательно на сервере Супермага (где ключ лицензий) оставить Дедики
У меня на шаредах - проблем нет. (можно в tnsnames сделать две записи (для шаредов и дедиков))
По поводу памяти дедики очень много могут расходовать - у меня только на дедики уходило 7-10 Гб.
29.04.2009 14:42
OlegON
 
Цитата:
deucel У меня на шаредах - проблем нет. (можно в tnsnames сделать две записи (для шаредов и дедиков))
А у меня тоже не было некоторое время, а потом что-то случилось, уж не помню что. То ли редкое что-то запустили, то ли еще что, в общем не проблема была пустить сервер СМ через дедик. На этой же машине ТД считается, мож с этим связано было. Не помню.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.