Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Заказы поставщику. Несколько контрактов в основании : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 15:49


11.05.2009 15:48
mighty
 
Привет всем!
У нас несколько ИП(по 2-3) в одном магазине. Магазинов 10. Менеджеры делают контракты на закупку от каждого ИП и магазина. Потом когда делают автозаказ по контрактам, по всем магазинам, по опеределенной группе товаров, в основание заказа "встает" нужный контракт.
Создаются автоматически заказы по магазинам.
Но есть такие группы товаров, в которых товар описан не в одном контракте, а в нескольких(например по группе товаров Кофе, есть 2 контракта с разными ИП но поставщик один - распредцентр). Тогда в основание заказа встают оба контракта.
Может быть какая - то хитрая галочка есть, которую я упустил, чтобы на одного ИП создавался один автозаказ с его контрактом, а на другого второй автозаказ, то есть чтобы автозаказ разбивался на 2, если контракты на разных заказчиков, но магазин один?
11.05.2009 17:55
OlegON
 
Ну ты и объяснил, я полчаса въехать пытался. Итак, как я понял, тебе нужны заказы в зависимости от поля контракта "Заказчик". Ты смотрел в Админ. модуле, там есть раздел заказов и "Генерация пакета заказов" или "Генерация заказов на базе контракта". Мож оно? Я не пробовал еще - новый функционал. Но по смыслу - будет генерить на каждый контракт свой заказ. Не совсем то, что хочешь, но хоть разделить сможешь.
12.05.2009 12:18
mighty
 
не получилось - я менял в админстративном модуле, так и не понял на что это вляяет, но по одному магазину на основе 2 контрактов на разных заказчиков формируется все равно 1 заказ. Да Олег, а хотелось бы два, ты правильно понял
12.05.2009 12:31
Mtirt
 
Уточни мне пожалуйста.
У тебя есть место хранения Магазин № 1.
По этому месту хранения работают от имени нескольких ИП, я правильно поняла?
12.05.2009 12:48
mighty
 
Да именно, есть Магазин, в его площадь делят несколько ИП
Магазин(место хранения) №1
его площадью пользуются ИП №1, ИП №2, ООО №3
Контракты сделаны на заказчиков ИП №1, ИП №2, ООО №3 отдельно - 3 контракта,с одним поставщиком (распредцентр), с одним магазином в качестве места поставки...они различаются только лишь заказчиком.
Есть, например, Магазин №2 в котором работают эти же ИП(1,2,3)
мне надо чтобы в один заказ поставщику на основе контракта в основании имел только однин контракт - контракт по конкретному заказчику.
В настоящий момент автозаказ по контрактам объеденяет несколько контрактов и проставляет их в качестве основания для одного Магазина.
Мне надо чтобы по магазину №1 формировалось 3 автозаказа(с одним контрактом в основании на конкретное ИП), а не 1 автозаказ с тремя контрактами в основании.

И почему вопрос то возник, раньше, еще в версии 1024.5 было как раз такое разбиение автозаказа, а в 1026.3 нет разбиения. Может где - то настройка есть? Документацию прошерстил - не нашел ничего близко..
Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.