12.05.2009 09:10
Dimon
 
В нашей сети, широко используется технология "внутреннего кредита" в нашей базе порядка 19000 карточек, на 900 из них каждый месяц регулярно поступают ср-ва для расчета в магазинах. а так же таким образом идет расчет с некоторыми поставщиками. В этой теме, я расскажу о самой технологии, а так же расскажу как поднять ее.

1.В группах касс в скидках указать в доп.параметрах - имя dll для процессинга
у 12 скидки - credoint

2.Завести тип документов оплаты с кодом 99 и типом документов оплаты 99 и
прогрузить на кассы

3.Завести карту с типом кредитная и положить на нее деньги.

4.проверить пути к udl для sesbank\scredoint .dll

5.добавить пути на кассе в cash.ini

cashIPCServer = 192.168.250.197 - (сервер торгового оборудования)
cashIPCSocket = 7777
cashIPDServer = 192.168.250.197
cashIPDSocket = 7777
cashIPBServer = 192.168.250.197
cashIPBSocket = 7777

6.в cash.ini внести поле (InputCredCard = No) (делается для того, чтобы кассры не вводили код карты руками)

7.Для возврата по ВК необходимо выполнять все также как и с наличкой, но в поле "Код авторизации" указывать цифру 1
Вложения
Тип файла: 7z Технология внутреннего кредита.7z (3.1 Кб, 183 просмотров)
13.05.2009 10:36
ttycoon
 
Здравствуйте.
Мы тоже у себя ввели технологию внутреннего кредита. Пока только для своих сотрудников.
Тестируем второй месяц, сейчас уперлись в учет операций по картам внутреннего кредита по бух. учету.
Как у вас отражается в учете процесс внесения клиентом наличных денег на карту?

К сожалению не могу скачать приложенный файл, форум говорит "недостаточно прав" :(
13.05.2009 10:52
Dimon
 
Цитата:
ttycoon Здравствуйте.
Мы тоже у себя ввели технологию внутреннего кредита. Пока только для своих сотрудников.
Тестируем второй месяц, сейчас уперлись в учет операций по картам внутреннего кредита по бух. учету.
Как у вас отражается в учете процесс внесения клиентом наличных денег на карту?

К сожалению не могу скачать приложенный файл, форум говорит "недостаточно прав" :(
а разрешите уточнить, у вас сотрудники сами кладут деньги на карту? потому как в нашем случае, поступает определенная сумма с ЗП
13.05.2009 10:57
Mtirt
 
Цитата:
ttycoon Здравствуйте.
Мы тоже у себя ввели технологию внутреннего кредита. Пока только для своих сотрудников.
Тестируем второй месяц, сейчас уперлись в учет операций по картам внутреннего кредита по бух. учету.
Как у вас отражается в учете процесс внесения клиентом наличных денег на карту?

К сожалению не могу скачать приложенный файл, форум говорит "недостаточно прав" :(

Используйте счет 73.03 - "Расчеты по прочим операциям".
Приходный кассовый ордер на эту сумму, в коресспонденции с этим счетом.
Сальдо на счете - сколько должен сотрудник.
14.05.2009 01:48
ttycoon
 
Карты у нас кредитные. Сотрудники берут товары в долг, в конце месяца они должны погасить образовавшийся долг и кредитный лимит на карте восстанавливается.
Оганизационно компания состоит из нескольких юр. лиц.
Часть сотрудников работает в той же фирме что и магазин - у них долг вычитается из з/п. Остальные в других. Встает вопрос - как погашать их долг перед другой фирмой. Бухгалтерия говорит, по приходнику нельзя: расчеты c населением -> ККМ.
Пробивать эти деньги по кассе в магазине - получиться двойная выручка...

Плюс к тому, у некоторых сотрудников не хватает суммы з/п, чтобы погасить долг.
14.05.2009 08:04
Mtirt
 
Речь идет о Кристалле?
Или о каком-то другом кассовом ПО?

В УКМ4 есть возможность не увеличивать счетчики фискальной памяти по операциям по определенному виду оплаты.
Исходя из этого, можно списывать товар при оплате по внутреннему кредиту, но не увеличивать выручку.
И вносить деньги непосредственно в кассу, на счет покупателя, включая эту сумму в выручку.

Можно ли это сделать в Кристалле, я не знаю.
14.05.2009 09:22
Dimon
 
Цитата:
Mtirt Речь идет о Кристалле?
Или о каком-то другом кассовом ПО?

В УКМ4 есть возможность не увеличивать счетчики фискальной памяти по операциям по определенному виду оплаты.
Исходя из этого, можно списывать товар при оплате по внутреннему кредиту, но не увеличивать выручку.
И вносить деньги непосредственно в кассу, на счет покупателя, включая эту сумму в выручку.

Можно ли это сделать в Кристалле, я не знаю.
такой возможности, я там не находил... я про кристалл
14.05.2009 09:29
Dimon
 
Цитата:
ttycoon Карты у нас кредитные. Сотрудники берут товары в долг, в конце месяца они должны погасить образовавшийся долг и кредитный лимит на карте восстанавливается.
Оганизационно компания состоит из нескольких юр. лиц.
Часть сотрудников работает в той же фирме что и магазин - у них долг вычитается из з/п. Остальные в других. Встает вопрос - как погашать их долг перед другой фирмой. Бухгалтерия говорит, по приходнику нельзя: расчеты c населением -> ККМ.
Пробивать эти деньги по кассе в магазине - получиться двойная выручка...

Плюс к тому, у некоторых сотрудников не хватает суммы з/п, чтобы погасить долг.
я конечно понимаю, что предлагаю кардинальные решения, но не проще ли людям дать возможность выбора той суммы которая им необходима? Можно написать заявление, вида: "Я такой то такой то, прошу ежемесячно перечислять мне на карту (номер карты) такую то сумму".
тем самым все будет красиво идти по бухгалтерии, а задачей специалиста останется только пополнить баланс карт! а все данные ему предоставит бухгалтерия.
P.S. у нас в организации это сделали принудительно, в период кризиса, но вы знаете, но сейчас многие к этому привыкли и считают это довольно удобным делом.
09.09.2009 22:22
vitamin
 
в нашей организации поступили проще, на карту заносят ежемесячно сумму, она фиксированная и зависит от размера зп, к примеру зп=1000 на карту 200, зп=2000 на карту 300, как бухи это у себя проводят не знаю.
у меня вопрос собственно вот в чем скидку настраивали по типу оплаты внутренний кредит?
02.11.2009 10:30
Marat
 
Коллеги подскажите действует ли внутренний кредит в SET Retail pro 5.2!
Если да то у меня проблема следующая при авторизации карты, нажимаю расчет из Кристала УКМ выкидывает в VComander.
Все выше перечисленные действия провел т.е. :
1.В группах касс в скидках указать в доп.параметрах - имя dll для процессинга
у 12 скидки - credoint

2.Завести тип документов оплаты с кодом 99 и типом документов оплаты 99 и
прогрузить на кассы

3.Завести карту с типом кредитная и положить на нее деньги.

4.проверить пути к udl для sesbank\scredoint .dll

5.добавить пути на кассе в cash.ini

cashIPCServer = 192.168.250.197 - (сервер торгового оборудования)
cashIPCSocket = 7777
cashIPDServer = 192.168.250.197
cashIPDSocket = 7777
cashIPBServer = 192.168.250.197
cashIPBSocket = 7777

Заранее благодарен!
Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.