[ТЕМА ЗАКРЫТА]
13.05.2009 18:43
Aleks09

Доброго времени суток.
у нас стоит версия 1.026.4.
Проблема такая:
при создании актов переоценки вручную исчезла функция, позволявшая поверх основного окна Акта выводить доп. окно в котором указывалась цена последнего прихода, текущая цена, текущий процент наценки. Поля продажной цены и процента можно было редактировать.
Кто-нибудь знает как это вернуть?
13.05.2009 21:42
MirProd

А при какой операции должно появляться это окно, что должно содержать и для чего? Может имеется в виду функция проверки цен? Но она работает только при принятии накладной с автоматическим нацениванием ("Наценить и принять"). Включается: Справочники->Правила проверки цен. Может быть отключена для конкретной группы пользователей в адм. модуле.
14.05.2009 06:53
Mtirt

Нет. Не функция проверки цен. Там было окошко, рассчитывающее стоимость товара при разных процентах наценки и т.п.
Исчезло. Убрали его совсем. Уже кто-то сильно огорчался по этому поводу...
14.05.2009 10:14
mary

Да действительно, прошу прощения была не права :( , была такая функция и вызывалась из колонки переоценка. Специально она не убиралась. Разработчики сказали поправят, но только начиная с версии 1.026.4, в более раних версиях исправляться не будет.
14.05.2009 12:22
Aleks09

Тогда как быстро переоценить нужный товар, набраный в акт переоценки вручную, отталкиваясь от цен последнего прихода?
14.05.2009 14:47
mary

Можено из последнего прихода с помощью экспорта сделать акт переоценки. Цены основания проставятся и их через функции наценить на нужный процент.
14.05.2009 15:08
cb

Можно делать АП самостоятельно заданием.
Если надо могу скинуть образец создания АП.
14.05.2009 20:47
OlegON

Цитата:
cb Если надо могу скинуть образец создания АП.
Кидай сюда, лишний скрипт не помешает...
15.05.2009 02:16
wood30

Учитывая, что последним приходом были установлены закупочные цены, в Акте переоценки в меню Функции\Заполнить документ продажными ценами. В окне выбрать "Вид цены" Закупочная. Документ заполнится текущими Закупочными ценами.
Далее через меню Функции\Добавить к новой цене.
Конечно это сработает если у Вас заведено два вида цены: Закуп и Розница.
15.05.2009 10:40
Aleks09

Цитата:
mary Можено из последнего прихода с помощью экспорта сделать акт переоценки. Цены основания проставятся и их через функции наценить на нужный процент.
это работает если товар с одного прихода, а мне надо переоценить товар с разных приходов в одном акте
15.05.2009 13:19
Mtirt

Цитата:
Aleks09 это работает если товар с одного прихода, а мне надо переоценить товар с разных приходов в одном акте
Не понимаю?
А тебя товар приходил несколько раз по разным ценам. Ты пытаешься им и розничные цены поставить разные?
15.05.2009 13:20
Mtirt

Цитата:
wood30 Учитывая, что последним приходом были установлены закупочные цены, в Акте переоценки в меню Функции\Заполнить документ продажными ценами. В окне выбрать "Вид цены" Закупочная. Документ заполнится текущими Закупочными ценами.
Далее через меню Функции\Добавить к новой цене.
Конечно это сработает если у Вас заведено два вида цены: Закуп и Розница.
Не сработает, если цены поставки различны в разные места хранения...
18.05.2009 11:24
Aleks09

Цитата:
Mtirt Не понимаю?
А тебя товар приходил несколько раз по разным ценам. Ты пытаешься им и розничные цены поставить разные?
Нет.
мне нужно переценить разный товар с разных приходов в одном акте, отталкиваясь от цен последних приходов.
18.05.2009 11:58
MirProd

Цитата:
Aleks09 мне нужно переценить разный товар с разных приходов в одном акте, отталкиваясь от цен последних приходов.
Тогда сформировать ОБЩУЮ накладную, заполнить ценами последнего прихода и сделать экспорт в акт переоценки..
19.05.2009 14:40
cb

Пример процедуры создания АП. Не все конечно, но для начала самое то :).

CREATE OR REPLACE PROCEDURE DO_GENERATE_ACT_ACTION(STORE_LOC IN NUMBER,
PRICE_TYPE IN NUMBER,
NOTES IN SUPERMAG.SMDOCUMENTS.COMMENTARY%TYPE,
STATUS_DOC IN SUPERMAG.SMDOCUMENTS.DOCSTATE%TYPE,
MESSAGE_STR OUT VARCHAR2)
IS
DOC_ID_AC SUPERMAG.SMDOCUMENTS.ID%TYPE;
NEW_PRICE NUMBER;
DOC_ID NUMBER;
HAS_ARTICLES NUMBER;

CURSOR AC_CUR IS
SELECT 1 SPECITEM, 1 ITEMPRICE, '123456789' ARTICLE FROM DUAL;
AC_ROW AC_CUR%ROWTYPE;

FUNCTION GET_DOC_NO (DOC_TYPE SUPERMAG.SMDOCUMENTS.DOCTYPE%TYPE, STORE_LOC NUMBER) RETURN VARCHAR2 IS
DOC_ID SUPERMAG.SMDOCUMENTS.ID%TYPE;
BEGIN
DOC_ID := SUPERMAG.DOCUMENTS.GENERATEDOCNO(ADOCTYPE => DOC_TYPE, ALOCATION => STORE_LOC, AFIRSTPREFIX => NULL);
RETURN DOC_ID;
END GET_DOC_NO;

PROCEDURE REAPPRAISALACTSPEC(ADOCID IN SUPERMAG.SMDOCUMENTS.ID%TYPE,
AARTICLE IN SUPERMAG.SMCARD.ARTICLE%TYPE,
AQUANTITY IN NUMBER,
ADISPLAYITEM IN SUPERMAG.SMSPEC.DISPLAYITEM%TYPE,
AITEMPRICE IN SUPERMAG.SMSPEC.ITEMPRICE%TYPE) IS
BEGIN
SUPERMAG.DOCUMENTS.ADDSPEC('AC', ADOCID, AARTICLE, AQUANTITY, ADISPLAYITEM, NULL, NULL, NULL);
UPDATE SUPERMAG.SMSPEC S
SET S.ITEMPRICE = AITEMPRICE
WHERE S.DOCTYPE = 'AC' AND
S.DOCID = ADOCID AND
S.DISPLAYITEM = ADISPLAYITEM;
END REAPPRAISALACTSPEC;

BEGIN

-- получим номер для нового акта переоценки
DOC_ID_AC := GET_DOC_NO ('AC', STORE_LOC);

IF DOC_ID_AC IS NULL THEN
RAISE_APPLICATION_ERROR(-20000, 'Не могу создать документ', TRUE);
END IF;

-- Cоздаем акт переоценки
SUPERMAG.DOCUMENTS.CREATEDOCUMENTPROLOGUE('AC', DOC_ID_AC, TRUNC(SYSDATE), NULL, STORE_LOC, NULL, NULL);

-- У созданного АЦ проставлять основание
--SUPERMAG.SMDOCADDCOMMONBASEAC(DOC_ID_AC, 'CO', DOC_ID_BASE);

SUPERMAG.DOCUMENTSAC.DOCCREATESPECIALAC(DOC_ID_AC,
PRICE_TYPE,
NOTES,
1); -- EXECIF = По наступлению даты

-- выставим дату начала исполнения на завтра
UPDATE SUPERMAG.SMACTS T
SET T.EXECDATE=SYSDATE+1
WHERE T.DOCTYPE='AC'
AND T.ID=DOC_ID_AC;

-- обход артикулов времянки, соответ-х месту хранения
OPEN AC_CUR;
LOOP
FETCH AC_CUR INTO AC_ROW;
EXIT WHEN AC_CUR%NOTFOUND;

-- добавим позицию в спецификацию нового акта
REAPPRAISALACTSPEC(DOC_ID_AC,
AC_ROW.ARTICLE,
0, -- QUANTITY,
AC_ROW.SPECITEM,
SUPERMAG.PRICES.GETROUNDEDPRICE(1,AC_ROW.ITEMPRICE)); --Округленная цена

END LOOP;
CLOSE AC_CUR;

-- поднимем статус акта до "Принят к исполнению"
IF STATUS_DOC = 2 THEN
SUPERMAG.DOCUMENTS.CHANGEDOCSTATE('AC', DOC_ID_AC, 1, 2);
END IF;

-- разблокируем документ
SUPERMAG.DOCUMENTS.UNLOCKDOC('AC', DOC_ID_AC);

COMMIT;

EXCEPTION
WHEN OTHERS THEN
MESSAGE_STR:=SQLERRM||'. АС='||DOC_ID_AC||'. DO_GENERATE_ACT_ACTION';
IF AC_CUR%ISOPEN THEN
CLOSE AC_CUR;
END IF;
END DO_GENERATE_ACT_ACTION;
20.05.2009 20:08
MirProd

Цитата:
cb Пример процедуры создания АП...
Так ведь при использовании встроенных функций СМ возникает ошибка "ORA-20017: Клиентский процесс не зарегистрирован сервером", как обходить?
21.05.2009 07:50
cb

-- индульгенция от СМ2000
if supermag.core.getproc is null then
Core_Result := supermag.Core.StartSMApp();
end if;
01.06.2009 16:34
KozzZaNoVa

Схожая проблема, нужно переоценить все ненулевые остатки в СМ+ на всех магазинах, в связи со сменой наценок. Решаю средствами СМ+. Создаю приходную накладную где выбираю все товары не равные нулю, проставляю кол-во = 1 проставляю цену последнего прихода, нажимаю "наценить и принять", формируются акты переоценок в черновике, я их не провожу что бы проанализировать что получилось, накладную блокирую что бы не влиять на остатки в базах магазинов. Наценки сменились по всем позициям, и что я вижу, в моем акте переоценки нет половины из товаров в моей накладной. Почему??? Ведь наценка на товар явно изменилась точно проверял. И как теперь мне решить мою задачу?
01.06.2009 16:44
baggio

цена могла не изменится из-зи шага цены и режима округления...
кроме того... фиксированная цена...
да и.. проверь галку пропускать приходы по той же цене при нценивании это в администраторе...
01.06.2009 16:55
KozzZaNoVa

Спасибо, галочка в административном модуле помогла. А товары с фиксироваными ценами как раз переоценяться не должны, как и задумывалось изначально.
13.03.2012 14:23
DIMAJBL

При переходе 1027.0 sp2 на 1.029.0 SP6 возникла проблема с актами переоценок. При переоценке на основании контракта стал переоцениваться товар с фиксированной ценой (галка в карточке фиксир.цена) в админском модуле стоят вот такие галки скриншет во вложении
может где еще какието настройки есть?
подскажите пожайлуста может кто сталкивался.
13.03.2012 14:26
Mtirt

Прямо цена меняется? Или запись в истории цен появляется?
13.03.2012 16:48
DIMAJBL

[QUOTE=Mtirt;111215]Прямо цена меняется? Или запись в истории цен появляется?
сама цена меняется.
11.09.2012 10:03
alex_K

В общем пользуемся товарным отчетом в розничных ценах. Для того что бы он корректно работал, надо сделать ПН в черновике, потом закрыть акт переоценки, а только затем провести ПН. Вопрос в следующем, как найти АП, который провели после принятия ПН. Период большой, поэтому в ручную просматривать все документы просто нереально.
11.09.2012 11:51
whitewizard

Отбери приходки и сделай Обработать-Расчёт статистики.
Обновится цена для кассы в приходных накладных.
12.09.2012 10:22
alex_K

Цитата:
whitewizard Отбери приходки и сделай Обработать-Расчёт статистики.
Обновится цена для кассы в приходных накладных.
Не совсем понял, зачем мне обновлять цену в приходных? Ситуация следующая, сейчас товарный отчет в розничных ценах рвется с реальной суммой из-за того, что АП провели после принятия ПН, а должны были сделать наоборот, принять вначале АП, затем ПН. Мне надо найти АП, которые провели после принятия ПН.
12.09.2012 10:24
Mtirt

Тебе предлагают обновить статистику в приходных накладных, чтобы "выровнять" отчет.
Во всех.
12.09.2012 14:50
whitewizard

Выровнялся отчёт?
21.09.2012 07:25
alex_K

Цитата:
whitewizard Выровнялся отчёт?
Проверить получилось только сегодня, нет не помогло. В отчете остатки и торг - 29 идет разница на 2 с лишним тысячи.
Уйду в другую тему https://olegon.ru/showthread.php?t=1...E%F0%E3&page=5
05.10.2012 07:39
alex_K

Доброго времени суток всем!
Подниму вопрос еще раз. Подскажите пожалуйста как найти акт переоценки, который закрыли после принятия ПН. Это нужно, для того что бы отчет работал корректно. Отчет дописан, поэтому для корректности надо что бы сделали ПН в статусе черновик, сделали и закрыли АП, а только затем приняли ПН.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.