[ОТВЕТИТЬ]
18.05.2009 14:11
Shlong

Хотел спросить в другой теме, но ее уже прикрыли https://olegon.ru/showthread.php?t=5237

В доке говорится, что
Цитата:
Использование специальных паролей для разграничения прав доступа возможно только при установленном типе аппарата «IBM PC AT» и с клавиатурой без ключа.
Что это за режим такой? Может ли быть авторизация смешаная, т.е. с ключем и ШК? Можно ли ее запустить на кассах, клавиатуры которых оснащены ключами?
18.05.2009 14:52
MirProd

Разграничение прав доступа для кассиров - в пароль заносятся данные о доступных положениях ключа, включается Конфигурация-Общие установки-Профили пользователей. Полагаю, что при включении данной опции положение ключа на клавиатуре не учитыватся.
18.05.2009 15:16
Shlong

Цитата:
MirProd Разграничение прав доступа для кассиров - в пароль заносятся данные о доступных положениях ключа, включается Конфигурация-Общие установки-Профили пользователей. Полагаю, что при включении данной опции положение ключа на клавиатуре не учитыватся.
ШК по доке на генерировал, а вот менюшка Профили пользователей почему-то неактивна и курсор туда никак не могу загнать ;_((

Цитата:
3. есть кнопка - смена кассира
4. появились так называемые "кнопки с пружинками" - т.е. там где задается положение ключа - еще можно добаить тильду - т.е. действие кнопки распространяется только на 1 операцию...
эти кнопки появятся после манипуляций с CF_ini или они уже должны быть???
18.05.2009 16:09
konst

"кнопки с пружинками" - никаких манипуляций с CF_INI делать не надо
устанавливается там где к кнопкам привязывается положение ключа
по моему меняется пробелом...
раньше было: "без ключа - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 "
а теперь "без ключа - без ключа~ - 1 - 1~ - 2 - 2~ - 3 - 3~ - 4 - 4~ - 5 - 5~ "
и как раз там где тильда - это и есть одноразовая операция...
еще раз повторю - у нас так задействованы
ошибка
удаление позиции в чеке
аннулирование чека
открытие ден. ящика
18.05.2009 16:28
MirProd

Цитата:
Shlong ШК по доке на генерировал, а вот менюшка Профили пользователей почему-то неактивна и курсор туда никак не могу загнать ;_((
А POSы какие? У меня в одном магазине на Тошиба 7000 клавы без ключа и опция активна, а на Тошиба Тэк клавы с ключем и опция не активна(на них не стал с ключа уходить). Может для активации на любом POSе надо переключить в режим IBM PC AT?
18.05.2009 17:12
Shlong

Цитата:
MirProd Может для активации на любом POSе надо переключить в режим IBM PC AT?
а как делается такой перевод и чем это черевато???

POS'ы Сименовские, клава с ключем, но авторизация по ШК с настройками как у konst'а поудобнее будет...
18.05.2009 17:58
MirProd

Цитата:
Shlong а как делается такой перевод и чем это черевато???
Конфигурация-Оборудование-Кассовая машина-Тип аппарата, а вот чем это грозит не знаю, лучше в ЦТО проконсультироваться.. хотя бывало иногда кассы после очередной перезагрузки стартовали в этом режиме и ничего..
18.05.2009 18:14
MirProd

Наше ЦТО говорит, что кроме полного доступа к главному меню режим IBM PC AT ни на что не влияет..
18.05.2009 20:34
Shlong

Цитата:
Наше ЦТО говорит, что кроме полного доступа к главному меню режим IBM PC AT ни на что не влияет..
Спасиб, на днях новые кассы получим вот на них и попробую...
28.07.2009 16:18
Shlong

ИТОГО имеем тестовую кассу
касса прогружена товаром и персоналом;
ШК с паролями сгенерированы;
перевел ее в режим IBM PC AT;
установил там же обычную клавиатуру;
активировал профили;
Провожу беджиком сканер считывает, но авторизация не проходит...
Ладно, захожу и под собою и под кассирами ручками ввожу пароль, но везде пишет "Работа в этом режиме Вам запрещена" и выкидывает... Что я сделал не правильно? Как можно будет перевести кассу в обычный режим?
28.07.2009 16:53
MirProd

Цитата:
Shlong ...захожу и под собою и под кассирами ручками ввожу пароль, но везде пишет "Работа в этом режиме Вам запрещена" и выкидывает... Что я сделал не правильно? Как можно будет перевести кассу в обычный режим?
Пароли правильно сгенерированы? В пароль должны быть "зашиты" права доступа к тому или иному режиму (кассира, сменный отчет и т.д.).
28.07.2009 17:00
Shlong

Цитата:
Пароли правильно сгенерированы? В пароль должны быть "зашиты" права доступа к тому или иному режиму (кассира, сменный отчет и т.д.).
Да правильные по мануалу пересчитывал... И прогами для генерации проверял...
28.07.2009 17:14
MirProd

В настройках клавиш -> кассовые операции настроил доступ к режимам и операциям?
28.07.2009 17:25
Shlong

Цитата:
MirProd В настройках клавиш -> кассовые операции настроил доступ к режимам и операциям?
Они были настроены раньше, когда кассу под ключи настраивал...А ща в этот режим зайти не дает ;-(
29.07.2009 13:45
Shlong

так вернул кассу к жизни манипуляциями с cf_ini.db

может кто-нидь подробно описать последовательность действий для настройки авторизации штрих-кодами... Мануал "Разграничение прав доступа" читал от и до, но все равно где-то спатыкаюсь....:hysteric:
29.07.2009 14:34
konst

Режим разграничения прав по паролю включается в настройках УКМ-2
Общие параметры кассового модуля - Профили пользователя - Х
Авторизация только с помощью бэйджа с ШК
обязательно сканер - RS
+ настройка в CF_ini

280 _SCANPSWONLY=1 (номер строки может отличаться)
ну и пароли - правильно сгенерированные и напечатанные....
29.07.2009 17:42
Shlong

Цитата:
konst Режим разграничения прав по паролю включается в настройках УКМ-2
Вооот тут пожалуйсто по подробней; все остальные пункты более-менее понятно, а вот где включается это самое разграничение не нашел, хотя облазил все, или похерено это в моей версии УКМ'а...
29.07.2009 17:48
MirProd

Цитата:
Shlong Вооот тут пожалуйсто по подробней; все остальные пункты более-менее понятно, а вот где включается это самое разграничение не нашел, хотя облазил все, или похерено это в моей версии УКМ'а...
Так в мануале же написано:
Цитата:
С использованием пароля системного администратора необходимо зайти в Главное меню -> Конфигурация -> Общие установки, далее нажать Esc (Выход) и в появившемся меню включить параметр «Профили пользователей».
Внимание! Перед включением «профилей пользователей» соответствующие пароли уже должны быть введены в таблицу Personal.db.
29.07.2009 17:49
ReDHawK

Цитата:
konst Режим разграничения прав по паролю включается в настройках УКМ-2
Общие параметры кассового модуля - Профили пользователя - Х
Авторизация только с помощью бэйджа с ШК
обязательно сканер - RS
+ настройка в CF_ini

280 _SCANPSWONLY=1 (номер строки может отличаться)
ну и пароли - правильно сгенерированные и напечатанные....
Вход в УКМ по ШК
_scanpswonly - 0 - из списка, 1 - без списка по ШК
Если включен режим входа 1, то клавиатура в этот момент не работает

Для начала нужно с _SCANPSWONLY=0 , когда все заработает, тогда можно будет и _SCANPSWONLY в 1 выставить, а то при неправильных настройках никуда не войдет. Пусть попробует для начала ШК админа прям с инструкции взять настроить, сканировать и проверять. Если не сработает, значит надо в УКМ шустрить, если сработает, значит в ранее сгенерированном пароле искать ошибку.
03.08.2009 15:39
Shlong

Все разобрался, просто не внес сгенереные пароли в таблицу personal.db... Все красиво смотрится и работает:d_teddy: Спасиб за помощь...
03.08.2009 17:15
Shlong

Можно ли настроить в режиме IBM PC AT работу дисплея покупателя и денежного ящика?
03.08.2009 17:36
Mtirt

Можно. В разделе Дополнительное оборудование.
04.08.2009 10:00
Shlong

Цитата:
Mtirt Можно. В разделе Дополнительное оборудование.
Я тоже так думал, но ничего настроить нельзя так ка все опции не активны...
30.09.2009 16:12
probuka

Цитата:
Shlong Я тоже так думал, но ничего настроить нельзя так ка все опции не активны...
Всё таки хотелось бы узнать какой Pos-терминал то? В основных настройках оборудования что стоит кроме режима IBM PC. ну там тип клавиатруы, принтер чеков и т.п.?
30.09.2009 21:04
Shlong

Цитата:
probuka Всё таки хотелось бы узнать какой Pos-терминал то? В основных настройках оборудования что стоит кроме режима IBM PC. ну там тип клавиатруы, принтер чеков и т.п.?
У меня Siemens Nixdorf Beetle 20MF, пробовал и клаву с ключем и обычную PC'шную выбирать, не получилось завести дисплей покупателя в таком режиме, он постоянно темный, а у нас без дисплея никак, в остальном же все смотри и работает в таком режиме ну просто замечательно... Не понимаю почему С+ не офиширует это... Мои кассиры и старшие кассиры увидев этот режим работы были приятно удивлены такой возможностью, но не судьба :((
01.10.2009 06:57
probuka

Цитата:
Shlong У меня Siemens Nixdorf Beetle 20MF, пробовал и клаву с ключем и обычную PC'шную выбирать, не получилось завести дисплей покупателя в таком режиме, он постоянно темный, а у нас без дисплея никак, в остальном же все смотри и работает в таком режиме ну просто замечательно... Не понимаю почему С+ не офиширует это... Мои кассиры и старшие кассиры увидев этот режим работы были приятно удивлены такой возможностью, но не судьба :((
Видимо я не корректно поставил вопрос: ДП куда воткнут (и какой), что стоит ФР или ФП (и какой), тип клавиатуры. На ДП есть еще куча переключателей, которые отвечают за его настройку (только для меня остается загадкой, что и как надо выставлять там *09 ). Хотелось бы конкретики чуть-чуть! :connie_twiddle:
01.10.2009 07:04
akonev

надо понимать, что там BA63. именно он обычно идет в комплекте с двадцатками.
переключателей на нем никаких нет, насколько помню. если касса с СП - можно воткнуть дисплей в него.
01.10.2009 07:13
probuka

вот специально выставил Сименс и посмотрел в СМ-УКМ всё есть вот картинка
01.10.2009 12:08
Shlong

Цитата:
Andrew_Konev надо понимать, что там BA63. именно он обычно идет в комплекте с двадцатками.
переключателей на нем никаких нет.
подтверждаю... паодкючен к COM2
Цитата:
вот специально выставил Сименс и посмотрел в СМ-УКМ всё есть вот картинка
В инструкции грится что нужно выбирать тип аппарата «IBM PC AT», вспомнил что в этом режиме у меня вроде как и денежный ящик не работал...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.