20.05.2009 21:30
omorozov
 
Хочется ходить на дом.комп с работы, через NAT, удается пока только
с помошью TeamViewer 4, в принципе терпимо но бывает отваливается и стремает - таки вся инфа через внешний сайт идет.
Вот бы подобное организоывть на самом домашнем компе поднять, Винда увы :)
В инете дельного не нашел, пробовал HTTPort, Hamachi , без толку
20.05.2009 21:34
OlegON
 
Непонятны условия и постановка задачи. Куча навалено, что сделал и впечатления, но по сути - ничего. Почитай про мою войну с проксями тут или в Программах, мож это то, что нужно. Нет - пиши, что ты с домашним компом сделать хочешь и что у тебя есть.
21.05.2009 08:53
twix
 
как раз недавно сталкивались с похожей задачей.
имелось: адсл-роутер, который сам поднимал vpn-соединение, и касса, которая должна была забирать/выкладывать выгрузку из офиса.
так вот.
в офисе, на шлюзе, у нас уже установлен pptpd, который принимает входящие впн-соединения, и включает удаленные компы в нашу сетку. один магазин так работает замечательно. но только потому, что там тот же провайдер, что и в офисе.
с адсл такого сделать не удалось... почитав кучу нерусскоязычных тредов в нете, пришли к выводу, что для установления vpn-соединения необходимо, чтобы впн-сервер смог "увидеть" клиента. танцы с бубном вокруг NAT и DMZ на роутере к желаемому результату не привели. игры с параметрами сервера тоже ничего не дали. )8
в итоге просто было принято решение организовать обмен через ftp с подключением оного в качестве локального диска

в данном же случае, имхо, ничего сложного нет. достаточно пробросить порт 3128 на домашнем роутере. мне так вообще с этим возиться не пришлось: на моем DSL-2300 с прошивкой от DSL-2500 в портмаппинге достаточно было выбрать предустановку для RDP. таким же образом пробрасывал и Remote Administrator. но, думаю, лучшим вариантом будет VNC с вЫньдовой авторизацией
21.05.2009 09:00
Vovantus
 
На программном уровне я похожей фигнёй не занимался пока. У нас всё проще было до недавнего времени: в магазинах и в офисе стояли vpn-роутеры D-Link DI-808HW. В целом, всё устраивало. Но разные магазины висели на разных провайдерах и были переодические проблемы со связью. Решили просто - объединили все объекты в одну vpn-сеть через WI-MAX, теперь проблем меньше намного стало.
21.05.2009 14:13
MirProd
 
Если я правильно понял, нужно объединить сети, с "серым" доступом в инет, через один хост(внешний), по принципу TeamViewer 4. Тогда на внешнем хосте поставить ВПН-сервер, работающий в пассивном режиме, например
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
. На остальных можно то же самое, но в активном режиме, или ВПН-клиент. Клиенты подключаются к серверу, зная его адрес. Т.о. получается закрытая ВПН-сеть.
22.05.2009 15:28
omorozov
 
Цитата:
OlegON Непонятны условия и постановка задачи. Куча навалено, что сделал и впечатления, но по сути - ничего. Почитай про мою войну с проксями тут или в Программах, мож это то, что нужно. Нет - пиши, что ты с домашним компом сделать хочешь и что у тебя есть.
Чего то ничего не нашел поиском, наверное плохо спотрел.
Условия: есть
1. дом.комп провайдер 2com соединение VPN + динамический внешний IP.
2. Рабочий комп за proxy c firewall.
Хочется иметь нормальный доступ в инет (без ограничений портов и сайтов) через свой комп
22.05.2009 15:30
omorozov
 
Цитата:
MirProd Если я правильно понял, нужно объединить сети, с "серым" доступом в инет, через один хост(внешний), по принципу TeamViewer 4. Тогда на внешнем хосте поставить ВПН-сервер, работающий в пассивном режиме, например *** скрытый текст ***. На остальных можно то же самое, но в активном режиме, или ВПН-клиент. Клиенты подключаются к серверу, зная его адрес. Т.о. получается закрытая ВПН-сеть.
Этой приблудой можно зарегить сервер в инете?
Т.к. мой ip не пингуется с работы, прикрыто все то можно..
22.05.2009 16:26
OlegON
 
То, что не проходят пинги ничего не значит, пинги через прокси не ходят. Но несмотря на это, может повезти и ты сможешь подключиться напрямую на домашний комп через какой-то другой порт, например 10000. Если нет - читай тут
22.05.2009 17:28
omorozov
 
Цитата:
OlegON То, что не проходят пинги ничего не значит, пинги через прокси не ходят. Но несмотря на это, может повезти и ты сможешь подключиться напрямую на домашний комп через какой-то другой порт, например 10000. Если нет - читай тут
Я так понимаю squid и ssh только под Линухом живут?
22.05.2009 17:34
OlegON
 
Неправильно понимаешь. Ключевые слова для поиска Squid-NT и openssh
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.