14.09.2006 13:47
OlegON
 
Очень многие спрашивают меня, "что бы я выбрал из ТС, если бы ставил лично себе в магазин... ","Что бы посоветовал лучшему другу","Как система Х по сравнению с СМ2000 или УКМ4". Поясню, я работаю с СМ2000 уже очень долгое время, у меня привычка, я его хорошо знаю, у меня куча наработок под него и пр. и пр., в том числе условия, которые я не возьмусь здесь озвучить, это называется предвзятость. Вот сделайте мне на нее скидку и примите ответ, выбрал бы СМ и УКМ4 или УКМ2 в зависимости от размеров магазина. Никакие другие системы меня не устраивают, преимущества перед другими мы уже разбирали тут где-то, поищите. Это не реклама. Форум - ресурс мой личный, хотя работа в Сервис-Плюсе накладывает какой-то отпечаток на то, что я могу здесь говорить или не могу. В данном случае об этом ограничении речи нет.
14.09.2006 14:23
EugeneT
 
Сколько людей участвуют непосредственно в разработке (постановщики, программеры, кодеры) СМ?
14.09.2006 14:37
OlegON
 
Информация такого рода закрыта во всех вменяемых конторах. И как это относится к моему личному мнению я тоже не понял *01
14.09.2006 14:50
Mtirt
 
Олег, очень большой вопрос ты поднял.
И в качестве ответа можно задать еще кучу вопросов.
Могу ответить одно - в моей ситуации (сеть достаточно больших продуктовых супермаркетов уровня для среднего и выше среднего покупателя) СМ2000 очень хороший инструмент. Продуманный, и устраивающий нас по цене.
Но, если честно, для небольшого магазина, возможно, это достаточно дорого.
14.09.2006 15:16
OlegON
 
На самом деле речь шла не о выборе лучшей ТС в разрезах таких и таких, а о МОЕМ МНЕНИИ *06 Если хочешь, можно поднять давнюю тему. Я же просто высказался, чтобы не спрашивали в личке каждый день :)
14.09.2006 15:25
redshadow
 
Для одиночного магазина см2000 действительно роскошь, во первых он сам по себе не самый дешовый продукт, во вторых надо еще ораклиста держать желательно с програмистом. Ну и содержание системы не дешовых финансовых вливаний требует у плюса скажем оборудование гораздо дороже, чем у других по этому в одиночный маг ствить я бы другу не посоветовал. А в сетях конечно только его хотя щас многие на ахапту например переходят. И главное он самый удобный, как для админа так и для пользователей, кстати в сме наиболее полный комплект аудита на мой взгляд реализован.
15.09.2006 09:42
EugeneT
 
Цитата:
olegon Информация такого рода закрыта во всех вменяемых конторах. И как это относится к моему личному мнению я тоже не понял *01
Вопрос для меня не праздный, дело в том что я вынужден преодолевать сопротивление моего собственного руководства, убежденного в возможности переписать функционал, столь милой ему, ТС английского разлива 20-ти летней давности на современную платформу силам единиственного программиста. Поэтому интересно сколько человек еще могли бы сказать
Цитата:
...я работаю с СМ2000 уже очень долгое время, у меня привычка, я его хорошо знаю, у меня куча наработок под него и пр. и пр...
Для того чтобы убедить что проекты такого масштаба на коленке не делаются, хотя для меня и для вас это очевидно.


Added: Собственно конкретного ответа и ждал. интересен порядок цифр 10-50-100-200 ... человек
15.09.2006 10:02
bob
 
ТО Eugene. Ты объясни популярно руководству, что если этот программист и напишет сей грандиозный труд и потом куда нибудь свалит, что будет делать ваша контора в дальнейшем? Нанимать другого программиста, который все будет начинать с нуля и так далее. Или вы хотите создать целый отдел разработки с постановкой ТЗ, документированием всех этапов разработки, исходного кода программы и т.п.. А потом еще этот отдел, пользуясь уникальностью своей программы проще говоря начнет шантажировать руководство. Есть еще и куча других минусов
15.09.2006 10:05
EugeneT
 
Цитата:
bob ...если этот программист и напишет сей грандиозный труд и потом куда нибудь свалит, что будет делать ваша контора в дальнейшем?
.. А потом еще этот отдел, пользуясь уникальностью своей программы проще говоря начнет шантажировать руководство. Есть еще и куча других минусов
Это понятно мне, но не ей. Тем более, что переход на СМ неминуемо вызовет ее выход на пенсию :)
15.09.2006 10:27
OlegON
 
Насчет сил одного программиста можно смело сказать, что этих сил не хватит не то что на написание - на поддержку уже написанного продукта. Иначе бы торговых систем было море. Я даже думаю, что силами менее чем 10 человек вообще нереально что-то более-менее серьезное написать и продвинуть, не говоря уж об успешном продукте. Ты лучше ее доводы приведи, мы их распотрошим. А идея написания ТС одним человеком смешна. Я пробовал :) На одних только формах документов запаришься.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.