Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Изменение таблиц и их полей в базе "ukmserver" : УКМ-4

19.04.2024 3:03


26.05.2009 17:19
anderson
 
Вот у меня вопрос: а можно ли в таблице trm_in_items изменить длину поля name с 40-ка символов до... ну например 60. В поле хранится название карточки.
Вопросов даже несколько (например я поменял длину поля):
1. Конвертер с супермага настроен на выгрузку всего названия или только 40-ка символов?
2. С посами ничего не случится (ну например на них тоже будет выгружаться длинное название (60 символов) и случится какой-нибудь затуп с печатью чека)?
3. Сильно ли вырастет база УКМ-а?

Или можно смело менять?
27.05.2009 06:40
anderson
 
В общем сам покопался и:
1. Конвертер выгружает название карточки в ее полную длину.
2. Затуп с печатью чека не получится, поскольку на чеке печатается максимум 32 символа. В mysql БД кассы длина поля name тоже 40, как и на кассовом сервере.
3. На счет роста базы - думаю не сильно вырастет за счет дополнительных 20-ти символов в базе.

Тут единственный вопрос репликации между mysql УКМ-сервера и mysql на посах. Если на сервере длина поля будет 60, а на посах 40 при репликации все норм будет?

Увеличил до 80-ти символов.
Вопрос репликации отпал - на кассах поле обрезается до 40-ка.
Дамп таблицы показал, что ее размер увеличился на 5%.
27.05.2009 11:56
didinap
 
В принципе если менять поле на сервере то имеет смысл менять так же и на кассах. Но не забывай про ограничения супермага.
Я похожее решение применял для дисконтных карт. У нас была проблема когда в СМ были заведены карточки, номера которых превышали 20 символов установленных по умолчания в УКМ. И в результате номер дисконтной карты обрезался после 20ого символа, и СМ не правильно идентифицировала клиента.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.