Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

LPT порт на сервере СМ нужен? : Оборудование

19.04.2024 14:22


15.09.2006 10:03
EugeneT
 
Прикидываю какой сервер купить для СМ. Очень привлекательно по критерию цена/качество выглядят сервера DEPO линейки 2170 и 3170. особенно привлекают двухюнитовые модели, однако они не имеют на борту LPT-порта. Критично ли это для СМ, не висит ли на таком порту ключ?
Можно ли ключ разместить на другом сервере в сети или использовать USB-ключ.
15.09.2006 10:05
Mtirt
 
Ни разу не видела LPT ключа на Супермаг.
Всю жизнь были USB Hasp-ы....
15.09.2006 10:07
bob
 
Ключ (сервер лицензий) можно расположить на другом сервере. А LPT супермагу даром не нужен
15.09.2006 10:09
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt Ни разу не видела LPT ключа на Супермаг.
Всю жизнь были USB Hasp-ы....
Когда-то, года 1,5-2, назад нам давали на тестирование СМ с LPT-ключем, поэтому и спросил.

К слову, тогда нам так и не удалось попробовать его, банально не хватило времени.
15.09.2006 10:12
akonev
 
Цитата:
Mtirt Ни разу не видела LPT ключа на Супермаг.
Всю жизнь были USB Hasp-ы....
у меня лежит в тумбочке на память. могу фотку выложить, посмотришь *05

а сейчас уже точно никому lpt на сервере не нужен.
15.09.2006 10:28
Propil
 
У нас и USB и LPT-шные ключи СМ торчат
правда, мы покупали в 2003 году, может сейчас все по-другому...

А LPT разве что нужен, если на сервер цеплять какой-нибудь доп. типа принтера этикеток
15.09.2006 10:39
OlegON
 
При установке можешь посмотреть, до сих пор ключ MPKEY есть, у меня такой до сих пор в буке торчит, забыл оторвать :) Только от него где-то в 2003 и отказались, он не тянул большое количество клиентов, чем иногда страдает и Guardant (кстати, они тоже были LPT сначала). Мне MPKEY дорог, как память, да и номер у него 4х-значный :)
Сервер СМ нормально работает на другой машине, LPT-порт не нужен. В крайнем случае периферию можно на рабочей станции прикрутить, а сервер - святое, на него ничего не ставится :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.