23.01.2007 01:12
Wasiok
 
Можно было бы и предупредить, что изменить настройки бакапера можно удалив инишник. Ато при повторном запуске сразу бакап запускается *15

понаберут по объявлению...(с)

злой.
23.01.2007 07:10
bob
 
Странно. У меня бэкап только с ключом /r запускается
23.01.2007 09:29
OlegON
 
Цитата:
Wasiok понаберут по объявлению...(с)
*06 Согласен! Приходят всякие... Ты, наверное, батником его пускаешь или из шедалера, потому, что без ключа /r он, как и все другие мои проги, по умолчанию ничего не делает. mount /dev/hands... Предлагаю до получения статуса "Писателя со стажем" все недостатки рассматривать, как собственный недосмотр, а то наезды такие с утра пораньше :)
24.01.2007 00:49
Wasiok
 
не считайте себя умнее всех. ДАБЛКЛИК мышкой по экзешнику - это что по-вашему, запуск с ключем /r??? или батником???

скачал по ссылке с первого поста

проверьте если не затруднит.

последовательность действий:

1.Скачал
2.Распаковал
3.Прочитал текстовики
4.Запустил исполняемый файл backuper.exe
5.Добавил базу
6.Выделил базу
7.Указал каталог
8.Потыкал флажочки/переключатели
9.Закрыл бакапер(крестиком в правом-верхнем углу)
10.Почесал репу и решил поменять каталог
11.Запустил исполняемый файл (даблкликом мышкой!!!) backuper.exe
12.Был удивлён появлением чёрного окна консоли с сообщениями бакапера, быстро выключил окно
13!!! База уже успела частично упасть, начал перезапускать сервисы.
14. Ушел нервно курить.
15. Сказал спасибо разработчику.
24.01.2007 01:02
OlegON
 
Wasiok, предлагаю сменить тон, ты еще не доказал тут, что умнее хоть кого-нибудь. Все ошибаются. Давай разбираться.
Как минимум 20 баз обслуживается бэкапером и еще 50 подозреваю в этом, потому, что не видел сам лично. Эта версия не менялась уже года полтора. Такого не было.
Для твоего спокойствия проделал все попунктно до п.11, кроме чтения текстовиков. Все работает так, как и запланировано. Т.е. бэкапер встал и ожидает изменения опций. Рекомендую попробовать еще раз и внимательно проследить, как же он запускается.
24.01.2007 08:56
inna
 
Чудеса какие-то описывает.
25.01.2007 04:26
Wasiok
 
А я и не старался что-то кому-то доказать. тем более, что умнее кого-то. и тон такой принял вслед за Вами olegon, не я начал над сам над собой смеяться. Хорошо, попробую. Но вечером - во избежание повторения. Если и начнёт работать - так хоть не зазря, чтобы не пришлось опять базу поднимать.

Но не приснилось же мне, что бакапер бакапить начал и сервисы стопить? без всяких ключей и батников, повторяю, даблкликом экзешника.

PS Извините, если обидел, просто не люблю когда по серьёзному поводу когда я уверен в том, что сделал и написал на 300%, надо мной начинают смеяться и криворуким обзывать. Хоть так сказано и не было, но смысл был такой.
25.01.2007 09:22
OlegON
 
Любая уверенность может быть обоснована ерундовой ошибкой и случайностью. У меня гораздо большая уверенность, что программа всего с 2мя ветвями алгоритма в этом месте (либо /r, либо нет, одна строка кода) просто так не шарахнется по другой ветке. Попробуй найти, что ты сделал.
Насчет наездов - ты первый начал, я лишь поддержал твой тон. На этом предлагаю выяснение отношений закончить. Тут это не нужно.
25.01.2007 09:24
inna
 
Такие вещи пробуют на тестовых базах, во-первых. Во вторых, от того что остановится база она никак не может накрыться при условии что она здорова.
25.01.2007 09:34
Kryukov
 
У меня уже полтора года работает и нет проблем
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.