31.05.2009 20:48
OlegON
 
Извините за тему, но ничего другого в голову не пришло. Просто озадачили меня интересной задачкой.
Суть - продажа штучного товара. Конкретно, это эксклюзивный шоколад. Каждая штука достаточно дорогая, но не поддается маркировке, бо маленькая конфета. Однако продают их ворохом, т.е. пять тех, три этих, двадцать шесть других. Видов их - тьма тьмущая, короткие коды не пойдут. Я по тому, что попадалось вижу один выход - ценник с ш/к, соответственно, пробивка по количеству. Но путаница будет и скорость продажи не ахти.
Есть еще идеи?
31.05.2009 21:08
Dim
 
а других вариантов, наверное и нет, - ассортиментная карточка и ценник со штрихкодом на кассе...
31.05.2009 21:32
MirProd
 
Можно, проанализировав продажи, расфасовать конфеты по разным наборам с определенным(разным) количеством разных видов.. При следующем приходе перераспределять количество, ассортимент в наборах в зависимости от спроса..
31.05.2009 21:58
OlegON
 
Нет, ассортимент вряд ли подойдет, да и сочетания из такого количества, скажем, 50 видов, например, (!50, гы)... А их больше...
Тут и с ценниками обломали. В одну продажу (коробку) иногда укладываются по 50 видов, соответственно, бегать сканить их никто не будет, долго очень получится. Даже книжка коротких кодов есть... Хотя почему бы перед укладыванием в коробку не заставить кассира пробить короткий код...
01.06.2009 07:43
Mtirt
 
50 видов товара - можно каждый товар посадить на свою кнопку на клавиатуре.
Ну и заставить продавца заучить кнопки...
Или ставить тачскрин, с выбором картинки с экрана.
01.06.2009 08:50
GENDALF
 
По свойствам. СМ позволяет работать со свойствами и УКМ тоже. 1ШК+ТУЧА СВОйсТВ (видов или вкусов).*138
01.06.2009 09:20
student
 
Цитата:
OlegON Я по тому, что попадалось вижу один выход - ценник с ш/к, соответственно, пробивка по количеству. Но путаница будет и скорость продажи не ахти.
Есть еще идеи?
я бы попробовал организовать продажу с учетом прайс-листов - один шк и соответствующее кол-во прайс-листов с разными ценами, кассиру по любому придется выбирать... но по крайнер мере это принудительно будет - не выбрал - не продал...
01.06.2009 09:34
OlegON
 
Ых, как я вас всех запутал, судя по ответам... Нет, это не ассортиментный товар. Это реально разные конфеты, поэтому и прайс-листы и свойства не подойдут... А для кнопок, это я предположил, что среднее количество видов в коробке - 50, а всего их больше...
01.06.2009 09:40
Mtirt
 
А сколько именно?
Есть же еще функциональные клавиши...
Но тачскрин конечно лучше.
01.06.2009 09:44
OlegON
 
Думаю, около 1000 :) Тачем по конфетке тоже долго собирать... Прикинь, на одного покупателя 50 видов собрать, при том, что они все на одном экране не поместятся...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.