[ОТВЕТИТЬ]
22.06.2006 17:39
KOT

Есть какой способ прекратить тормоза дикие *01 на кассах,
когда они в автоном переходят одним махом все сразу?
22.06.2006 17:41
Radik

а что на кассах стоит?
22.06.2006 17:57
KOT

Toshiba-TEC,
Dos,
под его управлением старая Супермаг-УКМ ver 2.447b
Вложения
Тип файла: rar Методы сглаживания и средние.rar (14.3 Кб, 600 просмотров)
Тип файла: rar Методы сглаживания и средние.rar (14.3 Кб, 599 просмотров)
22.06.2006 18:21
Radik

тормоза тут скорее всего из-за майкрософтского клиента. Можно снастройками сети поковыряться. периодами опроса катологов тоже. А так рестарт в оффлайне обычно помагает.
22.06.2006 18:39
KOT

Рестарт не помогает, пробвл, вообше-то по NETbios`у майкрософтовский клиент настроен, направление копания понятно *04
22.06.2006 23:18
OlegON

Хм, обычно с настройкой по нетбиосу такая гадость и пропадает... А с TCP/IP она так и есть... Но в последнем случае проблемы с уходом в оффлайн при перезагрузке нет. *08
22.06.2006 23:19
OlegON

Кстати, с оперсводкой что? Нужна она? А то отключите ее нафик, половина сетвых проблем пропадет.
23.06.2006 06:58
Mtirt

Да нет, это так в какой-то момент УКМ2 переписали. Раньше отключение оперсводки помогало - а теперь только полностью перевести в УКМ2 кассу в автономный режим. Иначе она все равно ищет каталоги загрузки и выгрузки и дико тормозит. Один штрих-код приходится ждать по 2 минуты.
23.06.2006 10:10
Radik

У одного клиента была такая проблема, что он искал штрихкод по 2-3 минуты. Прописал им в автозагрузку smartdrv.exe все стало хорошо
27.06.2006 16:09
Спящий

решается достаточно просто - если не ошибаюсь просто в биосе отключить опцию usb keybord поддержка (по аглицки не помню) - это на тошибах.... точнее не скажу - но отключить ее необходимо
27.06.2006 18:16
Mtirt

Это вы и 7000 тошибах, батенька... Да и проблема на самом деле другая. А в магазинах стоят отнюдь не только они. И просто с определенного дистрибутива УКМ2 ищет сеть всегда, если явно в конфигурации не указано, что касса работает в автономном режиме. Ничего другое не помогает.
28.06.2006 03:39
BR

Mtirt ты сам себе дал ответ
Цитата:
И просто с определенного дистрибутива УКМ2 ищет сеть всегда
- закажи новый дистриб, если не делал этого возможно отправят версию новее или стабильней и все будет ОК
28.06.2006 07:15
Mtirt

У меня, если что, стоит, по-моему, последняя сборка из существующих. Так мне надо было... Проблема началась где-то с год назад и видимо сделано было это специально, для того, чтобы касса почетче работу с сетью контролировала. Ну немного перестарался С+. Если честно - меня сильно не напрягает, у меня сеть достаточно надежно работает. Сталкнулась всего один раз - упал кассовый сервер в одном из магазинов.
29.06.2006 12:31
AlexLog

Цитата:
Radik У одного клиента была такая проблема, что он искал штрихкод по 2-3 минуты. Прописал им в автозагрузку smartdrv.exe все стало хорошо
А это нормально ???? Я так понимаю smartdrv.exe не прописан, чтоб при падении кассы инфа не пропадала? или мона писать его в аутоикзек ?
29.06.2006 13:00
Radik

насчет нормально не знаю. Но у них пока работает
29.06.2006 13:17
OlegON

В смартдрайве можно отключать отложенную запись на диск. Но, я думаю, если ухнется как следует, то не из-за смартдрайва. Главное чтобы уж слишком часто не давили ресет или на ходу не выключали. *01
29.06.2006 16:22
Punctilio

Оперсводку рекомендую выключать, либо как минимум ее автовосстановление, потому как нередко бывает, что сводка ломается, а касса пытается ее восстановить... И все. Пока каталоги, куда она выкладывается, ручками не почистишь как минимум.
smartdrv не рекомендую - приводит к очень частому падению таблиц или индексов.
29.06.2006 17:40
AndruB

Насколько я понял данную проблему, с кассой происходит следующее - она обращается к сетевому диску а) выгрузить оперативную сводку б) проверить не поступили новые данные. При отсутствии ответа от сетевого диска ожидается окончания таймаута доступа по сети (касса висит). По окончании т.а. работа кассовой программы возобновляется, но , по умолчанию, периодичность опроса сетевого диска - несколько десятоков секунд и только выползя из одного т.а программа вновь лезет на те-же грабли. Я установил время опроса сетевого диска 10 мин . При сбое сети за это время можно по очереди перегрузить кассы, чтобы они перешли в автоном и нет массового тормоза всех касс.
29.06.2006 17:55
AlexLog

А раньше по моему, ежели т.а. превышен, сама вроде в автоном переходила....
30.06.2006 06:48
Mtirt

Да переходит касса в автоном, то есть сообщает об автономной работе. При этом она считает, что это ненормально. поэтому пытается подключиться к сетевому диску. Причем делает это не только в промежутке между чеками, но и в фоне, в процессе ввода товаров. Поэтому и приходится ждать каждого штрих-кода по 2 минуты. Если бы сама не увидела - тоже бы не верила.
03.07.2006 19:45
Garry

Делается все еще проще: укажи сетевой каталог C:, а все остальные оставь как были (N:\KASSAXX\CASHLD; N:\KASSAXX\CASHZ; N:\KASSAXX\CASHOP)
03.07.2006 21:38
OlegON

Гарик, ты - гений! Посыпаю голову пеплом *43
04.07.2006 07:03
Mtirt

Ага, откыл Америку!!!
04.07.2006 09:00
OlegON

Да, но ни ты, ни я об этом не вспомнили... А ведь совет верный. *13
04.07.2006 09:06
Radik

Мде.... А ларчик просто открывался
04.07.2006 12:27
Mtirt

Не помогает. по крайней мере в той проблеме, которую я описываю. На диск C:\, как сетевой у меня всегда и все по-умолчанию настроено. Вот ТАК.
05.07.2006 09:36
AlexLog

Рано голову пеплом посыпать.... рано... для чего нужент сетевой каталог ??? правильно - чтоб по сети с парадоксом работать с нескольких машин - то бишь кассовый модуль и сама касса. PDOXUSRS.NET должен лежать тама. А если его на С: засунуть, как с ним кассовик то будет работать ????
Кстате - SMB клиента нихто не сумел на кассы воткнуть(енто чтоб диск кассы по сети видеть) ?
05.07.2006 09:48
OlegON

А кто тебе сказал, что кассовик работает с тем, что кидает касса? Посмотри, что прописано в BDE Admin'е. По умолчанию он в корень C: кладется. А вот ловить всякие таймауты, когда Paradox долбится на отключенную шару - однозначно не нужно.
05.07.2006 09:56
akonev

Цитата:
AlexLog ...чтоб по сети с парадоксом работать с нескольких машин - то бишь кассовый модуль и сама касса. PDOXUSRS.NET должен лежать тама. А если его на С: засунуть, как с ним кассовик то будет работать ????
Дык они же никогда не работают с парадоксом одновременно. Они же флагами разводятся. Всякими там cash.non, cash*.ldd ...
Так что доступ всегда монопольный. И где держать свой pdoxusrs.net - личное дело кассы и кассового модуля
06.07.2006 17:18
Little

Цитата:
AlexLog Рано голову пеплом посыпать.... рано... для чего нужент сетевой каталог ??? правильно - чтоб по сети с парадоксом работать с нескольких машин - то бишь кассовый модуль и сама касса. PDOXUSRS.NET должен лежать тама. А если его на С: засунуть, как с ним кассовик то будет работать ????
Кстате - SMB клиента нихто не сумел на кассы воткнуть(енто чтоб диск кассы по сети видеть) ?
В один прекрасный момент надо было удаленно кассу поюзать, так удалось найти классную системку и работать с кассой как на Radmin, причем кассир в этот момент мог спокойно выполнять свою работу, ты только ему звонишь чтоб руки убрал и кассу закрыл и понеслась настраивать кассу. Удобно.
А вот шарить каталоги на кассе даже не знаю для чего надо?! У меня обычно касса все обновления при загрузке цепляет (конфигурации приема платежей, синхронизация времени и прочее).

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.