Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Будильники : Беседка

18.05.2024 11:45


04.06.2009 15:50
OlegON
 
Вот, мое личное:
Кто как просыпается? Мне на работу просыпаться чуть раньше, чем того бы требовали биологические часы. Убился, не знаю, как себя будить и часто плохо сплю по этому поводу. Пока - будильник в телефоне. Как выяснилось - просыпаю его, если крепко сплю :(
04.06.2009 16:10
Dim
 
у мну будильник тоже в телефоне на минимальной громкости. я могу лечь в 4 и в 6.30 услышать его.
04.06.2009 16:41
Vovantus
 
Ребята, а вот у меня есть офигетельное приимущество по сравнению с вами. Я не просыпаюсь по будильнику! Если не брать в рассчёт случаи, когда меня будят соседи, в порывах оргазма издавая всякие звуки, то я просыпаюсь сам. Пару раз в неделю встаю очень рано утром по будильнику на часах, чтобы прокатиться на велосипеде по пустой трассе. Но даже када ничего не мешает, редко сплю до 9 утра. К сожалению, мозги раньше начинают работать и спать уже не получается.
04.06.2009 16:55
OlegON
 
Ну ты сравнил "до 9" :) Мне в 6.45 надо проснуться...
04.06.2009 17:03
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Ну ты сравнил "до 9" :) Мне в 6.45 надо проснуться...
В том-то и дело, что тебе НАДО проснуться, а мне нет. Я бы мог спать и до 12, если бы мог
04.06.2009 17:06
Mtirt
 
Нам в институте рассказывали, что сон имеет циклическую природу.
Цикл сна у разных людей разный, в среднем 1 час 20 минут - 1 час 30 минут.
Постарайся ложиться так, чтобы уложиться в этот цикл. Тогда проснуться легче .
Как следствие - надо соблюдать режим, лучше всего ложиться в одно и тоже время.

А будильник, какой громкий он не был можно просто зажать и спать дальше...
04.06.2009 17:11
OlegON
 
Не очень понял, время сна должно быть кратным этому циклу?
05.06.2009 01:04
Назым
 
Цитата:
Mtirt Нам в институте рассказывали, что сон имеет циклическую природу.
Цикл сна у разных людей разный, в среднем 1 час 20 минут - 1 час 30 минут.
Постарайся ложиться так, чтобы уложиться в этот цикл. Тогда проснуться легче .
Как следствие - надо соблюдать режим, лучше всего ложиться в одно и тоже время.

А будильник, какой громкий он не был можно просто зажать и спать дальше...
Хочу добавить. Речь идет о глубоком и поверхностном сне. Глубокий (1.20-1.30) сменяет поверхностный (0.30) и так циклически, пока не проснешься... Так вот во время поверхностного очень легко просыпаться, чувствуешь себя бодро. И еще часть сна от до полуночи очень полезна... не даром природа создала ночь и день... Сон и Бодрость!
05.06.2009 01:21
Vovantus
 
Я знаю точно, что час сна днём заменяет несколько часов сна ночью. Проверено на себе. В выходные стараюсь хотябы часок вздремнуть днём, очень полезное занятие, своего рода быстрая перезагрузка. После такого сна, очень продуктивно начинает работать мозг. Почему в офиса после обеда не ввести сонный час? Представьте себе, вы пообедали, а потом в специально отведённом для этого дела месте хрючите часок. Уверен, при такой схеме производительность труда увеличится
05.06.2009 06:56
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Не очень понял, время сна должно быть кратным этому циклу?
Да, кратным. Только цикл у каждого свой.
По-хорошему, есть специальный доктор, который его может замерить.
Ну или кого-то надо просить не спать всю ночь и фиксировать фазы быстрого сна - его видно.
У меня был как раз 1 час 20 минут.
Я в институте училась, мне было очень далеко ездить.
Вставала в 6 утра.
В итоге, я начала ложиться позже и высыпаться.

Только не надо переусердствовать, 3 часа сна - это мало.
Около 6 - нормально.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.