Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

OlegON proxy tools : Программы OlegON

25.04.2024 11:13


17.09.2006 01:03
OlegON
 

собственно, одна тулза на грабилку проксей, другая - на их проверку
12.10.2006 16:46
PoOl
 
спасибо :)

get_proxy - работает без параметров? если да, то что она мониторит ?
12.10.2006 17:01
OlegON
 
Все просто, они обе работают без параметров.
get_proxy - собирает прокси с сайтов (их там достаточно много и список большой, стОит подождать), вторая - готовый список проверяет. Обе учитывают файлик ignore.txt, т.е. во второй раз в скачанном списке проверенных и отброшенных адресов не будет.
13.10.2006 15:41
Psixozzz
 
windows закрывает get_proxy как выполнившее недопустимую операцию.
1. запускаем get_proxy
2. периодически в каталоге программы создается и тут же удаляется файлик proxy.tmp. При каждом создании он имеет все больший размер.
3. проходит минуты три-четыре и винда закрывает программу.

Конфиг: WinXP Pro SP2, выход в инет через wi-fi, если это имеет значение.

В чем может быть трабла? Или это все-таки баг проги?
13.10.2006 15:57
OlegON
 
Скоро будет новая версия, предложу попробовать ее. У меня просто тоже пару раз (не стабильно) такое было. Не знаю пока с чем связано, но на той версии с которой я работаю сейчас, это, вроде, не повторяется. Анонс о новой версии будет тут.
13.10.2006 16:07
PoOl
 
Наблюдаю туже картну, что и Psixozzz, отличие выход в инет через adsl.

Будем ждать новую версию.

PS
если запусть "chk_p.exe /?"
вернет "Usage: chk_p.exe <proxy list>"
13.10.2006 16:11
OlegON
 
Я знаю :) Если не указать текстовик, используется тот, что выдает get_proxy. Новая версия, думаю, будет около 21-00 сегодня по Москве.
13.10.2006 16:51
Psixozzz
 
Да вот еще, в догонку. Судя по логам сниффера, когда getProxy ломится на samair.ru, то по умолчанию или специально не указывает тип соединения в http заголовке запроса к серверу. Сервер samair.ru считает такой коннект как keep-alive (т.е. как если бы заголовке от программы было бы явно указано Connection: keep-alive). Но сервер в отличие от большинства учитывает не таймаут соединения, а ограничение на кол-во запросов с одного ip в одном соединении. По секрету скажу, что кол-во запросов - 11. Если не делать Connection: close; или дисконнект, то на двеннадцтый и все последующие запросы придет 403 - Forbidden. В итоге имеем только половину списка проксей с данного сайта. Впрочем большинство его проксей годятся только для использования ручками, т.к. имеют довольно хитрый механизм авторизации с помощью JavaScript (т.н. GlobalPlanet proxy)
13.10.2006 17:04
OlegON
 
Я вот тоже засомневался в целесообразности снимания проксей с этого сайта, поэтому не правил. Если есть желание добавить в список какие-то еще сайты - welcome. Только и сейчас список достаточно большой получается, нужно ли..
13.10.2006 21:00
OlegON
 
Обновил... Версия 1.1, поправлена та самая обидная ошибка с закрытием программы до получения списка прокси.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.