[ОТВЕТИТЬ]
10.06.2009 10:04
Vovantus

Ни разу не сталкивался... Можно как-то подружить ФР с 1с? У кого опыт есть? Поделитесь, пожалуйста.
10.06.2009 10:18
akonev

для начала смотрим в конце странички
10.06.2009 10:42
Dim

на диске от СП-101 есть все, что нужно
10.06.2009 11:33
Vovantus

Цитата:
Dim на диске от СП-101 есть все, что нужно
а под 8 платформу есть там что-нить? У меня нет под рукой такого диска, не могу проверить.
10.06.2009 11:49
Dim

тоже под рукой нет диска
10.06.2009 11:57
Mtirt

8-ка корректно работает с внешними библиотеками, написанными под 7-ку.
10.06.2009 12:30
akonev

Цитата:
Vovantus а под 8 платформу есть там что-нить? У меня нет под рукой такого диска, не могу проверить.
ну дак по ссылке-то сходи. там все то же самое лежит.
10.06.2009 12:48
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev ну дак по ссылке-то сходи. там все то же самое лежит.
Ага, уже понял, Таня подсказала
24.06.2009 03:19
Vovantus

Запросил информацию у продавцов нужной нам конфигурации под 1С 8.1 о поддержке в ней СП101ФР-К. Грят, что этот ФР подойдёт железно, но в разрезе АТОЛовских драйверов. К слову сказать, за них придёться платить. Ещё сказали, что
Цитата:
мы используем типовые обработки от типовых конфигураций
Сегодня отправил им ссылку на драйвера с сайта С+, но чувствует моё сердце, что не будут они заморачиваться проверкой совместимости. Не думаю, что у них завалялся лишний СП101ФР-К для этого. Как быть? Покупать драйвер? Где именно? Или, может, повременить и дождаться когда приедут дистрибутивы с аппаратным ключём и самом попробовать подружить ФР с 1с? Короче, я в непонятках, информации нет нифига, а время идёт

З.Ы. Кстати, вчера был в местной налоговой. Грят, в рамках управляющей компании, при приёме наличных от населения, обязательно должен использоваться кассовый аппарат. Что и следовало доказать! А вот касательно правомерного использования в сфере ЖКХ именно СП101ФР-К, то найти какой-либо правовой документ мне не удалось. Соответствующий запрос в С+, ожидаемо, остался без ответа. Но налоговой нашей походу паралельно, какой будет использоваться кассовый аппарат. Главное, чтобы он был и обслуживался местным ЦТО.
24.06.2009 07:39
Dim

ты лицензию на атоловские драйвера почитай. там в каких-то случаях можно бесплатно работать
24.06.2009 14:47
akonev

Цитата:
Dim ты лицензию на атоловские драйвера почитай. там в каких-то случаях можно бесплатно работать
почитать, безусловно, надо, НО:
бесплатно они должны работать только с атоловскими фискальниками или в составе атоловских же фронтов.
24.06.2009 14:52
Dim

Цитата:
Andrew_Konev почитать, безусловно, надо, НО:
бесплатно они должны работать только с атоловскими фискальниками или в составе атоловских же фронтов.
угу... написано здесь
24.06.2009 16:03
Luka

Ответственно заявляю: СП101 ФРК с 1С работает! Пользуем совместно с АТОЛ драйвером, уже год... Драйвер с USB ключем, покупать нужно, 3200р. на одну кассу.
25.06.2009 05:50
Vovantus

Цитата:
Luka Ответственно заявляю: СП101 ФРК с 1С работает! Пользуем совместно с АТОЛ драйвером, уже год... Драйвер с USB ключем, покупать нужно, 3200р. на одну кассу.
А стандартные драйвера с сайта С+ пробовали ставить? Версия 1С у Вас какая?

Ещё вопрос. Можно использовать печатающий модуль с СП101ФР-К в качестве принтера, для печати квитанций? Или обязательно ещё один принтер ставить для этого?
25.06.2009 06:18
Vovantus

Если кому-то интересно вот, нарыл список поддерживаемых ФР для работы с 1С
Список ФР.7z
25.06.2009 07:56
Mtirt

Думаю, что будет работать фискальник нормально с драйверами С+.
Там по большому счету 3-4 команды, которые, скорее всего одинаково называются и в драйверах Атолла и в драйверах С+.
Что мешает тебе попробовать?
25.06.2009 08:01
Vovantus

Цитата:
Mtirt Что мешает тебе попробовать?
Отсутствует 1С и конфигарация под неё.
Отсутствует свободный СП101ФР-К.
27.06.2009 08:59
akonev

Цитата:
Vovantus Ещё вопрос. Можно использовать печатающий модуль с СП101ФР-К в качестве принтера, для печати квитанций? Или обязательно ещё один принтер ставить для этого?
СП101 - позволяет. а вот поддержит ли софт - большой вопрос.

для печати на фискальнике, как на принтере, надо отправлять на фискальних его (фискальника) собственные команды печати.
софт должен это "понимать".
29.06.2009 11:08
victor

Цитата:
Vovantus ...Грят, в рамках управляющей компании, при приёме наличных от населения, обязательно должен использоваться кассовый аппарат...
Сомнений в том, что и касса и софт, интересующие Вас, разрешены в РФ к применению в сфере приёма платежей для оплаты коммунальных услуг у Вас нет никаких? Ни на чём не настаиваю, но я бы поинтересовался у сообщества ещё и этим вопросом...
29.06.2009 13:15
Vovantus

Цитата:
victor Сомнений в том, что и касса и софт, интересующие Вас, разрешены в РФ к применению в сфере приёма платежей для оплаты коммунальных услуг у Вас нет никаких? Ни на чём не настаиваю, но я бы поинтересовался у сообщества ещё и этим вопросом...
Искал информацию по данному вопросу, но не нашёл ни одного правового документа, который бы хоть в какой-то степени регулировал применение СП101ФР-К. Писал запрос в С+, как всегда ни чего не ответили. Местная налоговая вообще отмашку дала, типа есть касса, значит всё в рамках закона. Думаю, ставить будем СП, как более стабильный ФР.
29.06.2009 14:04
Mtirt

Всё за вас искать надо, даже ссылки, лежащие здесь, у нас.
02.07.2009 05:14
Vovantus

Цитата:
Dim здесь стр.74-75
Я смотрел этот документ ранее. Не сказано там, в каких сферах применяется СП101ФР-К, но очень хорошо расписано про СП301ФР-К, в том числе и про использование этого ФР в сфере ЖКХ.
10.07.2009 14:04
Vovantus

В общем, был куплен СП101ФР-К и сейчас я пытаюсь его прикрутить к 1С. Скачал с сайта С+ файлики:

1CV7.DD
1CV7.MD
sp101fr.dll
SP101FRKLib.dll

Кинул их в папку, в которой живёт бинарник 1с. Через regsvr32 зарегистрировал файлик SP101FRKLib.dll. Что дальше? В самой программе, при добавлении соответствующей обработки требуется указать местоположение файлика с расширением *.epf. В каталоге с конфигруцией нарыл обработку для атоловского драйвера, но его я не покупал. Какие ещё варианты попробовать ?
14.07.2009 04:06
Vovantus

Смотрю в сторону АТОЛовского драйвера для ККМ. Оказывается, его скачать и попробовать совместимость конфигурации 1с и СП101ФР-К. Изначально, он работает в демонстрационном режиме. Ограничения снимаются установкой соответствующего аппаратного ключа.
14.07.2009 06:48
Mtirt

У тебя там приложена готовая конфигурация для 7-ки: файлы 1CV7.dd и 1СМ7.md
Что мешает её открыть и посмотреть, как всё это должно работать?
14.07.2009 06:52
Vovantus

Цитата:
Mtirt У тебя там приложена готовая конфигурация для 7-ки: файлы 1CV7.dd и 1СМ7.md
Что мешает её открыть и посмотреть, как всё это должно работать?
Таня, я не понимаю о чём ты говоришь. Что мне даст конфигурация от 7-ки? Я не программист.
14.07.2009 07:15
Mtirt

Описание функций, которые предоставляет внешняя компонента.
14.07.2009 07:20
Vovantus

Цитата:
Mtirt Описание функций, которые описаны во внешней компоненте.
Даже если предположить, что я увижу как работают внешние компоненты, то как мне их перенести на 8 платформу? Тут прослеживается работа для человека, умеющего программировать под 1с. У меня таких навыков нет. Скачаю сегодня атоловский драйвер, попробую его и если заработает, то купим к нему аппаратный ключ защиты. Это проще, чем самому, с чистого листа, вникать в программные тонкости 1с. Недорос я ещё до этого.
04.08.2009 09:45
Vovantus

Цитата:
Luka СП101 ФРК с 1С работает! Пользуем совместно с АТОЛ драйвером, уже год... Драйвер с USB ключем, покупать нужно
А как он подключается к 1С? Поставил АТОЛовский драйвер, через соответствующую утилиту проверил, видит ли он фискальник. Оказалось что видит. Но как подключить его к 1с, что-то не въеду Внешние обработки требуют соответствующего файла, а его нет нигде

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.