Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучшая клавиатура : Железо

19.03.2024 12:31


10.06.2009 12:14
OlegON
 
Вроде обсуждали это, но не нашел :(
Итак, кто что предпочитает? Я - однозначно BTC 6300С. Преимущества - тихая и мягкая клавиатура, приятные тактильные ощущения и абсолютно стандартная раскладка безо всяких идиотских Power рядом с Insert.
10.06.2009 12:26
Mihon
 
Требования к клаве:
1. НОРМАЛЬНЫЙ большой энтер.
2. Большой бакспэйс.
3. Никаких кнопок выключения над стрелочками.
4. Никаких других размещений-сжатий блоков клавиш, кроме как стандартных.
5. Эх... И все-таки кнопка Win между альт и стрл нужна...

Все остальное не так страшно...
10.06.2009 13:06
baggio
 
Уже говорил лучше Mitsumi classic в жизни нет ничего...
10.06.2009 13:11
OlegON
 
Цитата:
baggio Уже говорил лучше Mitsumi classic в жизни нет ничего...
Оно ж клацает нещадно... Почти на такой сейчас и сижу, раздражает уже после привычки к BTC...
10.06.2009 14:02
Kvert_
 
Apple Keyboard.
На мой взгляд только два недостатка: нет PrintScreen и цена.
Зато удобство работы и качество исполнения - выше всех похвал.
10.06.2009 19:08
Shlong
 
Большая мультимедийная Colorsit все клавиши с классическим расположением + много мультимедийных, очень удобно и спать на ней хорошо (шутка)...
10.06.2009 20:44
Stels
 
Цитата:
baggio Уже говорил лучше Mitsumi classic в жизни нет ничего...
+1
Дёшево/надёжно/сердито
06.10.2013 20:24
OlegON
 
Моя старенькая Genius SlimStar 325B аж протерлась в нескольких местах. Не очень хорошо нажиматься некоторые клавиши стали. Купил почти вслепую Microsoft Wired 600.
Это товарищи, полная жопа. Несмотря на оргазмы пишуших в комменты, какая классная это клавиатура, это кривой и клацающий монстр. Попробовал печатать, обматерился и убрал обратно, лучше полуживой жениус, чем поделие MS, бренд которых окончательно вычеркнут из списка авторитетных. Может, посоветуете какую-нибудь? Условия:
1. Тихая Slim
2. Наличие нескольких мультимедийных кнопок, минимум двух и не в комбинации с Fn (привык Mute и хром пускать)
3. Прямой горизонтальный Enter или большой внизу Enter (перевернутой L, а не Г), и немаленький бекспейс
4. Нормального размера левый Shift, никаких там дробей и т.п. рядом
5. Отсутствие каких-либо кнопок выключения, засыпания и т.п. под рядом с Page Down
6. Нормальные стрелки и вообще стандартное расположение клавиш, в т.ч. 6 клавиш Insert, Home и т.п.
7. Наличие кнопки Win вообще не обсуждается, она обязательна, но не видел в последнее время клавиатур без нее.
тип подключения не принципиален, но мне больше нравятся обычные USB, а не беспроводные... Да, еще желательно не Genius... Не нравятся мне поделия этой конторы.
06.10.2013 23:22
baggio
 
пишу с a4tech KD-126

только подсветка белаю...
т.к. сижу по ночам - клава без подсветки уже не то...
это был приоритет...
до этого была logitech G15 с экранчиком... но жена залила... и дитё подходило... денег не было так что...
07.10.2013 00:25
twix
 
Я себе на работу вот эту купил. Очень нравится. Хотя пришлось привыкать к расположению кнопок Home, Insert, PdUp и пр. В идеале хотелось эту. Она вообще шикарна... но жаба задушила отдавать сначала $70 за клаву, а потом ещё и $20 за мышу...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.