[ОТВЕТИТЬ]
10.06.2009 12:16
OlegON

Собственно, мучаюсь с крысоподелием от НР, это жесть, курсор периодически улетает в край экрана (вожу по столу, но и бумага, например, не спасает). Дома - обычный Logitech, чьи мышки и предпочитаю. Genius ненавижу. У вас как?
10.06.2009 12:23
Mihon

Цитата:
OlegON Собственно, мучаюсь с крысоподелием от НР, это жесть, курсор периодически улетает в край экрана (вожу по столу, но и бумага, например, не спасает). Дома - обычный Logitech, чьи мышки и предпочитаю. Genius ненавижу. У вас как?
Дома был А4 тек. С шариком.
После года работы курсор самопроизвольно ползет налево-вверх.
Гадость редкостная.

Потом поставил оптическую беспроводную (марка неизвестная).
Батареек хватает на несколько дней.
Слишком далеко не ловит.
Через препятствия плохо ловит.
Гадость такая же.
Вернулся к А4.

Лень в магаз сходить, нормальную мышу купить...
10.06.2009 12:25
Vovantus

Мне паралельно какой фирмы мышка, т.к. внутренности могут быть у разных производителей одни и теже, а отличие только внешнее. Главное, но мой взгляд, использовать именно лазерные мышки, а не оптические. Если не вдаваться в технические подробности, то лазерный сенсор более чувствительный. Я вообще забыл када последний раз что-то под мышаку подкладывал :) Стоимость мышек с лазерными сенсорами, конечно, отличается от оптических, но не намного дороже получается.
10.06.2009 12:26
OlegON

Вот я как раз и хочу определить понятие "нормальная мышка". Не геймер ни разу.
10.06.2009 12:30
Mihon

Лазерная - согласен.
+ Удобная форма под руку.
Двух клавиш + скроллика достаточно (при большом желании второй скролик для горизонтали).

Я думаю, от фирмы-производителя не так много зависит...
Разные модели ведь выпускают.
10.06.2009 12:41
twix

дома все мышки A4Tech. все оптические. раньше была одна лазерная, но после того, как я ей хвост слегонца придавил, она стала периодически странно возить курсором по экрану. поэтому заменил.
все замечательно работают на столах. проблем никаких, но и стоят недорого. правда, притязательный геймер отплюется и выбросит подобную мышь
10.06.2009 12:46
Vovantus

Цитата:
OlegON Вот я как раз и хочу определить понятие "нормальная мышка". Не геймер ни разу.
геймер, ни геймер, не важно! Понятие "нормальная" - для всех разное. Форма руки у людей отличается, поэтому что для одного удобно, другому может не понравиться. Трогать, шупать нужно. Но повторюсь, мышка должна быть с лазерным сенсером. Даже простая лазерная мышка может оказаться намного лучше, чем навороченная оптическая. К слову сказать, лазерную мышку просто отличить по внешнему виду. А именно, у неё вообще отсутствует подсветка, в то время как оптическая мышка светится снизу.
10.06.2009 13:08
baggio

предпочитаю A4 Tech по соотношению...
обожаю SWOP-80
X7 тоже весьма неплоха...
10.06.2009 14:08
Kvert_

Лазерная. Logitech. Остальное в принципе на любителя.
Мне в общем тоже все равно какая мышь, где-то даже с шариком стоит еще :) Но если говорить о лучшей - то Logitech MX™ Revolution.
Она просто великолепна в работе, единственно что - она только под правую руку, ну и стоит немало..
10.06.2009 14:15
Propil

В августе прошлого года взял себе домой Logitech OEM RX1500
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Удобная, надежная, приятная в руке, тяжелая
В общем, доволен
10.06.2009 20:41
Pyatak

Лазерные от А4, сейчас X-750F.
Замечено, что лазерные и оптические мышки могут "глючить", если отваливаются скользящие наклейки по углам мышки (не знаю как их правильно назвать) или, наоборот, на них налипает много грязи. В обоих случаях расстояние от "глазка" до поверхности изменяется и они начинают плохо работать.
11.06.2009 06:32
akonev

приходится постоянно скакать между машинами, поэтому давно перестал обращать внимание как на крысок, так и на клавы.

дома ноутбучный logitech, благо я давно уже привык и к маленьким тоже, а сыну большую неудобно хватать. ну и собственно, дома я комп практически не пользую; тока кины смотрю да раз в квартал, примерно, пробивает в циву погаматься.
вся работа - на ноуте. к нему прицеплен простейший проводной оптический logitech или блютусный genius (по настроению :) )

в целом предпочитаю оптику (по деньгам, все-таки мыши - расходный материал, по сути; хотя если грызун сильно нравится - мне не в лом и кнопки/хвосты перепаять), без лишних кнопок, с мягким кликом. a4tech или logitech

Цитата:
Pyatak ...скользящие наклейки по углам мышки (не знаю как их правильно назвать)...
обычно их зовут ' фторопластовые "ножки" ':)
13.08.2011 22:35
OlegON

В общем, не поменяв ничего с тех пор, по факту пребывания в магазине и окончательного издыхания кнопки предыдущего грызуна, купил себе сегодня и мышку. Logitech LS1 (M-UAS144), лазерная. Эти гады упаковывают крысок в непомерные коробки и, к сожалению, на столе уже подтвердилось подозрение, что рука полностью лежит на поверхности, а мышка в ней где-то теряется. Правда, движения кисти хватает на пролет через два монитора, т.е. пока привыкаю...
14.08.2011 00:02
Tushkanchik

:heart_mini:A4Tech ХL-750MK:heart_mini:
25.08.2011 15:52
Starter

Logitech Anywhere MX. Очень большой плюс - работает на стеклянных, глянцевых и зеркальных поверхностях, реально проверено, колесо прокрутки двухрежимное (с инерцией).
31.07.2012 10:15
OlegON

В общем, у моей LS1 сдох клик на колесе :( По отзывам мой любимый Logitech вообще страдает ненаджностью грызунов :( Буду искать А4...
31.07.2012 11:20
OlegON

Развейте, пожалуйста, мои сомнения, A4tech Х7 требует каких-то калибровок и настроек? Я софт никакой ради мышки ставить не собираюсь... А в отзывах только эти настройки и обсуждают.
31.07.2012 12:03
AlexeyF

A4 G7-630 подключил и поехал. софтом не заморачивался
31.07.2012 20:21
OlegON

В общем, пошел в первый киоск и взял первое, что сунули - Logitech M500 (остальное - либо поганый Genius, либо геймерские). Первое впечатление после LS1 - КИРПИЧ :) Т.е. мышка достаточно тяжелая и большая. Восторга особого нет, чувствительность явно ниже и вес - привыкаю. Боковые кнопки, как мне кажется, бессмысленные, мне совсем не под палец. Порадовало колесо, можно отключать фиксатор и оно крутится по инерции :) И хрустеть при этом перестает совсем. Пока отключил.
В общем, полное разочарование. Чувствительностью, непривычностью, весом, лязгом колеса, срабатыванием колеса еще и как вправо-влево...
01.08.2012 11:57
DEeMON

Последние два года пользуюсь А4 Х7, всем устраивает, нравиться кнопка изменения чуствительности на лету, софта никакого ставить не надо :)
(сории ссылку на модель не дает вставить)
08.10.2014 19:33
OlegON

В общем, Logitech M500 загибается :( Не всегда левый клик срабатывает :(
Присматриваюсь к Logitech M705 Marathon... Без инерционного скролла теперь вообще не жизнь...
08.10.2014 21:32
termit68ru

Цитата:
OlegON В общем, Logitech M500 загибается :( Не всегда левый клик срабатывает :(
Присматриваюсь к Logitech M705 Marathon... Без инерционного скролла теперь вообще не жизнь...
Сколько ей?
08.10.2014 21:54
OlegON

Цитата:
termit68ru Сколько ей?
так вот летом 2012 покупал
Лучшая мышка - Страница 2
08.10.2014 22:11
termit68ru

Цитата:
OlegON так вот летом 2012 покупал
Лучшая мышка - Страница 2
А как трёхлетняя гарантия?Я свою G700 утопил на фото,скинул им,они мне бесплатно прислали G700S,700 уже не было.Тоже косяки с кнопками были)))G700 после попытки утопить нормально заработала))
08.10.2014 22:26
OlegON

Забавно... Надо попробовать :) Кому писать? На сайте долго ищешь модельку, которой уже почему-то нет, после чего выходит список телефонов, куда звонить :(
08.10.2014 22:43
termit68ru

Я уже всё не помню,давненько было...Помню проблему создавал и тп через translate.google.ru окучивал пару дней)))
это не катит?
11.10.2014 14:41
OlegON

Купил Logitech M705 Marathon, оказывается, что к "утюгу" я уже привык. И первая моя беспроводная мышка... После утюга в руке тонет. И что-то еще не так. Поживем, увидим...
А на мой вопрос на русском и английском в Logitech пришло только уведомление, что он получен...
14.11.2014 20:39
OlegON

Удивительное рядом. Действительно, нешустро переписывались, но выяснили, что случилось, дали рекомендации подергать в разные разъемы и прочее, я заверил, что уже все пробовал и вообще не первый год как бы с мышками знаком. Спросили что-то еще, я подумал, что в совковых традициях собираются затянуть в переписку и предложил забить, дескать, к новой уже привык и вообще не та эта проблема, чтобы тратить время, но написали, что да, Ваша мышка неисправна, констатируем, высылаем Вам новую, вот трекинговый номер, старую не выбрасывайте, может, заберем. Мелочь, но в голове про сервис отложилось, молодцы.
15.11.2014 00:49
termit68ru

Цитата:
OlegON Удивительное рядом. Действительно, нешустро переписывались, но выяснили, что случилось, дали рекомендации подергать в разные разъемы и прочее, я заверил, что уже все пробовал и вообще не первый год как бы с мышками знаком. Спросили что-то еще, я подумал, что в совковых традициях собираются затянуть в переписку и предложил забить, дескать, к новой уже привык и вообще не та эта проблема, чтобы тратить время, но написали, что да, Ваша мышка неисправна, констатируем, высылаем Вам новую, вот трекинговый номер, старую не выбрасывайте, может, заберем. Мелочь, но в голове про сервис отложилось, молодцы.
)))
20.11.2014 13:30
OlegON

Привезли мышку, приехала из Нидерландов (но сделана в Китае). UCS растаможила за счет отправителя (содрали денег чуть ли не больше, чем стоит мышка). Просто звонок на телефон, убедились, что дома, привезли, дали расписаться...
Жена недоумевает, как они поверили, что она у меня сломалась. Мне как-то сама мышка так не вперлась, как отношение нравится. Не привык к такому. У меня и клавиатура Logitech, теперь еще одного поклонника марки нашли :)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.