Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

А что вы сделали, чтобы мир стал лучше? : Беседка

29.03.2024 11:44


11.06.2009 10:25
OlegON
 
Собственно, не для себя, любимой/любимого, а для общества?
11.06.2009 10:53
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Собственно, не для себя, любимой/любимого, а для общества?
Если честно, я не понял вопроса. Конкретизируй вопрос или обозначь суть на примере.
11.06.2009 10:57
OlegON
 
Переводишь бабушек на светофоре каждый день, совершаешь лично тебе ненужные и невыгодные, но в пределах общества хоть мало мальски значимые и ценные действия. Т.е. если ты приучил себя не кидать окурки на тротуар, это ты себя сделал воспитаннее, а не услугу обществу сделал. Если помогаешь как-то старушкам из своего дома - другой вопрос. Делал ли ты добро малознакомым людям?
11.06.2009 11:06
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Делал ли ты добро малознакомым людям?
Ага, антивирус вот вчера на холяву поставил, правда знакомой девушке, муж которой был завязан на автомобильный бизнес, а после введения заградительных пошлин, остался без работы. Это как, хорошее дело? Вообще, вопрос сложный, на мой взгляд. Помочь бабашке перейти через дорогу не сложно, но помощь это не в масштабах общества. Я считаю, что достаточно того, что с моей ЗП уплачиваются налоги и то, что я вообще работаю, это тоже полезно для общества. Также, пользой для общества будет потребление мной товаров и услуг. И вообще, что такое общество? В каких масштабах применять этот термин?
11.06.2009 11:14
OlegON
 
Не, антивирус, это не в счет... И про бабушку ты зря. Если каждый из нас поможет одной бабушке, это бабушкам сильно полегчает. А вот то, что ты даешь уворовать кусок своей зарплаты - это никакая не помощь обществу. Видел депутата на А8? Вот это ты ему машину купил, так что ни разу это не помощь обществу. Обществом в данном случае можешь считать свою страну. И про потребление не надо... Вон, некоторые яхты покупают, а ты не купил... Плохо помогаешь обществу?
11.06.2009 11:21
Vovantus
 
Цитата:
OlegON А вот то, что ты даешь уворовать кусок своей зарплаты - это никакая не помощь обществу.
А дороги на какие деньги ремонтируют, зарплаты врачам и учителям откуда берут? Общество - это люди, прежде всего. Я плачу налоги, я работаю, я потребляю, тем самым я свою гражданскую обязанность выполнил. Или ты про другое общество говоришь?
11.06.2009 11:29
OlegON
 
Ты смеешься? Про наши дороги и зарплаты бюджетников сколько песен и поговорок сложено :) Я вчера, думаю, расхреначил себе подвеску, попал в поперечную колею на перекрестке! И это в центре города. Это дороги чтоль? Если бы у нас от Москвы до тебя был ровный, как зеркало автобан, а депутаты ездили на ВАЗе, я бы тебя понял... Но А8 - классная машина, а наши дороги - для самоубийц. Хорошо, ты для своего города что сделал? Чем твой город может гордиться, что сделал конкретно ты?
11.06.2009 11:42
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Это дороги чтоль?
Ты, похоже, не видел плохих дорог. В наших краях зделать качественную дорогу невозможно из-за климатических условий и из-за состава почвы. Максимум, что можно - это каждый год залатывать дыры на дорогах после зимы и весны. Кто будет за это платить? Прально, я, ты, он, она, они, все, кто работает. С каждого удерживается налог, который идёт на ремонт дорог в том числе.
Цитата:
OlegON Чем твой город может гордиться, что сделал конкретно ты?
Во тебя понесло, не куришь вроде, а очень похоже. Я тебе уже объяснил, что достаточно того, что я работаю и плачу налоги, потребляю товары и услуги. Для общества - это польза! А вот алкаши, которые не работают, не платят налоги и при этом лечаться у врачей, получают пособие в центре занятости, вот они - бесполезны для обшества! А то что ты предложил бабушек через дорогу переводить, так это ты конкретно для каждой бабушки полезняк зделал, общество тут ни при чём.
11.06.2009 11:57
Dim
 
а бабушки разве не часть общества?
11.06.2009 12:04
Vovantus
 
Цитата:
Dim а бабушки разве не часть общества?
Как считаешь, что полезнее, если я буду каждый день переводить бабушек через дорогу, или если я буду работать и платить налоги? Заметь, которые пойдут на лечение тем самых бабушек, на всевозможные льготы, которые будут оплачиваться с моих налогов. Фигнёй не страдайте, скажите лучше, кто что сам зделал для общества?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.