Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

XP Tweaker : Программы OlegON

18.04.2024 13:03


17.09.2006 12:24
OlegON
 

Утилита для автоматической оптимизации Windows XP. Может так же применяться для Windows 2000. Очень часто "твикеры" (tweaker) используются для повторения однообразных настроек.Чтобы не выполнять рутинную работу, а так же, чтобы помочь пользователям, которые не умеют пользоваться твикерами вообще, я сделал эту программу. Одно нажатие кнопки и Вы получите систему, настроенную, как она настроена у меня. Конечно, все параметры, которые я изменяю, я в нее занести не смог, но очень многое Вам пригодится. Обращаю внимание, что автоматического отката нет, если Вам не понравится результат работы XP Tweaker'а, необходимые настройки Вы сможете поменять вручную настройками системы, либо другим твикером. Перечень изменяемых настроек (в порядке применения): Отключение Dr.Watson, отключение автозапуска CD, отключение писка при ошибках, увеличение количества Internet-соединений с 3 до 8, отключение теней и т.п. излишеств интерфейса, отключение анимации минимизации окна, увеличение задержки выпадания меню (автораскрывания), включение "простого" Start-меню, включение классического Explorer, включение классического вида Панели управления, отключение Active Desktop, отключение обоев на Active Desktop, отключение надписи "Ярлык для .. " на вновь создаваемых ярлыках, отключение кэширования просмотра картинок и роликов (создания thumbs.db), показ скрытых и системных файлов, увеличение кэша иконок, установка лимитов QoS, ограничение прав анонимных пользователей, скрытие компьютера в сетевом окружении, настройка TCP/IP (потдверждение доставки,окна и TTL), отключение предупреждения о нехватке свободного места на диске, установка страниц ввода-вывода, отключение метки последнего доступа к файлам, отключение создания имен файлов в формате 8.3, включение автовыгрузки неиспользуемых dll, включение автозавершения задач с выставлением временных параметров, отключение создания крэш-дампа при аварии, автоперезагрузка при аварии, отключение отсылки отчетов об ошибках в Microsoft, оптимизация резервирования свободного места для MFT, отключение просмотра сетевых папок и принтеров, очистка файлов Prefetch
22.01.2007 04:59
lomar_komal
 
А как произвести деинсталяцию? Или подскажи пожалуйста как мне сделать так, чтобы скрытые (системные) файлы и папки были не видны???
22.01.2007 09:39
OlegON
 
Деинсталляция проста - удаляешь ехе и забываешь. Про результаты написано выше
Цитата:
Обращаю внимание, что автоматического отката нет, если Вам не понравится результат работы XP Tweaker'а, необходимые настройки Вы сможете поменять вручную настройками системы, либо другим твикером.
Скрыть снова системное просто - запускаешь Explorer, в меню Tools - Folder options - View - Do not show hidden files and folders. И нажимаешь Apply to All folders.
02.02.2007 14:55
lomar_komal
 
Цитата:
Обращаю внимание, что автоматического отката нет, если Вам не понравится результат работы XP Tweaker'а, необходимые настройки Вы сможете поменять вручную настройками системы, либо другим твикером.
балин...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.